Советники директоров по воспитанию

У кого будут? У нас пока тишина...

Дискуссия создана 11 July 2021

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

С утра читаю...Артек плохому не научит...?

11 July 2021

Вот интересно, в случае чего следует стучать на советника?::smile3::::smile8::

11 July 2021

Читаю: "советники должны быть обеспечены всем необходимым". Как Вы поняли, чем?::smile42::

11 July 2021
Ответ

Стучать на советника - большая социальная ответственность! Пусть это делает другой советник. Специально обученный в Артеке.::smile4::

11 July 2021
Ответ

::smile4::::smile4::

11 July 2021
Ответ

Думаю, он будет неприкасаем! ::smile25::

11 July 2021
Ответ

Полной объективной инфой о воспитанниках, классные руководители - "девочки на побегушках", замдиректора по ВР - тоже его рабочая лошадь... Я так понимаю

11 July 2021
Ответ

Однозначно!

11 July 2021
Ответ

А других коллег не надо обеспечивать всем необходимым?::smile42::::smile48::

11 July 2021
Ответ

Понял. Мнение разделяю. Следующий волнующий вопрос: для чего вся эта свистопляска? Из моря вариантов склоняюсь к тому, что это очередное создание видимости работы и заботы, наложившееся на испепеляющее желание угодить и прогрессирующую по этому поводу деменцию. Реальная забота о стране и людях, по моему мнению, должна выглядеть иначе.

11 July 2021
Ответ

А оно так нам надо???????????????????

11 July 2021
Ответ

И от этого грустно и бесит!

11 July 2021
Ответ

Надо-надо. Просто мы ещё этого не знаем) ::smile4::

11 July 2021
Ответ

Отчетов поприбавится,,,, вранья, ибо все требования выполнить совершенно не реально!

11 July 2021
Ответ

Другие то уже на старой должности, они все знают и умеют::smile28::

11 July 2021
Ответ

А ::smile42::, НЕ ПОНИМАЕМ СВОЕГО СЧАСТЬЯ ::smile32::...

11 July 2021
83404
Эксперт сайта
в сети

У нас с прошлого года работает советник директора по воспитанию. Насколько мне известно, был какой-то конкурсный отбор на эту должность. В летний период наш советник будет проходит обучение, но точно не в Артеке.С приходом советника по воспитанию жизнь школы изменилась в лучшую сторону: еженедельно проходят какие-то конкурсы, организуются выезды в музеи. Вообщем, жизнь стала интересней и веселей!

11 July 2021

А у нас всё это делает педагог-организатор под чутким руководством зама по воспит. работе. ::smile0::Вопрос: чем от них отличается советник? Если он просто лишняя единица на этом поле деятельности, то и отлично. А вот если должность комиссарская, тогда действительно "жить станет лучше, жить станет веселее".

11 July 2021
83404
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Разницы пока в работе педагога-организатора и советника не увидели. Просто раньше у нашего организатора и зама по воспитательной работе не доходили руки, чтобы что-то организовать для начальных классов. А сейчас и про нас вспомнили!

11 July 2021

Хорошо!

11 July 2021
Ответ

Я себе именно так и представила должность

11 July 2021
163926
Эксперт сайта
в сети

Хочется изменений,но не думаю ,что это зависит от введения новой должности.Скорее от появления активного работника! У нас пока "советников" хв::smile4::атает!

12 July 2021
Ответ

::smile28:: не могу не согласиться!

12 July 2021
83404
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Нам в этом плане повезло!!! Советник активный!

12 July 2021
Ответ

Действительно, повезло!

12 July 2021

Советники директоров звучит. Но улучшат положение дел, вопрос открытый...

11 July 2021

Выше, пишут, что да!!

11 July 2021

)))

12 July 2021
Ответ

::smile4:: полагаю, мало что изменится..

12 July 2021
Ответ

Лучше делать, чем писать...

12 July 2021
Ответ

Некоторые коллеги пишут, что реальная "движуха" началась, не на бумаге

12 July 2021
Ответ

Это да!

12 July 2021
Ответ

Посмотрим. Может и к лучшему будет...

12 July 2021
Ответ

Кто-то останется без бумажек::smile4::

12 July 2021
Ответ

Согласна, время покажет!

12 July 2021
Ответ

::smile28::точно не мы))) не учителя!

12 July 2021
83404
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Все зависит от того, кого назначат советником. На эту должность претендовал наш организатор по воспитательной работе. Если бы ее назначили, то точно ни чего не поменялось. А у нас замечательный советник: молодая, инициативная, творческая коллега! Жаль, что уходит в декретный отпуск с сентября. Что будет дальше, посмотрим.

12 July 2021
163926
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Согласна!Человек красит место!!!!::smile1::

12 July 2021
Ответ

::smile1::::smile7::

13 July 2021
Ответ

Это хорошо, что есть творческие люди.

13 July 2021
Ответ

ЖдёмС

13 July 2021
Ответ

::smile37::::smile25::::smile7::

13 July 2021
Ответ

::smile46::::smile37::::smile46::

19 July 2021

У нас в гимназии в этом году уже работали два советника директора по воспитанию. Сделали действительно много полезной работы, которую мы, классные руководители, не можем сделать в силу своей занятости. Организовывали общегимназические конкурсы, выставки, выезжали с детьми из разных классов в приют для собак, участвовали в благотворительных акциях города и т.д. Я рада, что появились такие люди, задействовали многих детей, подразгрузили классных руководителей. Чтобы кто-то на кого-то стучал, не слышала. Просто работают люди, стараются. Наверно, все зависит от руководства ОУ, от самих учителей.

11 July 2021

Вам повезло с советниками, Вера Сергеевна! ::smile2::

11 July 2021

Здорово, приятно слышать!

12 July 2021
Ответ

Согласна!

12 July 2021

Это бывший завуч по воспитательной работе?

12 July 2021

Я, как завуч по ВР, интересовалась, сказали, что это разные должности.

12 July 2021
Ответ

Наталья Алексеевна, благодарю за ответ. То есть кроме Вас ещё и советник будет?

14 July 2021
Ответ

Пока не знаем! Я интересовалась у директора, пока такой единицы в штате нет.

14 July 2021
13929
Эксперт сайта

Честно даже не знаю будет ли подобное у нас, дело в том, что все должности, имеющиеся на данный момент, зависят от числа студентов коммерческого отделения, а их к сожалению очень мало. Город у нас небольшой, обеспеченных семей немного, большинство стараются поступить на бюджет, те, кто к нам не попал, идут в ТЛТУ на рабочие профессии. С учетом того, что в этом году нам дали не 25, а 50 бюджетных мест, вообще не знаем, наберутся ли коммерсанты и как будут работать сотрудники, чья зарплата зависит от "платников" - это весь учебный отдел, педагог-психолог и педагог-организатор в одном лице и еще весь техперсонал. Как-то один год нам сказали так: "не наберете на коммерцию, останутся только преподаватели, будете сами звонки давать и в аудиториях убирать". На последнем педсовете об этом ничего не сказали. Хотя программу воспитательной работы уже обязали писать и защищать....

12 July 2021

Спасибо за ответ! Пусть наберутся к вам дети!Хотя, если судить по нашей школе, 11-классники сдали экзамены хорошо, а вот 9 - много двоек

12 July 2021

У нас тоже пока тишина.

2 August 2021

Пока никакие советники по воспитанию так и не появились. На каждом отделении есть педагог-организатор, он в тесной связке работает с кураторами учебных групп. И должны были преподаватели добавить воспитательный компонент в образовательные программы.

6 November 2021