XXXII Летние олимпийские игры в Токио

Коллеги, смотрите ли вы трансляции летних олимпийских игр? Если честно мне именно летняя олимпиада нравится больше, чем зимняя. Хорошо, что сейчас много каналов, на которых транслируют соревнования. Очень не привычно видеть пустые трибуны. Спортсменам, на мой взгляд, выступать сложнее без поддержки. А еще много запретов и нюансов в связи с пандемией. У нашей сборной уже по 1-й медали каждого достоинства. С удовольствием посмотрел трансляции спортивной гимнастики, а также игру в волейбол мужской сборной с командой Аргентины. Молодцы наши спортсмены. Так держать, желаем им удачи и побед!

25 July 2021
Ответы

Да! И держим кулачки! Желаем нашим удачи и побед!

25 July 2021
13923
Эксперт сайта

Оксана Владимировна, и не говорите, такую радость и гордость испытываешь, когда наши выигрывают и получают медали! Помню, когда мама еще была жива в 2012 году мы вместе смотрели летние олимпийские игры. Она была тренером по спортивным играм. Как же мы болели за нашу мужскую сборную в финальной игре по волейболу. Какие они молодцы в последнем матче одержали победу. Ну и конечно остальные, кто получил медали в 2012, 2016 и уже в 2021 году - большие молодцы!

25 July 2021
Ответ

Уже есть "золото"! Ура!

26 July 2021
13923
Эксперт сайта
Ответ

А еще одно будет уже сегодня у саблисток - одной из Софий! Ну и конечно же надеемся на золото в художественной гимнастике и синхронном плавании, если конечно ничего не изменилось и эти виды все также есть на олимпиаде!

26 July 2021
13923
Эксперт сайта

В тему олимпиады решил сделать настольную игру, может кого-то заинтересует: https://урок.рф/library/nastolnaya_igra_5_olimpijskih_koletc_070211.html

25 July 2021

Егор Игоревич, спасибо за игру! Она и развлекательная, и познавательная!

25 July 2021

Игра очень интересная и актуальна. Спасибо, Егор Игоревич

25 July 2021

::smile28::::smile28::::smile28::

25 July 2021

Егор Игоревич, спасибо за интересную игру! ::smile2::

25 July 2021

Спасибо, здорово!

25 July 2021

В копилке нашей сборной появилась золотая медаль! Ура! Первую золотую медаль на Олимпийских играх в Токио России принесла Виталина Бацарашкина, которая победила в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров.

25 July 2021
13923
Эксперт сайта

Раиса Поликарповна, это очень радостное и знаковое событие, особенно учитывая, что все-таки нашу сборную притесняют со всех сторон. Смотрел трансляцию спортивной гимнастики у женщин, наших почти не показали, зато показывали как другие спортсмены сидят или стоят в ожидании. Вообще очень странная позиция! Даже сами комментаторы это отмечают! Очень обидно!

25 July 2021
Ответ

Смотрим игры всей семьёй! Да, мы тоже заметили, что наших гимнасток "задвинули"! Боятся конкуренции!

25 July 2021

Только б не обвинили в чем-то,,, и не отобрали!

25 July 2021
Ответ

"Наших почти не показали"? СтОит ли обижаться? Наши каналы тоже не всех показывают: когда во время церемонии открытия Летних Олимпийских игр-2020 в Токио вышла сборная Украины, "Первый канал" прервал трансляцию на рекламу...

26 July 2021
13923
Эксперт сайта
Ответ

Да я в общем-то не претендую, чтобы показывали только наших, все понятно, режиссеры трансляции не из России. Я только лишь о том, чтобы все было честно. Не показывали не только спортсменов из России, но также из Великобритании и даже Китая, в то время, когда сильные атлеты демонстрировали высококлассные выступления, трансляция переключалась на менее значимые и даже вполне проходящие моменты. За действия 1 канала я не в ответе, не могу сказать, что это нормально, ведь олимпиада на то и есть, чтобы все было честно и справедливо, это спортивное событие - значимое в жизни каждого спортсмена и выяснять отношения нужно только в честной борьбе, а судьям при этом также сохранять беспристрастность и объективность. И уж точно в спорте, а тем более в олимпиаде не должна участвовать ПОЛИТИКА! А к сожалению на данный момент это вовсе не так, именно это и обидно! Выступления наших гимнасток были вполне сильными и профессиональными, это не только мое мнение! Также обращаюсь ко всем с огромной просьбой, я ни в коем случае не стремлюсь обидеть ни чьи чувства и точку зрения, но не надо пожалуйста в этой дискуссии устраивать перепалки и выяснения отношений, мне от этого очень плохо, дискуссия была создана, чтобы радоваться и поддерживать..., а не выяснять кто прав, кто нет, даже если и высказываются такие мнения!

26 July 2021
Ответ

Не хочу радоваться, обижаться - хочу думать, анализировать. Я тоже за то, чтобы всё было честно, справедливо - причём со всех сторон. Вы не видите честной игры только "в данный момент"? А на олимпиаде-2014 игра была честная?

26 July 2021
13923
Эксперт сайта
Ответ

Честно, я уже давно заметил, что справедливость уходит на второй план, а все больше проявляются зависть, стремление усложнить и без того непростую жизнь спортсменов, пощекотать нервы (сразу оговорюсь - не только из России, а из всех стран мира). И то, что нашу сборную уже в который раз лишают права на использование государственного флага и гимна, и то, что порой незаслуженно не допускают к соревнованиям, лишают полученных наград. И речь в моем сообщении не шла только лишь об олимпиаде в Токио, а в принципе об олимпиаде как таковой - летней, зимней - не важно. Ведь не зря же говорят, что в период проведения олимпийских игр, останавливаются даже военные действия. И девиз - быстрее, выше, сильнее - кто достоин, должны получать заслуженные медали. Согласитесь, о того, что мы с вами будем анализировать, мало, что изменится, уж точно не в спорте или в олимпийском движении, мы не та сила, которая может в этом плане что-то кардинально изменить!

26 July 2021
13923
Эксперт сайта
Ответ

И когда смотришь, или читаешь интервью со спортсменами на олимпиаде, узнаешь, на какие жертвы они идут, ради заветного участия, и уж тем более олимпийской медали, лично я просто не представляю, каково это, такое мужество, сила духа. Например, гимнаст Артур Далалоян после выступления на одном из снарядов, заплакал, потому, что не совсем справился и оценка была не очень высокая, а потом рассказали, что на олимпиаду он приехал после тяжелейшей травмы и мог бы вообще не восстановиться, планировалось, что он будет выступать только на 4 снарядах, вместо этого он решил пройти все 6, и сделал это не хуже, а даже лучше многих других. Лишь только за такие моменты можно гордиться и говорить спасибо, и таких случаев много!

26 July 2021
Ответ

"Нашу сборную уже в который раз лишают права на использование государственного флага и гимна" и т.д. - без причин? Да, в те давние времена прекращались войны во время олимпиад, а в современном мире - не заметили, что происходит? Соглашусь с тем, что от нас двоих ничего не зависит, но хотя бы понимать, почему сборная без флага, гимна; не обвинять всех в несправедливости по отношению к ней - можно?

26 July 2021
13923
Эксперт сайта
Ответ

А в чем по вашему причина этого? И почему должны страдать абсолютно все спортсмены сборной, есть же много "чистых" и честных атлетов. Пусть отдельно наказывают виновных. Что касается нашей сборной и отношения к ней МОК и ВАДА, считаю, что это уже какой-то цирк и беспредел - хотим допустим вас, хотим - нет, хотим - скажем - выступайте под нейтральным флагом и т.д. Попытка сломить?...

26 July 2021
Ответ

Жертвы уже здесь обсуждались, когда плакала Исинбаева, кажется, из-за отстранения от игр. Но ей всё равно дали 4 млн руб. "Такую же сумму ранее получили от государства российские спортсмены, завоевавшие в Рио-де-Жанейро золотые олимпийские медали." Справедливо, правда?..

26 July 2021
13923
Эксперт сайта
Ответ

Хорошо, я вас понял, во всем виноваты все российские спортсмены (в том числе Исинбаева и Шубенков, хотя уже никто не помнит, сколько спортивных побед они принесли в копилку нашей страны) и всегда будут виноваты, чтобы они ни делали, в других то странах и сборных подобных случаев нет, ни допинга, ни других обстоятельств, за которые можно было бы поступить также, как поступают с нашей сборной, лишить права на выступление под своим флагом и слышать после победы свой гимн! Вот она - истинная справедливость!

26 July 2021
Ответ

Т.е., Вы не знаете реальные причины. Спросите Интернет - расскажет. Нет, не попытка сломить, а, думаю, желание придерживаться тех олимпийских принципов, о которых Вы писали выше.

26 July 2021
13923
Эксперт сайта
Ответ

Я как-то не намерен вести подобное расследование, хочу и буду верить тому, что вижу во время олимпиады - хорошо, профессионально выступают спортсмены - получите заслуженные медали, не важно из какой страны...!

26 July 2021
Ответ

Согласна: подобных случаев, обстоятельств, "за которые можно было бы поступить так же, как поступают с нашей сборной", - не было. Потому и наказание небывалое ранее. За нарушения наказывают - всё справедливо.

26 July 2021
13923
Эксперт сайта
Ответ

Очень жаль, что вы меня не услышали, с вашего позволения - не желаю продолжать данную линию обсуждения с вами, хотите, оставайтесь при своем мнении, а мне уж позвольте остаться при своем!

26 July 2021
13923
Эксперт сайта
Ответ

Кстати, так и не понял с чем вы согласились, воспользуйтесь своим советом и почитайте в Интернете о допинге и нарушениях спортсменов в других странах!

26 July 2021
Ответ

В том и беда, что знать не желаем. Хотим лишь гордиться, верить, радоваться, обвинять других.

26 July 2021
Ответ

Знаю о допинге, нарушениях в других странах - но разве тех спортсменов не наказывают? У нас - другая ситуация.

26 July 2021

Мне очень грустно, что наши спортсмены, в очередной раз, лишены родного флага и гимна...

25 July 2021

И мне тоже!

25 July 2021

::smile14:: ужасно просто...

25 July 2021

И мне тоже. ::smile12::

25 July 2021
13923
Эксперт сайта

Коллеги, большое спасибо за положительные отзывы об игре. Рад, что она вам понравилась

25 July 2021

Ответ #704771 был удален 25 July 2021

Смотрим! Но больше нравится зимняя Олимпиада. Скоро уже и она! А пока болеем за всех наших! Удачи!::smile30::::smile31::

25 July 2021

С большим удовольствием смотрю летнюю олимпиаду и радуюсь успехам наших спортсменов, которые всегда на высоте. Молодцы! Спасибо вам за интересную актуальную игру!

25 July 2021

Читаю сейчас главные новости олимпиады: Банька расстроен, что российские спортсмены триколор на форме используют... И, ещё, снижен интерес россиян к олимпиаде в 1,5 раза,,, А вот это грустно!

26 July 2021
13923
Эксперт сайта

Наталья Алексеевна, да обидно, что снизился интерес! Очень важно, чтобы поддерживали соотечественники своих спортсменов, пусть даже дистанционно!

26 July 2021

Да, конечно смотрю. И раньше не пропускала ... Сегодня смотрела соревнования женщин по водному поло (Россия-Венгрия). Сыграли вничью. Шесть участниц российской сборной выпускницы моей школы. Это очень приятно!!!

26 July 2021
13923
Эксперт сайта

Марина Отариевна, ничего себе, круто! Вот так обычные казалось бы "мальчишки" и "девчонки" вписывают свои имена в историю!

26 July 2021
Ответ

Да, это наши девчонки! Мы ими гордимся!!! У нас в Киришах база женского водного поло.

26 July 2021
24785
Эксперт сайта
в сети

Вот это да! Целых шесть участниц! ::smile0::

5 November 2021
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

5 November 2021
13923
Эксперт сайта

Вот они - очередные победы - фехтование София Позднякова - золото, София Великая - серебро, а еще бронза - Александр Бондарь и Виктор Минибаев - прыжки в воду!

26 July 2021

Российские гимнасты выиграли золото в командном многоборье!!!

26 July 2021
3980
Эксперт сайта
Ответ

Ура! Радуемся победам наших спортсменов!

26 July 2021
13923
Эксперт сайта
Ответ

ЗдОрово! Я к сожалению не смотрел трансляцию! Ура! Большие молодцы!

26 July 2021
13923
Эксперт сайта

Максим Храмцов - золото по тхэквондо!

26 July 2021
13923
Эксперт сайта
Ответ

Не то слово, смотрю дневник олимпиады - со сломанной рукой выступал!!! Титанический труд и воля к победе!

26 July 2021
Ответ

Да, трудно даже представить себе как это далось ему...

26 July 2021
13923
Эксперт сайта
Ответ

Я когда смотрел один из боев, ни за что бы не подумал, что это так, обыгрывал соперника всухую. В конце тот даже заплакал от безысходности. Как сказал комментатор, видно, что он никак не может пробить защиту российского спортсмена и побаивается его! А когда Максим давал интервью - спокойно и хладнокровно сказал, что олимпийское золото было его целью и он к этому стремился! И лишь мельком обмолвился о сломанной руке!

26 July 2021

Национальная команда гимнастов в составе Никиты Нагорного, Артура Далалояна, Давида Белявского и Дениса Аблязина набрала 262,500 балла. Второе место заняли представители Японии (262,397), а замкнули тройку лучших китайцы (261,894). Таким образом, россияне завоевали золотые медали в командном многоборье впервые с ОИ-1996. На счету российской команды всего 12 наград: четыре золотых, пять серебряных и три бронзовые медали.

26 July 2021
13923
Эксперт сайта

Ура! Ура! Ура! ::smile2::::smile2::::smile2::

26 July 2021
13923
Эксперт сайта

Евгений Рылов - золото, Климент Колесников - серебро в плавании 100 м на спине. Смешанная команда, пневматический пистолет, 10 м - серебро

27 July 2021

Поздравляем! Копилка медалей пополняется! Россия, вперёд!

27 July 2021

Все большие молодцы!!!

27 July 2021

Всегда смотрели и смотрим Олимпиаду! Вчера плакали вместе с нашими гимнастами от радости за 1-е место! Да, и такие эмоции случаются!))

27 July 2021

Когда я только-только начинала смотреть большие спортивные события, на олимпийских орбитах кружились звезды Алексея Немова и Александра Попова. Они навсегда остались в моем мире легендами — абсолютными и недостижимыми. Для тех, кто начинает включаться в спортивную лихорадку сейчас, такими же столпами станут Никита Нагорный и Евгений Рылов.УДАЧИ НАШИМ СПОРТСМЕНАМ!!!

27 July 2021
13923
Эксперт сайта

Тхэквондо Мужчины, тяжелый вес от 80 кг Владислав Ларин - золото Спортивная гимнастика Женская команда - золото! От души поздравляем!

27 July 2021

Да, здорово! Только что прочитала про победу женской сборной России по спортивной гимнастике! Поддержали успех мужской сборной!

27 July 2021
13923
Эксперт сайта
Ответ

Марина Отариевна, а у меня сегодня удачный день. Я посмотрел повтор трансляции соревнований мужской сборной, а потом и прямой эфир выступления женской. Да все было не идеально, у девушек не задалось на бревне. Но выступления очень сильные и достойные золота!

27 July 2021
Ответ

Выступления мужской сборной я тоже сегодня смотрела. Потом мне пришлось уйти, так что буду теперь искать повтор трансляции выступления женской сборной.

27 July 2021
13923
Эксперт сайта

Плавание Мужчины, эстафета 4 х 200 м, вольный стиль - серебро!

28 July 2021

Завершился второй полуфинал турнира по баскетболу 3x3 среди женщин. Сборная России обыграла команду Китая со счётом 21:14 и вышла в финал турнира. В финале сыграет с командой США. Мужская сборная России по баскетболу 3×3 в полуфинале олимпийского турнира победила команду Сербии.

28 July 2021
13923
Эксперт сайта

Отличная новость, желаем им победы! Я сейчас смотрю личное первенство в многоборье - спортивная гимнастика, мужчины, очень болею за наших, держим кулаки!

28 July 2021
Ответ

Да, я тоже сейчас смотрю …, болею!!!

28 July 2021
13923
Эксперт сайта

Баскетбол 3x3 Женщины - серебро Дзюдо Женщины до 70 кг Мадина Таймазова - бронза И, как я понял, это пока не официальная информация - Никита Нагорный - бронза в личном первенстве по многоборью!

28 July 2021
Показать больше ответов (ещё 21)