Закрыть

Имеете ли Вы водительское удостоверение?

Сегодня так много говорят о личном имидже педагога, о развитии его различных навыков, даже тех, которые напрямую, как казалось бы, не связаны с педагогикой. В моем окружении все больше и больше появляется коллег, которые получают права и ездят на личном автомобиле. Мне кажется, это так сложно - управлять автомобилем! Надо видеть и учитывать всю ситуацию на дороге: и в своей полосе движения, и в соседних, и на встречной, а движение на перекрестке или по кольцу! Я восхищаюсь теми коллегами, которые умеют управлять автомобилем! Я так не смогу. Поделитесь, коллеги, управляете ли вы автомобилем, как вы на это решились, как чувствуете себя за рулем? Или что не дает вам, как и мне, это сделать? Прикрепила опрос, посмотрим в цифрах, сколько нас педагогов-водителей

1 August 2021

Имеете ли Вы водительское удостоверение?

Да и управляю автомобилем

19.5%

Нет

51.2%

Да, но не езжу за рулем

19.5%

Нет, но очень хочу

9.8%

Свой вариант напишу в разделе для ответов

0.0%

Всего голосов: 41

Ответы

А вот и мотивация для получения водительского удостоверения ::smile0::

1 August 2021

я вожу автомобиль уже более 10 лет ::smile1:: толчком было то, что плохая езда маршрутного транспорта, да и по работе нужно очень много в течении дня перемещаться, а это и время и деньги. Вот так я села на коня и вполне себе такой уверенный гонщик ::smile5::::smile5::::smile5:: а в моменты когда мне плохо, нервы нужно успокоить, то выезжаю на безлюдную трассу включаю музон на всю катушку и педальку в пол....очень даже помогает ::smile2::

1 August 2021

Вот это да! ::smile2:: А казалось бы, Ирина - "мир", "покой" ::smile0::

1 August 2021
Ответ

ну я до поры до времени мирная и спокойная::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::

1 August 2021

У нас на Камчатке много пурговых дней, когда городские власти рекомендуют личный транспорт дома оставлять. Да и стоимость бензина ::smile49:: Но тем не менее, с каждым годом машин всё больше и больше. Наверное, независимость на первом месте

1 August 2021
Ответ

скорее всего желание быть не привязанной к независящим от конкретного человека условиям. т.е. сел и поехал, не надо ни кого просить, не надо ни кого ждать.

1 August 2021

Ничего себе, Вы!!!

1 August 2021

кстати сказать водить машину это легче чем вести урок , а может даже равнозначно))))))))))))

1 August 2021

Вот, Ирина Евгеньевна, просто с языка сняли! ::smile1::

1 August 2021

У нас в школе многие давно за рулём личных автомобилей. А ещё больше тех, кто имеет водительские права. Я так и не рискнула стать автомобилистом. Наверное, потому что легко обхожусь без этого.

1 August 2021

Да, я тоже обхожусь без автомобиля. Особенно сейчас, когда загрузила приложение "Шагомер" и решила проходить в день не менее 6000 шагов::smile37::::smile7:: Но когда узнаёшь, что кто-то из коллег-женщин сдал на права, как будто открытие какое-то делаешь. Есть коллеги, которых ну никак не можешь представить за рулем! ::smile3::

1 August 2021
Ответ

Действительно, про кого-то раньше и подумать не могла, что смогут сесть за руль.

1 August 2021

И у нас многие учителя за рулем. Я тоже, как и вы предпочитаю ходить пешком, а водить автомобиль я тоже не училась. ::smile50::

2 August 2021
Ответ

Марина Отариевна, Вам ещё не поздно научиться водить. А мой возраст таков, что лучше о других занятиях подумать. Становлюсь всё рассеяннее.

2 August 2021
Ответ

Спасибо, Татьяна Петровна, что верите в мои возможности! Может и подумаю в дальнейшем о вождении.::smile37::Правда, ни о каком таком возрасте и думать не могу, глядя на ВАС! Вы прекрасно выглядите!!!::smile2::Удачи вам в ваших занятиях!!!::smile2::

2 August 2021
Ответ

И Вам спасибо, Марина Отариевна, за добрые слова!

2 August 2021

А вот и соответствующая должность - разъездной учитель (правда, не всегда учитель лично за рулем)

1 August 2021

Здорово!::smile1:: надо пойти мне в водители::smile7::

1 August 2021
Ответ

И будет двойная польза - и себе, и разъездному учителю стресс снимите, когда за городом с музыкой на скорости промчитесь::smile3::::smile3::

1 August 2021
Ответ

Особенно учителю с волосами назад ::smile5::::smile5::::smile5::::smile5:: и мчим такие на урок

1 August 2021
Ответ

::smile0::

1 August 2021
Ответ

::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::

1 August 2021

У меня прав нет, только обязанности! А если серьезно, меня никогда не тянуло за руль. Я его побаиваюсь! А многие коллеги водят, молодцы!

1 August 2021

Аналогично!

1 August 2021

Вера Сергеевна, здесь была мысль (и я с ней частично согласна), что вести автомобиль и вести урок - почти одинаково::smile0:: Только вот уроки вести я не боюсь, а автомобиль - страшно::smile25::::smile7::

1 August 2021
Ответ

::smile7::

1 August 2021
Ответ

дело во все не в страхе, дело в ответственности, в умении концентрироваться на мелочах, молниеносно определять ситуацию и принимать решение. Поверьте, сев однажды за руль, из за него уже не выйдешь ::smile1:: это такой же наркотик как и преподавать

1 August 2021
Ответ

Вот меня, наверное, и останавливает необходимость МОЛНИЕНОСНО реагировать на дороге. Я - флегматик ::smile50::

1 August 2021
Ответ

И прекрасно. Флегматики уверены и спокойны в сложных ситуациях. Не паникуют и не тратят энергию зря. Очень хорошо оценивают дорожную обстановку.

1 August 2021

Стаж 11 лет. Знания ПДД помогают в воспитательной работе с классом.

1 August 2021

Наталья Владимировна, а Вас что побудило сесть за руль?

1 August 2021

Кстати, в моей школе все коллеги с именем Наталья водят авто::smile7::

1 August 2021
Ответ

Стала больше ценить время.

2 August 2021
Ответ

::smile2::

2 August 2021

А у нас в школе автомобили водят лишь мужчины. Женщины наши не спешат с есть за железного коня!

1 August 2021

Видимо, особенности окружающей природы диктуют свои правила. У нас и женщины, и мужчины предпочитают внедорожники, чтобы выходные проводить за городом (бассейны с термальной водой, вулканы, пляж у океана), куда общественный транспорт не ходит

2 August 2021
Ответ

Тут Вы правы абсолютно!::smile7::

2 August 2021

У меня нет водительского удостоверения и я никогда и не хотела водить машину! Считаю, что я не смогу быть адекватным водителем, я потеряюсь, кину руль и буду кричать аааааа в сложной дорожной ситуации!)))) Работа у меня видна из окна дома, родственники живут в шаговой доступности или 30 минут на транспорте, зачем мне автомобиль!?! Знаю коллег и просто знакомых, кто без машины как без рук и смотрятся за рулём они просто СУПЕР!!!! Я мужу всегда говорю, если он права предлагает мне получить, а зачем я замуж за тебя выходила? Хочу, чтобы ты меня катал!!!!

1 August 2021

Если нет необходимости, то и за руль не хочется совсем. У меня тоже работа, можно сказать, в "огороде". Да и нет желания мыть машину, ремонтировать, вкладывать деньги в нее... Сейчас времени не хватает, а еще надо будет машине время уделять... Хотя водительское удостоверение имею. Последний раз садилась за руль летом 2017 года!

1 August 2021
Ответ

а я сегодня так здорово покаталась ::smile33:: прям душу отвела

1 August 2021

Вот мне тоже кажется, что я точно так же буду реагировать в сложной дорожной ситуации. Но проверять еще не готова::smile17::::smile7::

2 August 2021
Ответ

О, да! Обслуживание автомобиля требует немало времени и средств. Одно "питание" обходится 58 рублей за литр ::smile49::::smile42::

2 August 2021
Ответ

Как я рада за Вас, Ирина Евгеньевна!::smile37:: Мне тоже нравится ездить по бескрайним камчатским дорогам, но только слева от водителя::smile50::::smile3::

2 August 2021
Ответ

а вот пассажиром я боюсь ездить ::smile48::это бывает конечно редко, но когда это бывает я успеваю всем святым по молиться ::smile4::::smile4::::smile4::

2 August 2021
Ответ

Я даже по телефону не могу говорить на пассажирском сидении, мне ж за дорогой надо же ж следить::smile3::::smile3::

2 August 2021
Ответ

::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::

2 August 2021
Ответ

Я 8 лет езжу с мужем "штурманом", как он говорит, часто стала употреблять слова и выражения, свойственны водителям, из чего муж сделал выводы, что мне пора уже за руль::smile49::::smile3:: Но за это время было столько ситуаций, в которых я бы на месте водителя бросила руль и не знала бы что делать::smile21::::smile51::::smile45::

2 August 2021
Ответ

::smile4::::smile5::::smile5::::smile5:: ну раз лексикон освоен пора приступать к практике

2 August 2021
Ответ

::smile3::::smile3::::smile3::::smile30::

2 August 2021

Добрый вечер. Имею 12 лет водительского стажа. Этапы развития меня как водителя:1. Первая неделя - обязательно глохла на перекрёстке (это классика). 2. Первые 2 месяца -всего боюсь. 3. Полгода- "ого, я крутышка" (об этом этапе предупреждали в автошколе). Ну и так далее по нарастающей. Сейчас уже авто для меня - это моя самостоятельность, это мой отпуск, это моя уверенность. Кстати, шагомер стоит на норме 15000 шагов ежедневно. И понимаю, что вождение - это такой же навык как прямохождение в год, езда на велике и т.д . Нужен опыт, многие навыки автоматизируются. Плюсов много, например, в эпоху коронавируса не нужно добираться обществ.транспортом, в отпуск можно взять такой багаж, какой захочешь, поехал не по расписанию, а когда захочешь. Кстати, по моим наблюдениям, женщины более аккуратны в езде. Так что, надумаете, получайте права и в Добрый путь)::smile0::

1 August 2021

Спасибо, Анжела Викторовна, за такой пошаговый ответ ::smile30:: Кстати, о велосипеде. В список летних дел записала пунктик "взять напрокат велосипед" и отвести душу ::smile37:: Но этот пунктик еще не выполнила ::smile9::

2 August 2021

Кстати, в моей школе педагог-психолог тоже водительница ::smile3::

2 August 2021
Ответ

О, да. Велосипед это отдельная тема. Мечтаю приобрести этот способ передвижения, но, как всегда, то времени нет, то уже денег))

2 August 2021
Ответ

Та же проблема::smile4:: Теперь думаю хотя бы напрокат взять да покататься до упаду::smile49::::smile37::

2 August 2021

Ирина Анатольевна, добрый вечер! Какую интересную тему вы затронули. Мой водительский стаж 21 год. Уже не представляю жизни без автомобиля, потому что до работы добираться далеко. Но иногда и пешком могу пройтись. Ради интереса посчитала: у нас в коллективе 36 женщин-педагогов. Из них 16 имеют водительское удостоверение и управляют автомобилем.

1 August 2021

Спасибо, Ирина Игоревна, за интересную статистику по Вашей школе и за неожиданный водительский стаж ::smile2::::smile2:: Я не думала, что Ирины окажутся водителями со стажем ::smile7::::smile3::::smile30::

2 August 2021

Добрый день!А я год назад сдала на права!Вожу не часто,но аккуратно и с удовольствием)))Мечтаю о своем автомобиле, т.к. сейчас один автомобиль на двоих (делим с мужем авто) Решение о получении водительских прав принял за меня мой муж-привёл за руку в автошколу.Немаловажно выбрать именно ту автошколу, в которой Вам будет комфортно,лучше заранее посмотреть рейтинг и отзывы об автошколе, инструкторах по вождению ведь от этого зависит то, как вы будете чувствовать себя за рулём.Удачи Вам!::smile6::

2 August 2021

Если меня муж приведет в автошколу, то я, конечно, буду прилежно учиться, но сяду ли я за руль нашей машины - это для меня вопрос::smile50::

2 August 2021

Спасибо, Евгения Алексеевна, и Вам всего наилучшего!::smile2::

2 August 2021

::smile4::::smile4::::smile3::::smile3::::smile6::::smile30::

3 August 2021

22-ой год моё водительское удостоверение лежит на полке. ::smile5:: Продлила на следующий срок. На пенсии чем буду заниматься, что буду делать, а вдруг пойду в бизнес? ::smile4:: Машина есть (муж себя без машины человеком не чувствует ), но я особо не рвалась за руль, жалею крыс и мышей, которые резко появляются на дороге. Был случай, ночью крыса перебегала дорогу, а я кричать и руль из рук вон. ::smile6::

4 August 2021

Людмила Ивановна, всё может быть, жизнь - не предсказуемая штука::smile7:: вдруг и Вам когда-нибудь захочется прокатиться с ветерком, пар, так сказать, выпустить, а тут раз - и права продлены ::smile4::

4 August 2021
Ответ

::smile7:: С ветерком прокатиться не прочь.

4 August 2021
Ответ

::smile2::

4 August 2021

Я - дочь и жена хороших водителей. Меня неоднократно сажали за руль и учили водить. И я это даже умею. Но! Никогда не стану получать водительское удостоверение, потому что ну пусть хоть это в моей семье мужчины делают без меня::smile3::::smile3::::smile3:: А то я уже что-то везде влезла))

8 August 2021

Золотые слова, Любовь Михайловна!::smile2::::smile31::Для меня это тоже весомый аргумент

8 August 2021