Современные образовательные платформы

Какими современными образовательными платформами вы пользуетесь при планировании и проведении урока кроме Learningapps /Core /Quizziz/ учи ру ?

Дискуссия создана 2 August 2021

в группе «Новые образовательные технологии»

Ответы

Вот зарегистрировалась вчера на СФЕРУМ.РУ Пока не могу ничего сказать, но реклама была многообещающая.

2 August 2021

Ваша школа, Вера Сергеевна, зарегистрирована на Сферум?

2 August 2021

Спасибо. Посмотрю обязательно)

2 August 2021
Ответ

Регистрация пока на рассмотрении и моей гимназии, и нас с коллегами. У нас многие зарегистрировались, ждем подтверждения. Сначала для ОУ, потом для нас.

2 August 2021
Ответ

Спасибо за ответ, Вера Сергеевна. Нашей школы пока на Сферум нет. Я зарегистрировалась где-то с полгода назад, но не использовала эту платформу. Пользовалась по старинке зумом и скайпом на дистанционных занятиях.

3 August 2021

ГлобалЛаб – онлайн-среда для проведения совместных проектов и исследований: https://globallab.org/ru/

3 August 2021

Лариса Михайловна, спасибо за ссылку. Вы уже работаете на этом сайте? Поделитесь вашим мнением о сайте. Зашла, посмотрела. Нужно вникать, изучать.

3 August 2021

О, это действительно интересно, Лариса Михайловна, сложновато, конечно, но интересно! Забыла сказать об этом ресурсе!

3 August 2021
Ответ

Работаю на сайте. Создала несколько проектов. Мои ученики участвовали в проектах. Правда, сайт платный, но есть бонусная программа. На сайте регулярно проходят вебинары, сертификаты за участие в них бесплатные. Есть и бесплатные конкурсные мероприятия, марафоны, курсы. Нужно следить за информацией. Зарегистрированным пользователям приходит рассылка об актуальных мероприятиях на электронный адрес.

3 August 2021
Ответ

Спасибо. Постараюсь поближе познакомиться.

3 August 2021

Сейчас многие обучаются на электронных платформах. Обучение стало интересным и хорошо усваивается материал. Мы с первого класса сидим на учи.ру. А вобще, в помощь ученику много сайтов, образовательных форумов и платформ. Вот, например, блог, где можно проверить правильность написания текста https://sibsisadmin.ru/proverka-orfografiiu-i-punktuaciiu-onlain/Сегодня найти необходимую информацию и выполнить задание не составит труда...

2 October 2021