Поздравления с днём рождения.

Уважаемые коллеги! У меня такой вопрос. Поздравляет ли профсоюзный комитет педагогов с днём рождения? Поделитесь, как это выглядит у вас: стенд, газета или что то ещё?

Дискуссия создана 5 August 2021

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

У нас стандартный набор: поздравление в общий чат, поздравлялка на доске объявлений, а профсоюзникам мини сюрпризы. А я задумала в этом учеб году что-то такое))) на этот торт можно вешать фото именинников, причём и педагогов , и детей

5 August 2021

Спасибо, Анжела Викторовна, за ответ! А из чего тортик сделан?

6 August 2021
Ответ

В том-то и дело, что не знаю)) и именно этот кажется очень объёмным. Пока думаю, но хочется не плоскостное

6 August 2021
Ответ

Анжела Викторовна, вчера нашла на просторах интернета. Мне очень понравилась идея. Она для детского сада, но ничего, можно и для учителей сделать. Только пока не могу придумать, из чего сделать кружочки?

7 August 2021
Ответ

Да, Ирина Игоревна, очень хорошая идея и проста в исполнении. Кружочки можно из фетра, а можно из бумаги заламинированной

8 August 2021

У нас в школе каждый месяц у учительской вывешивается список педагогов-именинников. В общем чате с утра председатель ПК напоминает, у кого из педагогов день рождения, и учителя через личный чат поздравляют его. Если у педагога юбилей, организуется поздравление юбиляра на совещании или педсовете. Коллеги готовят небольшое поздравление: стихи, песни, ролики... Руководители ШМО вручают педагогу небольшие подарки.

6 August 2021

Большое спасибо, Светлана Валерьевна!

6 August 2021

Наш детский сад не в профсоюзе. Но специальный стенд для именинников и праздничных поздравлений имеется, пользуемся постоянно. А для юбиляров собираем денежку и утром в холле празднично поздравляем с подарком и цветами.

6 August 2021

Елена Ильинична, спасибо за ответ! Скажите, а как получилось, что весь сад не в профсоюзе? И вам за это ничего?

6 August 2021
Ответ

А мы всем коллективом дружно много лет назад написали заявление и вышли из профсоюза. Честно говоря, ни дня не пожалели об уходе.

7 August 2021
Ответ

Елена Ильинична, у нас многие тоже БЫ вышли и не пожалели. Но мы об этом даже думать не можем!

8 August 2021

Профсоюз, говорите? Нет у нас такого слова в лексиконе::smile48::

6 August 2021

Андрей Геннадьевич, как же вы живёте без этого слова? Ведь только профсоюз борется за повышение зарплаты, отстаивает коммунальные услуги, льготные пенсии и т д .( Как нам говорят)

6 August 2021
Ответ

Ирина Игоревна, для меня и моих коллег "профсоюз" - это что-то забытое, из советского прошлого. Так уж получилось. Отстаивать свои права с привлечением третьей стороны пока не возникала необходимость. С директором, наверное, повезло. (Тьфу-тьфу-тьфу!) В медицине, знаю, профсоюз есть и даже подписывает какие-то документы вместе с главврачом. Но на этом его деятельность заканчивается. А может быть, я несправедлив, и работа профсоюза сродни работе "бойцов невидимого фронта": "Наша служба и опасна, и трудна. И на первый взгляд как-будто не видна..." Как знать?.. ::smile0::

6 August 2021
Ответ

Вместо профсоюза существует игра в демократию: рабочая группа по составлению коллективного договора, Совет колледжа, Экономический совет коллежда и т.д. Тратится уйма времени на заседания, но всё всегда заканчивается единодушным подписанием протокола и решения. Впрочем, до сих пор не было решения, достойного сугубой критики. Если такое случится, не думаю, что что-нибудь изменится. Но пока не случилось. В общем нам не до поздравлений. Администрация поздравляет, конечно. Грамоты, цветы, всё такое. Живём относительно дружно. И верим, что все проблемы идут с того Верха, который гораздо выше, чем кабинет директора. Я вот точно верю::smile0::

6 August 2021
Ответ

Говорят, не значит выполняют!

6 August 2021
Ответ

Не, наш профсоюз ничем таким не занимается, плодит или подписывает нужные руководству бумажки

6 August 2021

У нас это выглядит НИКАК.

6 August 2021

У нас поздравляют коллег в общем чате, профсоюзы на совещании с вручением подарков, произнесением добрых слов и целованием- только юбиляров: 50, 55, 60, 65, 70 и т.д., кто дожил!

6 August 2021

Спасибо, Вера Сергеевна за ответ!

6 August 2021

Поздравляем коллег в чате профсоюза. Юбилярам - женщинам 55 лет и мужчинам 60 лет выделяем средства - небольшой денежный подарок со счета профсоюза. На праздники День учителя, Новый год 8 марта, 23 февраля выделяются средства на приобретение подарков.

6 August 2021

Спасибо, Инна Александровна!

6 August 2021

У нас на планерке директор вручает поздравительные открытки. Если юбилей- букет цветов и поздравительный адрес.Веселей всего на августовском педсовете, когда поздравляют всех летних с прошедшими днями рождения. Списки и открытки курирует и покупает профсоюзный комитет.

7 August 2021

У нас с 2013 года нет профсоюзного комитета. Сейчас поздравляют в чате.

8 August 2021

Людмила Ивановна, и профсоюза нет совсем?

8 August 2021
Ответ

Совсем нет. А коллектив у нас большой - 100 человек. По какой причине, не знаю, нас как-то ещё раз попросили написать заявление о включении в профорганизацию, кто-то писал, кто-то нет. Половина коллектива профсоюзников как-то долго продержалась.., затем (по чьей организации дела?) дружно написали заявление об исключении все или почти все. Мне кажется, я одна не писала заявление, но автоматически и я вылетела.

11 August 2021

Не являюсь членом профсоюза, поэтому не знаю. А в коллективе у нас поздравляют юбиляров, но о-очень по-разному, так что сразу чувствуешь, кто из педагогов "ценный", а кто не очень.::smile42::

8 August 2021
11729
Эксперт сайта

В нашей школе поздравляют только юбиляров букетом цветов.

12 August 2021