Закрыть

Я жду 1 сентября, потому что...

Давайте добавим немного позитива и юмора!. Отпуска заканчиваются и 1 сентября для педагога-Новый год, со своими сюрпризами, новыми людьми, новыми эмоциями и т. д. Давайте помечтаем, как делают все люди перед Новым годом, загадаем желания и пожелаем исполнения чудес! А вдруг получится

Дискуссия создана 6 August 2021

в группе «Общение для настроения»

Ответы

О да, Ирина Алексеевна!!! В точку! Я с понедельника выхожу из отпуска!!!! И сразу на хозработы попадаю. Вчера в чате прочитала: "Ура. Мыть начинаем. Надеюсь, сегодня был последний плохой день. Девочки, держимся вместе мы сила" Знаю, что за время моего отпуска крыша садика протекала несколько раз, уволились коллеги и теперь 10 вакантных мест. Поэтому....Надеюсь, что крыша больше не будет протекать, придут новые коллеги, готовые творить, экспериментировать, играть, шутить и жить с детьми и нами!!!, добъюсь, что у меня появится техничка на кабинете, без проблем пройду защиту на категорию и министерская проверка пройдет без вопросов!!! Всем здоровья, заряда бодрости и позитива, энергии и всего самого наилучшего в новом учебном году!!!!

7 August 2021

Желаю оптимизма, милая Алёна! Просто уверена, что аттестацию пройдете уверенно и на "одном дыхани" и к Вам не будет вопросов при проверке вашего министерства образования! ::smile23::::smile31::::smile30::

7 August 2021

Юмора то точно нет)) прямо крик души! ::smile51:: Алёна, держитесь, все будет хорошо! Аттестация - дело житейское! У Вас получится!!!

7 August 2021
Ответ

И я так считаю!

7 August 2021
Ответ

Да, спасибо большое, Наталия Алексеевна!!!

7 August 2021
Ответ

Да, юмора очень мало! Пока ожидаю просто хороших новостей и изменений!

7 August 2021

Я пока в отпуске. Жду начала учебного года с опаской и предвкушением: что-то там будет нового, ожидаемого и не очень...Хочется встретиться с коллегами без масок на лице и работать безо всяких ограничений

7 August 2021

::smile1::::smile1::::smile1::

7 August 2021

::smile7::::smile7::::smile7::

7 August 2021

Боюсь, Татьяна Михайловна, что и маски, и ограничения останутся.

7 August 2021
Ответ

::smile45::::smile0::

7 August 2021
Ответ

Лето!!! Отпуск!!! Отличного отдыха!

7 August 2021

Очень сильно сомневаюсь в отсутствии ограничений... У нас в районе количество больных Ковидом не уменьшается

7 August 2021
Ответ

Большое спасибо, Галина Владимировна!

7 August 2021
Ответ

Благодарю Вас, Марина Отариевна!

8 August 2021
Ответ

Спасибо большое, Галина Владимировна!::smile2::::smile2::::smile2::

8 August 2021
Ответ

Спасибо огромное! Очень вкусно и приятно! ::smile2::::smile1::::smile7::

9 August 2021
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

9 August 2021
Ответ

Марина Отариевна, благодарю!!!

10 August 2021
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

10 August 2021
Ответ

Спасибо большое! ::smile2:: Взаимно! ::smile1::::smile1::

11 August 2021
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

11 August 2021
Ответ

Спасибо большое, взаимно! ::smile2::::smile2::::smile2::

12 August 2021
Ответ

::smile30::::smile31::::smile23::

12 August 2021
Ответ

Спасибо, взаимно! ::smile2::::smile1::::smile1::

13 August 2021
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

13 August 2021
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

14 August 2021
Показать больше ответов (ещё 16)

Я не жду. Не потому, что не хочу, а потому, что не тороплю жизнь. Пусть все идет свои чередом. Надеюсь, что 1 сентября в моей жизни наступит, готовлюсь потихоньку, но это другое, это не ожидание. Всем здоровья и радости,дорогие коллеги! :))

7 August 2021

::smile7::::smile31::::smile31::::smile31:: Всё будет хорошо!

7 August 2021

Мысли в моей голове по поводу 1 сентября созвучны с Вашими словами

7 August 2021

Согласно, Вера Сергеевна, с вами! Сейчас нужно больше думать про отдых и милые сердцу удовольствия! Работа и так слишком много времени занимает в нашей жизни, чтобы еще во время отпуска о переживать что там будет …! Уверенна, что у всех все будет хорошо!

7 August 2021

::smile2::::smile2::::smile2::

7 August 2021
Ответ

Спасибо, Людмила Николаевна!

7 August 2021
Ответ

::smile23::::smile30::::smile30::::smile30::

8 August 2021

А я жду 17 августа, потому что мой отпуск продолжается и сбывается моя мечта о море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пакую чемоданы!

7 August 2021

Поздравляю!!! Отличного отдыха!!!

7 August 2021

Удачного пути и отдыха!::smile33::!

7 August 2021
Ответ

Спасибо, Елена Владимировна! ::smile1::

7 August 2021
Ответ

Наталья Алексеевна, благодарю!!!

7 August 2021

Вы заслужили! Морюшку привет!

7 August 2021
Ответ

Спасибо, Марина Юрьевна! Привет передам!

7 August 2021

Светлана Валерьевна, прекрасного Вам морского отдыха!!!

7 August 2021
Ответ

Спасибо, Галина Владимировна!::smile33::

7 August 2021

Завидую молча!

7 August 2021
Ответ

Да я сама себе завидую!!!::smile3:: Не думала, не гадала! Просто пост выставила в инстаграме, что мечтаю о море. Пришла в гости к дочери, а она говорит: собирай вещи, едем на море, купила путевки! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!::smile1::

7 August 2021

Вауууу, здорово!!!! Куда едите отдыхать?

8 August 2021
Ответ

Летим на Кипр!

8 August 2021

Очень приятное занятие!!! Хорошего отдыха, нет, точнее, отдыхать всегда хорошо, желаю хорошей погоды, это главное условие на море!!!

8 August 2021
Ответ

Спасибо, Наталья Алексеевна! Очень надеюсь на отличную погоду!

8 August 2021
Ответ

Молодец дочурка. Приятного отдыха!

8 August 2021
Ответ

::smile1::::smile3::::smile3::

8 August 2021
Ответ

Здорово!!! Отличного отдыха!

9 August 2021
Ответ

Спасибо!!!

9 August 2021

Хочу в прежнюю школу, БЕЗКОВИДКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7 August 2021

Этого хотят все учителя!!::smile23::::smile31::

7 August 2021

Это наша общая мечта!!! Может, если все вместе загадаем желание, то оно исполнится!?

7 August 2021
Ответ

Светлана Валерьевна, они исполнится, если Вы монетку бросите в море и загадаете данное желание! Договорились?!::smile23::

7 August 2021

Мы об этом мечтаем!!!

7 August 2021
Ответ

Договорились! ::smile2::::smile3::

7 August 2021
Ответ

::smile2::

7 August 2021
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

7 August 2021

А я сначала жду (ну, не жду, а встречаю) 15 августа - день моего 30-летнего пребывания в стенах любимой школы. 15 августа 1991 года, почти перед самым путчем (его я в вихре новых впечатлений как-то не увидела), пришла после вуза в школу, которая стала моим причалом, моей судьбой - из нее я никуда за 30 лет не уходила, только в декрет. Поэтому я сначала встречу и отпраздную этот юбилей, а 1-го сентября встречу свой новый 5б класс - "старичков"-одиннадцатиклассников в июне я выпустила в большую жизнь. Так что впереди у меня много новых впечатлений, надеюсь,все они будут позитивными и принесут приятное волнение и радость.

7 August 2021

Приятно читать такой комментарий! Удачи Вам во всём!!!::smile31::

7 August 2021

Поздравляю с 30-летним стажем работы!!! И успехов со своим очередным набором пятиклассников! Удачи Вам и творческих успехов!

7 August 2021

Поздравляю от всего сердца! Удачи!

7 August 2021
Ответ

Спасибо, Наталия Алексеевна)

7 August 2021
Ответ

Светлана Валерьевна, спасибо за добрые слова)

7 August 2021
Ответ

Удача нам всем не помешает) Спасибо)

7 August 2021

Это срок, Александра Юрьевна! Поздравляю! Пятачки после выпускников-одиннадцатиклассников - контрастный душ для ума и сердца учителя и особенно классного руководителя!!

7 August 2021

Как здорово, что есть такие люди как Вы!

8 August 2021

Самое главное - всё в стенах любимой школы.

8 August 2021
Ответ

Вера Сергеевна, Вы правы) Морально готовлюсь к уже непривычным "А он меня стукнул", "А она дразнится", "А он у меня линейку отобрал" - отвыкла ::smile0::

9 August 2021
Ответ

Алена, сын говорит: "Мам, ты динозавр!" Тоже должен был быть в этом выпуске, но ушел после 9-го класса в колледж со словами: "Мамуля, тебя слишком много! И литературы твоей тоже!"

9 August 2021
Ответ

Людмила Ивановна, очень тонко подмечено: действительно все, что происходило после вуза, происходило на школьном фоне. Мама и муж постоянно в теме::smile3:: Мама растит мне цветы для кабинета, муж следит за классной мебелью, хотя иногда ругается. Сына не только учила языку, но и была у него классным руководителем. Впрочем так, наверное, происходит во всех учительских семьях.

9 August 2021
Ответ

Чую, скоро моя дочь уйдёт со словами, что моей психологии слишком много))

9 August 2021

У меня новый год и новый класс - первый! Из-за ограничительных мероприятий не было традиционного знакомства с родителями будущих первоклассников, так что сюрпризы, думаю, впереди!

8 August 2021

У меня тоже первый класс в 8 раз! Но мы все-таки проводили родительское собрание на улице. Первое впечатление о родителях положительное, сейчас общаемся в группе класса. Планируем еще одно собрание в конце августа. Тоже на улице, конечно!

8 August 2021

Раз мы загадываем желание, то ... Желаю, чтобы все педагоги нашего дружного, занимательного, увлекательного сообщества во здравии вошли в новый учебный год и окунулись в море приятных изменений и сюрпризов. ::smile0:: Я пока не очень-то хочу, чтоб 1 сентября так быстро наступило. Наслаждаюсь летом, приятным общением с дочерью, внучкой. А на сентябрь они уедут в свой далёкий город.

8 August 2021

Я перехожу в новую школу 25 августа. Относительно новую, конечно, но главное, что в пяти минутах от дома. С нетерпением жду этого момента. С одной стороны очень интересно как все устроено, каким будет кабинет, будет ли классное руководство (авось пронесет, отделавшись большой нагрузкой). А с другой стороны- очень волнительно, что получится всё не так хорошо, как хотелось бы.

8 August 2021

Надежда Алексеевна, успехов Вам на новом месте! У Вас все получится, будьте уверены! Я тоже 4 года назад сменила школу, в которой проработали 24 года. Приходилось ездить за 10 километров, сейчас школа через дорогу. Такая экономия времени и средств!!! Коллектив хороший, поэтому ничуть не пожалела, что ушла.

8 August 2021

Надежда Алексеевна, понимаю, что перемены волнительны всегда, но они нужны. От всего сердца, удачи! Самых любимых и замечательных учеников, адекватного руководства и дружный коллектив! Удачи!

8 August 2021
Ответ

Светлана Валерьевна, прекрасно Вас понимаю: дорога выматывает. Моя школа в трех км. от дома, но она сельская, поэтому у нас существует такая штука как подвоз, за два маршрута отвечаю я. Так если брать расстояние туда-обратно, то в день я проезжаю 112 км! Напрягает!

9 August 2021
Ответ

Ну вот и я о том же. Я тоже работала в сельской школе, утром и вечером ездила с рабочими на автобусе, а когда и на такси. Часто приходилось сопровождать детей в населенный пункт, который находился от школы в 20 км. С возрастом это становится все тяжелее. Поэтому приняла решение уйти в городскую школу.

9 August 2021

Ответ #707317 был удален 15 August 2021

А у меня отпуск всего месяц. Потому что почему-то в нашем Центре я не числюсь как педагог-психолог, просто психолог. И аттестации у меня никогда не будет, что печально. Поэтому желаю всем, кто проходит аттестацию, удачи! А кто уже прошёл - дальнейших успехов на профессиональном поприще!

8 August 2021

Меняйте место работы! Возьмите все в свои руки! Удачи!

8 August 2021
Ответ

У нас очень маленький провинциальный город. Очень маленький и никому не нужный. Тут сложно найти работу даже уборщицей. Потому что все градообразующие предприятия развалили. Люди уехали в Москву-Рязань, остальные выживают

9 August 2021

Я пока в отпуске. Жду начала учебного года , но всё идёт своим чередом!Не хочу торопить жизнь! Наслаждаюсь настоящим!

10 August 2021

... потому что это 41 - й мой рабочий год ::smile23::

12 August 2021

Татьяна Петровна, это грандиозно! От души желаю Вам успехов в новом учебном году!

13 August 2021
Ответ

::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::

14 August 2021

Поздравляю ВАС!!! От души желаю ВАМ здоровья и успехов!!!

19 August 2021
Ответ

::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::

22 August 2021

я жду 1 сентября . хочу создать сетевое сообщество учеников 9 кл из разных школ + взаимопомощь с дз + позитивное общение + обмен ссылками на познавательный контент + умные игры онлайн https://vk.com/board47976727

14 August 2021

если Вы кл_рук в 9 кл или мама ученика 9 кл пожалуйста напишите мне в лс

14 August 2021