Закрыть

Пилотная система оплаты труда педагогов

Правительство "грозится" в пяти регионах испытать новую систему оплаты труда. Уважаемые коллеги Нижегородской, Белгородской, Сахалинской, Ярославской областей и республики Мордовия, что у вас слышно по этому поводу? И слышно ли вообще??

Дискуссия создана 19 September 2021

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Я услышала данную новость по ТВ. Может коллеги названных регионов отзовутся?! Будет интересно узнать, что и как?

19 September 2021

Да, Наталия Алексеевна, кроме анонса никаких подробностей...

19 September 2021
Ответ

да ну, подробности ерунда. "Не мелочись,Надя!.."::smile31::::smile31::

20 September 2021

А что там может быть интересного? Система пилотная? Значит, с деньгами в пролете::smile10::

20 September 2021
Ответ

Главное, что результат будет как в притче: ...топора нет, рубля нет, еще и рубль должен.

20 September 2021

Тоже интересно, после испытаний не остались бы некоторые регионы без учителей....

19 September 2021

Да ладно, наши люди в булочную на такси не ездят!::smile4::

19 September 2021
Ответ

А в другой регион махнут за длинным рублём) и тогда, наверняка. вдруг запляшут облака

19 September 2021

Совершенно верно,Наталья Алексеевна, уже и без новшеств работать некому.

20 September 2021
Ответ

"Длинные рубли" теперь только в Москве)))

22 September 2021
Ответ

А нехватка учителей и там присутствует!

22 September 2021

Коллеги, поясните, а что меняется в этом пилотном проекте по сравнению с существующей практикой? Читаю и не доходит до меня смысл новаций: "Согласно проекту, оплата труда педагогов в данных регионах будет состоять из ставки их заработной платы на основе уровня квалификации, компенсационных и стимулирующих выплат, размер которых устанавливается кабмином. Также регионы будут в праве самостоятельно устанавливать дополнительные выплаты". https://tass.ru/obschestvo/12368199

19 September 2021

"регионы будут в праве " - помню-помню старый анекдот, на который намёк: "Так я имею право? - Имеете. - Значит, я могу? - Нет, не можете!"::smile5::

20 September 2021
Ответ

Есть еще вариант: - Товарищ прапорщик, в кашу мясо не положено! - Не положено - не ешь! - Так положено же! - Положено - ешь!

20 September 2021

Новость эту узнал от Вас, Елена Викторовна. Ничего хорошего от пилотных проектов ждать не приходится. Никто даже не заикается о принципиальном повышении заработной платы педагогам.

19 September 2021

Заявление Совета профсоюза "Учитель"

19 September 2021

"Никто даже не заикается"- да пусть этот Никто только попробует заикнуться!::smile17::

20 September 2021

Новая система оплаты труда не нужна. Нужно повысить статус учителя до госслужащего и положить ему достойный оклад. А не совершенствовать систему сдельной заработной платы. Когда "денег нет, но вы держитесь", вспоминают о Служении педагога. А как нужно денег дать, то нужна сложная система, направленная на то, чтобы не дать их. Смеются над нами. Злобненько так.

19 September 2021

"Смеются над нами." - плохо ли? Здоровое такое чувство юмора! Это же школа их воспитала, научила и читать, и писать, и считать, и врать складно.::smile9::

20 September 2021
Ответ

Как люблю повторять в таких ситуациях: "Всему плохому научила школа, хорошему - сам! И школа тут ни каким боком.."

20 September 2021
Ответ

конечно, Наталья Алексеевна, но главному, самому полезному научила родная подворотня!::smile4::где мой чёрный пистолет? где тебя сегодня нет

20 September 2021

Не все так просто, Андрей Геннадьевич. Достойный оклад - только у госслужащих начальников. У остальной госчерни - такой же нищенский. Но! Это компенсируется весьма приличными и регулярными премиями. А "давать-не давать" - в руках начальства. Именно этим достигается тотальное лизоблюдство на всех уровнях власти, идиотическое служебное рвение и круговая порука. Именно на этом держится система "заносов наверх".

20 September 2021
Ответ

Вы правы. Я выступил в роли сказочника. Но, видно, к лучшему, что мы не госслужащие.

20 September 2021
Ответ

Согласна. Если уж работаем "за идею", то хоть в верноподданнической грязи не замараны.

20 September 2021

Как будет реализован проект Сейчас проект вынесен на общественное обсуждение, которое продлится до 17 сентября. В его рамках можно внести свои замечания и предложения. Далее по плану — подготовительный этап, включающий анализ существующих систем оплаты труда педагогов и разработку новых моделей расчётов. Это займёт несколько месяцев — с ноября 2021 года по апрель 2022-го. Затем, с мая 2022-го по май 2023-го, новая система оплаты будет внедряться в выбранных регионах.

19 September 2021

Глобальная проблема... Сначала изучать... Потом начнут внедрять.. Потом что-то пойдёт не так.. А все проблемы на поверхности.

20 September 2021
Ответ

Чего бы не касалось наше министерство, все превращается в имитацию бурной деятельности!

20 September 2021
Ответ

Насколько я понимаю, для того и нужен пилотный проект - чтобы понять, как пойдёт. Если не так - то зачем внедрять?.. Но моя логика - не министерская, поэтому всё может быть.

20 September 2021
Ответ

Эта имитация, причем не только минобраза/минпросвещения, - уже не одно десятилетие. С 2008г. вводили НСОТ - зачем? Повысить зарплату. Увы. Помнится, и президент в 2012г. указывал повысить зарплату, причём не личную на сколько-то процентов, а какую-то среднюю до уровня средней по экономике региона. Увы. Вот теперь Минпросвещения со своим пилотным проектом. Короче, тоже увы.

20 September 2021
Ответ

Да, Лариса Павловна, соглашусь с Вами. Всегда "увы"...

20 September 2021
Ответ

И результат плачевный...

21 September 2021
Ответ

Это точно, Лариса Павловна, логика у нас не министерская.

21 September 2021

Да, коллеги, ни одного позитивного комментария... Кроме сарказма по поводу нынешних и будущих зарплат тоже ничего не наблюдается. Хорошо живём! Что ещё скажешь?..

20 September 2021

А разъяснения Минпроса, как всегда очень внятные, как "ноль девятых десятых"!

20 September 2021

А хорошо бы платили как пилотам! Вот это была бы "пилотная система"!::smile6::

22 September 2021

Вот слушаю передачу удивляюсь. Зарплата трудового мигранта 60 тысяч рублей. У меня с районным коэффициентом и на 2 ставки столько не выходит...::smile51::::smile39::::smile14::

22 September 2021

Как это, право же, пикантно сравнить учителя с мигрантом! Печальна участь их на свете. Но не они за то в ответе, что вдруг желание мигри- ровать у них родится при благоприятном бардаке на избирательном пеньке. Мигранта плащ дорожно-пылен. Учитель – раб своих извилин! Окинет мир печальным оком… И дальше – думать о высоком!

22 September 2021
Ответ

Браво, Андрей Геннадьевич!

26 September 2021

В Сахалинской области не слышно ничего. Только сообщение в сми.

7 October 2021

Понятно.

15 October 2021