ПРОЕКТ "Билет в будущее"

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, как в ваших ОУ он реализуется? Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей.

Дискуссия создана 23 September 2021

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Может у нас только учеников туда уговорами заставляем зарегистрироваться? - Как у вас это проходит?::smile23:: - Тоже на бумажных носителях отвозите согласия на обработку персональных данных?::smile44:: "Мы не выбираем профессию, а учим выбирать Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения".

23 September 2021

У нас все также, Наталья Алексеевна! Я пока еще не всех уговорила!

23 September 2021

Я не знаю, это только у нас, или временные неполадки. Но зарегистрировать ребенка я не смогла. Ни с телефона, ни с ПК. Везде ошибку выдает.

24 September 2021
Ответ

::smile7:: Спасибо за ответ, Марина Отариевна!

24 September 2021
Ответ

У нас не было такого.

24 September 2021

Мы в этом году проходим проект по другой ссылке: https://bvbinfo.ru/ . Согласия собрали, профориентационный урок провели, логины и пароли детям раздали, некоторые даже начали проходить диагностику. И всё это за одну неделю- эту.

15 October 2021
Ответ

Понятно

15 October 2021

В 2019-2020 уч.году мы впервые приняли участие (около 20 школьников). Прошли диагностику, узнали результаты, а дальше смех и только. Так как у нас город очень маленький, то возможность проходить практику была только в одной организации- это техникум, где готовят поваров, слесарей и т.д вот и получилось, что ученики, которым рекомендовали профессии "бизнес- леди" и т.д. все равно проходили практику в техникуме.

24 September 2021

Задумка хорошая! "Хотели как лучше, а получилось как всегда!"

24 September 2021

Ответ #710531 был удален 24 September 2021

И у нас все участие первым тестированием заканчивается. Предыдущие годы, во всяком случае.

24 September 2021

А в прошлом году (2020-2021)данный проект к нам пришёл во время "дистанта". Да ещё в форме Майнкрафта, а там надо было устанавливать каждому ребёнку программу на компьютере дома, иметь достаточно высокие требования к ПК. А у нас дети учатся не самого высокого достатка, процентов 80% детей весь дистант в телефонах провели. Таким образом, даже те у кого ПК дома имеется не смогли установить и запустить программу.

24 September 2021

Пока у нас это так: психолог в лицее разместил объявление, классные руководители разослали его по родительским чатам, выявили желающих, распечатали согласия, раздали детям,собрали. Теперь ждём процесса.

24 September 2021

Мы тоже пока не собрали согласия..

24 September 2021

Очередной вынос мозга... кому-то лавры, а нам - НАЙДИ ВРЕМЯ ОТ УРОКА!!!!!

10 October 2021