Концерт под портретом

Родители возмутились, а учителя пояснили, что просто хотели обратиться к истории. Портрет Иосифа Сталина вывесили в актовом зале школы № 3 на улице Ботанической в Октябрьском районе [Красноярск]. На его фоне устроили концерт, посвященный Дню учителя, который состоялся вчера, 5 октября. Родители, которые присутствовали на мероприятии, очень удивились такому решению администрации школы и педагогического состава. На видео с концерта дети читают стихи и поют, а учителя сидят в красных галстуках.

6 October 2021
Ответы
26340
Эксперт сайта

А что не так? Или Сталин тоже признан иноагентом?

6 October 2021

Да всё так, но... Почему обратились к истории и "вывесили портрет" именно в праздник?

7 October 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Потому что именно в праздничные дни народ вспоминает своих настоящих Великих лидеров. Стоящих у истоков побед и величия страны. А не примазывающихся к их достижениям.

7 October 2021
1122
Эксперт сайта

Им бы и хотелось. Да страшно.

7 October 2021

Ретро сейчас в моде. ::smile2::Может там было что-то стилизованное? А может это старая школа, и портрет Сталина не сняли с тех времен? ::smile5::Я не вижу криминала.::smile17::

6 October 2021

Конечно, не вижу криминала. Когда я учился, в классе за моей спиной висел Берия. А в школу я ходил через зону с зеками, и ничего.

7 October 2021

Со слов заместителя директора по учебно-воспитательной работе Светланы Коваленко, что это была стилизация. Обычно, когда какие-то мероприятия проходят в школе, стараются выбрать какую-то идею и в рамках нее что-то подавать. И по ее словам, на самом концерте родители недовольства не высказывали.

7 October 2021

Ответ #711767 был удален 7 October 2021

Ответ

Как я понимаю, портрет Берии не помешал Вам получить хорошее образование.

7 October 2021
Ответ

Я так и думала, что стилизация.

7 October 2021
Ответ

Удачная идея - считаете?

7 October 2021
Ответ

О портрете - это было до 1953г.?

7 October 2021

Ох, уж эта мода! А помните, как когда-то в кабинете должны были висеть портреты Маркса, Энгельса, Ленина? Иначе кабинет не аттестуют.

7 October 2021
Ответ

О стилизации - фантазии Урганта:

7 October 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Я думаю, родители вообще недовольства не высказывали. А вот чиновничьи прихвостни....

7 October 2021
1122
Эксперт сайта

А в чем преступление вывесить портрет Сталина в новой школе? Или, на его фоне, чей то другой портрет будет смотреться жалко и убого?

7 October 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Чего не скажешь о современных портретах.

7 October 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

::smile2:: Интересно, повысится ли эффективность образования после увешивания школ и ВУЗов, портретами современных деятелей? И не придется ли вводить в обязанности уборщицы смывание плевков?

7 October 2021
Ответ

По портрету нельзя сказать, насколько удачная идея. В конце концов, мы же смотрим фильмы о том времени, и портреты в кабинетах висят. Главное - для чего была эта стилизация.

7 October 2021
Ответ

Обычно мне нравится юмор Урганта, но эти его фантазии слишком банальны и предсказуемы.

7 October 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Для гражданина Израиля - вполне ожидаемы. Он то - над нами смеется. А мы - над чем?

7 October 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Врать не надо.

7 October 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Да Вы что?!!! Фильмы того времени смотрите?! Может еще и с удовольствием?!! Да Вы - иноагенть!

7 October 2021
Ответ

При всём уважении, Михаил Александрович, Вы не правы. Сегодня за Вашей спиной должен висеть Владимир Владимирович.

7 October 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Золотые слова! Я бы даже дополнила: и все остальные нынешние.

7 October 2021
Показать больше ответов (ещё 16)
8600
Эксперт сайта

Потрясающе! ::smile2::

7 October 2021

Поиск необычного - примета дивергентного мышления? ::smile0::

7 October 2021
8600
Эксперт сайта
Ответ

Как знать, как знать, Лариса Павловна 

7 October 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Не стоит "поиском необычного" подменять обращение к истокам. Не уважению ли к истории нас учит ВВП?::smile10::

7 October 2021
1122
Эксперт сайта

Как минимум, знаково!

7 October 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Посыл деградирующим конвергентам.

7 October 2021
Ответ

И этому тоже!

8 October 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Так что же Вы противоречите его тезисам? Думаете, мнимая "пуля в затылок" сейчас менее вероятна? Вас могут очень сильно огорчить.

8 October 2021
8600
Эксперт сайта

А вот ещё, к этой же теме. Заметил, что у многих педагогов на страницах в соц сетях, на заглавной фотографии профиля, педагог в рабочем процессе, а на стене тот самый портрет. Может это какая-то неведомая нам акция или челлендж ::smile10::::smile4::

14 October 2021

Какая то я не внимательно, ни у кого не видела::smile48::

15 October 2021
Ответ

Наталья Алексеевна, и я пока ни у кого не видела...

16 October 2021
Ответ

::smile7:: смотрю, тут опять меня обнулили...::smile4::

16 October 2021
Ответ

Почему-то у Вашего комментария был один минус (непонятно, почему). Я поставила плюс - наверное, поэтому вышло в ноль.

17 October 2021
Ответ

Подбешиваю я, видимо, некоторых, вот и минусуют.... Другие ставят плюсики, но получается что мои комментарии низко оценены из-за этих частых минусов. Вот и выходят нолики)))::smile3::

17 October 2021
Ответ

Наталья Алексеевна, я предлагаю за "циферочки" не переживать. Они суть по-арабски "ноль" любые. И Вас мы уважаем не за них. Поклон Вам искренне, респект! И хоть сегодня День отца, Я всё ж предпочитаю матерей. А цифры - только чтоб цветы считать. ::smile31::::smile31::::smile31::

17 October 2021
Ответ

Спасибо, Андрей Геннадьевич! Стихи отличные у Вас, И баллы на зарплату не влияют, Умом и сердцем понимаю.... Цветы по праздникам считаю, А без отцов и мать не мать! (с праздником!!!) ::smile28::

17 October 2021
Ответ

::smile2::

17 October 2021