Требуются свежие идеи!

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, идеями организации дистанционного обучения первоклассников (!!!), чтобы не перегружать ни одну из сторон образовательного процесса.

Дискуссия создана 10 October 2021

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы
81031
Эксперт сайта
в сети

С 12 октября мы переходим на обучение с использованием электронных образовательных ресурсов (дистант) - сообщили сегодня. В этом году у меня 1 класс... Уже ломаю голову, как бы не навредить и не перегрузить!

10 October 2021

Я в прошлом году проводила уроки через Учи.ру. У меня в этом году тоже 1 класс. В пятницу всех детей зарегистрировала на платформе. На сегодняшний момент уже больше половины детей занимается. У нас пока про дистант молчат. На этой неделе будет организован семинар по освоению платформы Сферум. Говорят, что Сферум скоро заменит Zoom.

10 October 2021
81031
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Спасибо за ответ, Светлана Валерьевна!Мы в прошлом году весь год учились очно. Да и 4 класс, это совсем не первый))) Когда мои были в 3 классе - учились через Учи. РУ. ЯКЛАСС, тоже помогал, но основные легло на дневник ру и вайбер-группу. Родители умнички с пониманием отнеслись, почти все помогали и все делали вовремя!

10 October 2021

Как мне жаль первоклашек. Их родителей и Вас

11 October 2021
81031
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Больше всего детей.... Начало начал первый класс, а тут - дистант!!!

11 October 2021

Может ZOOM? Легко скачать. Конечно, без родителей заниматься не получится, но даже в голову ничего не идет.

10 October 2021
81031
Эксперт сайта
в сети

Вооот, именно, родители нужны! А платформа хорошая, проверенная.Но, у меня 1клашки::smile50::

10 October 2021

Онлайн-уроки проводили на УЧИ.РУ, там же давали задания на карточках и проверочные работы (можно брать готовые, можно составить свои). Давали ссылки на уроки РЭШ, на видео. По окружающему миру много подходящих по темам и форме преподнесения роликов серии "Кубокот и Развлечёба" - они короткие, но содержательные, содержат и проверочные вопросы. Использовали обучающие раскраски, их много на сайте https://www.mat-raskraska.ru/ Очень помогали в 1 классе ролики канала "Шишкина школа". Чем-то похожи по форме на "Спокойной ночи, малыши" с учебным содержанием. Есть большинство предметов.

10 October 2021
81031
Эксперт сайта
в сети

Спасибо большое, Елена Борисовна, про канал "Шишкина школа" даже не слышала::smile9::Обязательно посмотрю, познакомлюсь!

10 October 2021

Наталья Алексеевна, я учила детей дистанционно в 1 классе в 4 четверти. Сама придумывала задания на сайте https://learningapps.org/login.php, также работала с учи.ру, отправляла ссылку на видеоуроки по окружающему миру.

11 October 2021
81031
Эксперт сайта
в сети

Спасибо, Ольга Игоревна. Посмотрю обязательно. У меня еще не все читать умеют... И это тоже определенная сложность. Но...буду пробовать)))

11 October 2021

Им бы, бедным первоклассникам, понять кто такой школьник, что такое школьные правила, а то будут школу представлять как игры на учи.руЖуть жуткая

11 October 2021
81031
Эксперт сайта
в сети

На Учи.ру принимаем участие в марафоне))) Пока не поняли, все забывают, на платформы родитель войти не могут, Я СЕЙЧАС: И ЖНЕЦ, И НА ДУДЕ ИГРЕЦ::smile14::

13 October 2021
Ответ

::smile23::

16 October 2021

Мне очень нравится портал «Российская электронная школа».

12 October 2021

Тоже им пользовалась!

12 October 2021

Я тоже часто использую РЭШ при планировании уроков математики, окружающего мира.

12 October 2021
81031
Эксперт сайта
в сети

Спасибо, брала оттуда видеоуроки

13 October 2021