Закрыть

Конференции, научные публикации (бесплатные и платные)

Знаю, что многим педагогам нужны не только педагогические мероприятия и курсы, но и участие в научных мероприятиях, конференциях, публикациях. у большинства таких мероприятий есть определенные сроки подачи заявки, поэтому при предложении новостей предлагаю использовать следующий (примерный) алгоритм: 1. какое мероприятие (название, тип) 2. сроки подачи заявок 3. стоимость 4. ссылка начну с пару своих предложений 1. IV Всероссийская научно-практическая конференция «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса» 2. Для участия в конференции необходимо до 01.12.2021 (включительно) отправить статью 3. БЕСПЛАТНО 4. https://lomonosov-msu.ru/rus/event/6948/

Дискуссия создана 10 November 2021

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

1. Международная научно-практическая конференция, включающая фестиваль психологических практик «Практическая психология и новая реальность» 2. Статьи принимаются до 15 декабря 3. БЕСПЛАТНО 4.https://lomonosov-msu.ru/rus/event/7045/

10 November 2021

1.Всероссийская интернет-конференция по цифровым образовательным технологиям для педагогических РАБОТНИКОВ и управленческих кАДРОВ «ЦИФРОВОЙ ТРИАТЛОН 2021» 2. Электронная регистрация и прием тезисов участников Конференции доступны до 15 ноября по ссылке: https://inlnk.ru/ag8yz 3. БЕСПЛАТНО

10 November 2021

Спасибо! Прошла по ссылке. Но объем тезисов не указан.

11 November 2021
Ответ

я им писала на почту, думаю от одной страницы. там лучше прям в шаблоне писать статью так проще. там и шрифт и все остальное тогда настроено еще одна хорошая новость- количество тезисов не ограничено, можно отправлять несколько работ

11 November 2021

Спасибо за информацию! Передам своим коллегам-психологам.

11 November 2021

Спасибо большое::smile31::

11 November 2021

Спасибо за информацию.

11 November 2021

Здравствуйте, бесплатный конкурс от Яндекс.Учебника с призами и грамотами: https://education.yandex.ru/culture/?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=uchitelskaya_pedagogi 8 ноября стартовал «Культурный марафон» — ежегодный всероссийский проект Яндекса, Министерства культуры РФ и Министерства просвещения РФ, который знакомит школьников с мировой и отечественной культурой. В этом году марафон посвящён теме кино. В интерактивном формате онлайн-теста участники познакомятся с главными приемами кинематографа и его жанровыми особенностями. Например, как с помощью цвета понять, какие эмоции испытывают герои фильма или как превратить драму в комедию. Самым маленьким участникам расскажут о кино на примере «Смешариков», «Шрэка» и «Корпорации монстров», а для детей постарше организаторы приготовили разборы приемов из самых известных российских и голливудских фильмов. Для педагогов это хорошая возможность внести разнообразие в учебный процесс, погрузившись вместе с учениками в атмосферу кино, а также поучаствовать в розыгрыше призов. Призы для учителей за участие в марафоне: — Персональная грамота от Министерства культуры, Министерства просвещения и Яндекса; — шанс выиграть 1 из 100 — шанс выиграть 1 из 300 подписок Яндекс.Плюс Мульти. Как учителю принять участие в марафоне? 1) Зарегистрируйтесь на странице марафона. 2) Получите уникальный код участника. 3) Расскажите о марафоне ученикам, поделитесь своим кодом или интегрируйте его в план урока. Тест доступен до 10 декабря 2021 года.

12 November 2021

спасибо) уже приняла участие) жаль только что в нашей школе запрещено приглашать детей принимать участие туда где требуется регистрация. "Защита персональных данных" называется.

12 November 2021
Ответ

Интереснееько! А как же Учи.ру, Якласс, Инфоурок и др.образовательные платформы, тоже нельзя?

12 November 2021
Ответ

О как! А мы собираем согласия=не согласия от родителей по всем поводам: конкурсы, олимпиады...

12 November 2021
Ответ

Тоже интересно!

12 November 2021
Ответ

Я вот тоже сейчас призадумалась. Почему-то действительно, на олимпиаду муниципальную (конечно со школьным туром) мы собираем согласия. А вот на учи.ру, инфоурок и т.д. - никогда не собирали (и не хочется). Если собирать согласия на все платформы, то проще не участвовать

12 November 2021
Ответ

Вариант, как проще - стали учителя выбирать все чаще, к сожалению.Но я их понимаю. Но как зам директора, чтобы была результативность для всевозможных рейтингований, уговариваю... Добиваясь согласия::smile9::

12 November 2021

Спасибо. Очень интересные вопросы.

12 November 2021
Ответ

да, у нас это запрещенные платформы. можно только педагогу без привлечения детей. или можно но только если для детей не нужна регистрация

12 November 2021
Ответ

мы не по всем конкурсам берем согласия, зависит от формата конкурса(общая работа от студии или личная работа учащегося), родителей и прочего. иногда достаточно согласия личного или по смс, иногда нужно письменное согласие

12 November 2021
Ответ

Да, я в курсе про защиту персональных данных. Яндекс.Учебник поэтому и указывает в положении, что участие несовершеннолетних только с согласия родителей. В прошлом году мой класс участвовал во всероссийском конкурсе "Смотри, это Россия!", там вообще куча условий про персональные данные была, я все строго соблюдала. Там письменные согласия родителей были цветочками по сравнению с остальными условиями. Например, нельзя было, чтобы в кадр попали другие дети и вообще люди. Иначе с каждого должно было быть согласие взято. И что же мы увидели потом в роликах других участников?! Толпы детей и взрослых)

13 November 2021
Ответ

Но у нас родители обычно согласны на участие детей, потому что по итогам каждого года в школе присуждаются целых 4 стипендии за достижения в учебе, спорте, общественной работе. И стипендии такие, что и взрослым захотелось бы их получить))

13 November 2021
Ответ

Мне тоже понравились вопросы, т.к. я интересуюсь темой, монтирую школьные видеоролики. Сама прошла, чтобы проверить сложность для детей, но сертификат так и не выслали почему-то.

13 November 2021
Ответ

Заполните форму вот по этой ссылке на любого и через два часа придёт сертификат на указанную в этой ссылке почту: https://forms.yandex.ru/surveys/10034061.24f531e5674423259f15f2f49b5b91582e97769c/?utm_source=email&utm_medium=crm&utm_campaign=cultural-marathon&utm_content=email&utm_term=for_teacher_with_code

13 November 2021
Ответ

Спасибо за ссылку!

13 November 2021
Ответ

Спасибо, я уже заполнила эту форму перед прохождением теста, но всё равно ничего не прислали.

14 November 2021
Ответ

Я заполнял трижды и трижды приходил сертификат, ровно через два часа. Может, Вы почту не ту указали.

14 November 2021
Ответ

У меня тоже всё получилось! Через два часа на эл. почту пришёл сертификат. Ещё раз спасибо Вам!

14 November 2021

Ответ #715488 был удален 15 November 2021

Ответ

::smile2::

14 November 2021
Ответ

Вроде бы ту::smile48:: Три раза проходили? Или просто заполняли, не проходя второй раз?

14 November 2021
Показать больше ответов (ещё 4)

::smile1::::smile1::::smile1::Спасибо!!! ::smile31::::smile31::::smile31::

12 November 2021

Большое спасибо за такие предложения. Интересные. полезные и бесплатные!! Сейчас это очень актуально.

16 November 2021

Открываем регистрацию на 17 общероссийскую конференцию для психологов и педагогов-психологов Тема: "Как психологу работать с родителями в современных условиях" Когда: 1-2 декабря 10:00-15:30 мск Сертификат на 10 академических часов ВСЕМ УЧАСТНИКАМ. БЕСПЛАТНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ https://clck.ru/YpaQz Чек-лист "5 фраз, которые нельзя говорить ребенку перед школой" бесплатно при регистрации Расписание и тайминг 1 декабря 10:00-10:30 Организационные моменты 10:30-11:20 Наталья Черняк "Работа с родителями детей с ОВЗ "Особый ребенок жизнь - без барьеров" 11:35-13:05 Людмила Депутатова "6 разговорных техник, которые спасут отношения между родителем и школьником" 13:15-14:05 Светлана Незговорова "Совместная деятельность, как форма работы с родителями." 14:20-15:10 Инна Пузикова "Дети и деньги. Как родители могут научить ребенка финансовой грамотности" 15:10-15:25 Подведение итогов 1 дня конференции 2 декабря 10:00-10:30 Организационные моменты 10:30-11:20 Мария Пушкина "Селфхарм, фрики и другие «не нормы»-Что делать родителям подростков?" 11:35-13:05 Людмила Депутатова "Родительские негативные установки. Как показать родителям, что дело в них" 13:15-14:05 Алена Киселева "Работа с родителями в период адаптации к ДОУ в дистанционном формате" 14:20-15:10 Ксения Кирякова "Семейный клуб как эффективная форма взаимодействия с родителями в образовательной организации" 15:10-15:25 Подведение итогов конференции Регистрация обязательна! https://clck.ru/YpaQz

17 November 2021

Спасибо огромное за информацию!

1 December 2021