"Уж сколько раз твердили..."

Только начала проверять и столько раз нажала кнопку не соответствует... Может мы перестали читать? Может мы не хотим понимать!? Может мы не хотим принимать Правила и условия? У меня такого не было ни разу, а впереди проверка ещё более двух десятков работ.

Дискуссия создана 12 November 2021

в группе «УРОК.РФ: группа для жюри конкурсов»

Ответы

::smile12::А сколько вы, коллеги "забраковалм"? Или по 1 баллу ставить?

12 November 2021

Ни в коем случае баллы не ставить! Ведь тогда авторы этих работ получат сертификаты участника конкурса. Большинству этого и достаточно. А будет несоответствие, в следующий раз, может быть, внимательнее отнесутся.

12 November 2021
Ответ

В этот раз, как никогда, много "на те боже, что нам не гоже" Потому и решила пообсуждать. Спасибо за обратную связь.

12 November 2021

Наталья Алексеевна, я забраковала, наверное, треть работ, так как не соответствовали требованиям.

25 November 2021

Я начну проверку работ завтра. Но по опыту знаю, что примерно 20-30% работ не соответствуют теме конкурса. К сожалению...

12 November 2021

Я сегодня приступила)) и испытала эстетической шок

12 November 2021
Ответ

Наталья Алексеевна, у меня верное впечатление сложилось, что конкурсных работ гораздо меньше, чем зарегистрированных участников? Интересно было почитать статьи на одну и ту же тему, но с разным видением авторов. Однако, удалось познакомиться только с девятнадцатью работами (из заявленных 88). Можно ведь просто отменить регистрацию на конкурс - администрация сайта заблаговременно предупреждает. Очень много новичков (с рейтингом 10) не опубликовали работы - возможно, зарегистрировались на сайте и в конкурсе, но потом забыли или не заходили на ресурс.

13 November 2021
Ответ

Возможно забывают... Я сама как-то несколько раз забывала, не заходя на сайт регулярно... И, оп, проворонила сроки... И не отменила регистрацию, и не прикрепили работу. ::smile9:: Конкурсные работы, я предполагаю, делят между члена и жюри... И средний результат берут для итога:...

13 November 2021

Проверила пока 10 работ, из них оценила только 2, остальные не соответствуют. Но это я бегло, по заголовкам прикинула и сразу 6 несоответствий увидела: на конкурс статей чего только не прислали - сценарии, программы, буклеты... Обычно много несоответствий даёт плагиат, а тут... Видимо, увидев в названии конкурса слово "педагогов", посылают всё подряд, не вчитываясь даже в название конкурса, не то что в условия.

12 November 2021

Елена Борисовна, не пугайте!!! Хочется провести выходные с пользой: познакомиться с интересным опытом коллег!

12 November 2021

Точно: буклеты сценарии.. КТП ::smile13::

12 November 2021
Ответ

Готовьтесь получить разочарование ::smile31::Мне две работы очень понравились! Одну я ещё с момента, как автор выложила, помню, даже комментарии писала, что понравился материал.

12 November 2021
Ответ

Да, судя по заголовкам статей, завтра будет что обсудить.

12 November 2021
Ответ

Как Вам итоги?

15 November 2021
Ответ

Итоги для меня были предсказуемы, неожиданностей не было .

15 November 2021
Ответ

Членом жюри была не один раз, но такого низкого качества работ в одном конкурсе - первый раз встретила.

15 November 2021

Сегодня действительно - шок. Плагиат не редкость в конкурсных работах. Но чтобы преподаватель техникума украл статью своей же коллеги(!), а практическую часть представил материалами вебинара от Просвещения...

13 November 2021

Процветает поговорка "Вижу цель, преград не вижу"

13 November 2021

Подвели итоги конкурса.... Два победителя,,, 57 - не отправили работы, несколько, совсем немножко, дисквалифицированы. 88 всего зарегистрировались. ::smile13::COVID 19 ВИНОВАТ,,,,?

15 November 2021