Закрыть

Как получить балл по критерию?

Участие в инновационной или в экспериментальной деятельности, в работе стажировочных площадок. Коллеги, подскажите, как можно получить баллы по данному критерию? поделитесь сайтами, где работают такие площадки и можно поучаствовать.

24 November 2021
Ответы

На сайте "Знанио" https://znanio.ru/media/add за публикацию 15 работ можно получить Почетную грамоту за инновационные подходы к педагогической деятельности.

25 November 2021

Не прокатит такая бумажка.

25 November 2021
Ответ

Согласна, что такая бумажка просто "не прокатит", но дополнением может быть!

25 November 2021

Корпорация «Российский учебник» иногда проводит исследования посвященные оценке состоянию современного образования и перспективе его развития. Сейчас проходит опрос по https://oprosso.net/p/Cy3cDJJxXBznj6SR2?utm_campaign=20211012_opros_nps_predmety&utm_medium=email&utm_source=Sendsay и можно получить сертификат за участие в исследовании.

25 November 2021

Спасибо, сертификат получила!!!::smile30::

25 November 2021

Спасибо, тоже получила сертификат.

28 November 2021
Ответ

::smile2::

28 November 2021

Наталья Асламбековна, Вам необходимо узнать, какие инновационные, экспериментальные площадки есть в школе, районе, городе, и включиться в их работу.

25 November 2021

Да, я вот тоже так подумала, Раиса Поликарповна. У нас школа является инновационной площадкой, и мы, учителя, принимаем участие в инновационной деятельности. Но я не задавалась целью получить за это баллы, так как аттестацию проходила по упрощенной процедуре.

25 November 2021
Ответ

У нас школа тоже несколько раз имела статус различных площадок. Сейчас работаем в статусе апробационной площадки по развитию функциональной грамотности. Для педагогов района работает проблемная группа «Практики формирования и развития навыков функциональной грамотности обучающихся».

26 November 2021

А мне кажется, что проектная деятельность (особенно грантовые) считается инновационной. И если вы реализовали в течение пяти лет проекты, можно их указать.Например: реализация ФГОС второго поколения в проекте...., руководитель рабочей группы, результат: победа в конкурсе

25 November 2021

Любая проектная деятельность считается инновационной. Главное - чтобы это было отражено в приказах по ОУ.

25 November 2021

Наталья Асламбековна, спасибо за тему. Коллеги, спасибо за полезную информацию!

25 November 2021

Вы здесь немножко смешали в кучу, Наталья Асламбековна. Для участия в работе стажировочных площадок - Вам необходимо получить статус педагога-наставника. Есть определенные критерии для его получения. Оформляется приказом по образовательному заведению. После чего получаете под "опеку" парочку студиозусов - и вперед)). Для участия в инновационной или экспериментальной деятельности есть два пути: 1. Влиться в существующий проект (обратиться к куратору проекта, после договоренности с ним, разработать программу участия) - после чего, приказом по образовательному учреждению, служащему проектной площадкой - становитесь его участником. 2. Самостоятельно разработать инновационный проект, анонсировав его своему руководству и получив его предварительное согласие. После оформления необходимых документов (концепция, программа, план), приказом по ОУ определяется статус проекта как действующего и назначается куратор. Ваше ОУ может вынести проект для участия в конкурсах Минпроса (они на его сайте) и при победе в конкурсе - получить грант на реализацию проекта. ...Ну и только после всего этого - плюшки в виде баллов и стимулирующих::smile10::

25 November 2021

Спасибо огромное!

28 November 2021

У нас есть школы, имеющие статус региональных или муниципальных стажировочных площадок. С удовольствием принимаем педагогов, которые хотят поделиться опытом работы. Можно дать урок на базе нашей школы, можно представить обобщение опыта, можно раскрыть какую-то методическую тему, при этом никакого особенного статуса не нужно. Сейчас в период пандемии, когда не разрешают собирать педагогов из разных школ, отдельные учителя снимают ролики с фрагментами урока, комментируют и так могут распространять свой опыт, некоторые конференции проходят в зум. Поинтересуйтесь, возможно в Вашем городе есть такие площадки, только найдите площадку именно по Вашей дисциплине.

25 November 2021

Наша гимназия когда-то была инновационной площадкой, все учителя считались участниками и получали 15% к зарплате. Наталья Асламбековна, получить балл по критерию можете, если ваша школа станет площадкой (инновационной, экспериментальной, стажировочной).

25 November 2021

А участие в федеральных проектах можно обосновать как инновационную деятельность? В какие только проекты мы сейчас не вовлечены...

27 November 2021

Как вариант!

27 November 2021
Ответ

Наталия Алексеевна, а у вас в регионе не требуют, чтобы все учителя и ученики через ЦОК (https://educont.ru) активировали бесплатный контент на нескольких предложенных там платформах?

27 November 2021
Ответ

Татьяна Петровна, возможно от учителей общеобразовательных учреждений это и требуют, не в курсе! А я работаю в коррекционной школе и у нас пока нет такого требования!

27 November 2021
Ответ

Спасибо за ответ, Наталия Алексеевна.

27 November 2021
Ответ

Это Вам спасибо! Я своим коллегам скинула данную ссылку, пусть смотрят, изучают, им в ближайшее время проходить аттестацию, может и пригодится!

27 November 2021
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

27 November 2021