Вакцинация педагогов

Отзовитесь, как в вашей школе обстоят дела с вакцинацией. Я до сих пор не вакцинировалась. В нашем районе нет вакцины "65+". Директор школы 22 ноября выдала уведомление об отстранении от работы. Медотвод не дают. Я перенесла 5 лет тому назад в СПб операцию на сердце. Меня это и останавливает! Но пока работаю.

Дискуссия создана 27 November 2021

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Валентина Ивановна, добрый вечер! В нашей школе вакцинацию прошли все учителя. А какая вакцина для людей 65+? Знаю, что без ограничения возраста — это «Спутник V».

27 November 2021

Спасибо за ответ!

27 November 2021
Ответ

Валентина Ивановна, добрый день. Сдайте расширенный анализ крови. У нас освободили учителя т к низкий гемоглобин, витамин Д и т д ей дали медотвод. Может это поможет вам. А так есть ещё Спутник Лайт, она однокомпонентная. Ее разрешили тем кому 60+

28 November 2021
Ответ

Людмила Николаевна! Спасибо за совет! Дело то в том, что не всем делают Спутник Лайт, говорят, что нет в наличии. На анализы никто не посылает, слушать не хотят. Нужно ехать в СПб, делать всё платно! Мы не так давно проходили медосмотр. Заходили на приём, нам говорили, положите медкнижку и карту на стул (стул стоял у входа в кабинет). Подписывали и нам выносили нам, несмотря и не спрашивая о самочувствии. Мир сошёл с ума! Берегите себя! Не болейте!!!

28 November 2021
Ответ

Это точно... Я только недавно говорила об этом с коллегами..

29 November 2021

Валентина Ивановна, в нашей школе вакцинированы все работники, а некоторые ревакцинировались. Лично я в прошедший понедельник получила "вторую дозу". Перенесла прививку хорошо. По возрасту я на немного Вас моложе.

27 November 2021

Спасибо, что ответили! Боюсь за своё сердце!

27 November 2021

Валентина Ивановна, в нашей школе вакцинированы все педагоги, технические работники и работники столовой, в том числе и 65+. Сама я месяц назад ревакцинировалась Спутником-Лайт. Негативной реакции на прививку не было, точнее, вообще никакой реакции. Но это все очень индивидуально.

27 November 2021

Спасибо, что ответили. Да, в том-то и дело! У каждого всё индивидуально!

27 November 2021

Мои родители - 70+ - привились Спутником V. Мама мужа - 75 - спутник лайт,

27 November 2021

Мои тоже, папа уже ревакцинировался. Всем родителям здоровья!

28 November 2021
Ответ

Здоровья!

28 November 2021

Здоровья родителям! Не болейте!

28 November 2021
Ответ

Спасибо, что ответили!

28 November 2021
Ответ

Спасибо!

28 November 2021

Мою коллегу отстранили от работы из-за того, что не вакцинировалась к определённой дате. На мед. обследование (перед прививкой), конечно же, не направляли, поэтому она пошла сама. В результате обследования - медотвод, пожизненный, прививку делать нельзя. Т.е., на что директор обрекал её своим приказом о необходимости сделать прививку?.. Хорошо, что она не такая, как все, - постоять за себя может...

28 November 2021

Молодец коллега, что отстояла себя! Сверху давят на директоров, а директора на нас. У нас уже есть коллективный иммунитет. Но не спешат его давать. Не болейте! Здоровья Вам!!!

28 November 2021
Ответ

И Вам здоровья! Вы правильно сказали: всё очень индивидуально.

28 November 2021

У нас в районе заставили поставить прививки практически всех, даже тех, у кого медотвод был на все прививки. Не вакцинированы только 2-3 человека. В конце октября половина коллектива прошли ревакцинацию.

28 November 2021

Чем вакцинировались Ваши коллеги?

28 November 2021
Ответ

у нас почти все вакцинировались спутником, я и ещё одна коллега - ковиваком.

28 November 2021
Ответ

Гам-Ковид-Вак в основном ставили.

29 November 2021

В коллективе почти все прошли вакцинацию, некоторые, в том числе и я, уже ревакцинированы. Из личного: мой папа 79 лет вакцинировался и ревакцинировался даже раньше меня.

28 November 2021

Здоровья Вашему папе! Много лет!!! Берегите его!!!

28 November 2021

привились.... во всяком случае на бумаге

28 November 2021

А разве так бывает?

28 November 2021

А у нас отстранение от работы было уже с 1 ноября. Была отстранена: до конца держалась, боясь за своё здоровье, т.к. после ковида всё на стадии обострения. Прошла платное обследование, сделала УЗИ, ФГДС, пункцию, всё равно посчитали пригодной к вакцинации. Рискуя, сделала прививку.

28 November 2021

Людмила Ивановна! Как Вы себя чувствуете?

28 November 2021

Из 2 вариантов решения проблемы ("уволиться" или "прививка") выбрали риск?

29 November 2021
Ответ

Как я себя чувствую? - Перестаю кашлять, насморк отходит, но по двум другим диагнозам обострение продолжается. Плюс на третий день после прививки на запястье косточка выросла. Я получила медотвод после перенесённого ОРЗ (на 14 дней), но по основным обостряющимся диагнозам мне медотвод не дали. Так что сделала прививку. Каждый сам должен заботиться о своём здоровье, всё очень индивидуально.

29 November 2021
Ответ

Да, по семейным (кредитным) обстоятельствам я никак не могла написать административный на год. Из 54 педагогов мы, пять педагогов, тянули (или боролись) до конца.

29 November 2021
Ответ

Я тоже сегодня отстранена от работы. У меня 47 лет педагогического стажа. Обладатель Президентского Гранта в 2015 году. Работу люблю. Люблю своих первоклашек! Родители переживают! Чувствую себя опустошённой.... 1 класс не могут перевести ни на дистанционку, ни во 2 смену. Несколько лет тому назад перенесла операцию на сердце. На операцию шла смело, была уверена, что всё обойдется хорошо. А сейчас превратилась в трусиху... Хочу подрастить внуков-двойняшек. Недавно им исполнилось по 2 года. Старшая внучка поступила учиться в Выборг на медсестру. А ещё хочу работать... Опустились руки, хожу целый день из угла в угол... Так и не решила, что делать..... Здоровья Вам, коллеги! Не болейте!!

1 December 2021
Ответ

Валентина Ивановна, я боялась прививки, а вакцинацию перенесла хорошо. Прививалась Спутником. Советовать в той ситуации, в какой Вы находитесь, Вам могут только близкие люди. Я вакцинировалась потому, что в последнее время сын почему-то стал сильно переживать за меня, боясь, что заболею коронавирусом и не выживу. У меня тоже внуки и моя помощь им нужна. Я думаю, скорее можно умереть от болезни нежели от прививки.

1 December 2021
Ответ

Валентина Ивановна, чувствую, как нуждаются в Вас первоклашки. И как-то очень хочется, чтобы Вы дотянули свой педстаж до 50 лет: у меня есть коллега-подруга со стажем 51 год, и меня восхищает её стаж! Тоже не представляю себя без (вне) педагогической деятельности. Увы, выбора нам не оставили, хотя, может быть, он и есть. В советах, может быть, Вы и не нуждаетесь, а вдруг... (напишу в личке).

2 December 2021
Ответ

Валентина Ивановна, честно, то не ожидала, что Вас с такими заслугами и отстранят от работы!::smile42::::smile49:: Получается, что нет индивидуального подхода, не учитывают ваши достижения! (это же престиж школы!!!). Обидно, очень обидно!

2 December 2021
Ответ

Татьяна Петровна! Спасибо за поддержку! На семейном совете решили, чтобы я не вакцинировалась. Вся моя семья привилась. Переносили все по-разному. Теперь переживают за меня!

3 December 2021
Ответ

Уважаемая Людмила Ивановна!!! Спасибо за советы! Хотя мне уже и 69 лет, но душа у меня молодая. Меня любимая работа держит в тонусе! Не даёт расслабляться! Я на работе забываю и про болячки, и про возраст.

3 December 2021
Ответ

Добрый вечер, Наталия Алексеевна! Я про свои заслуги никогда не вспоминаю! Я работаю для души! Хочу работать! Не хотелось бы уйти с работы вот так, не по-своему желанию! Надеюсь только на то, что , возможно, всё изменится!!!! Буду ждать! Меня подменяет коллега-пенсионерка. В нашей школе отстранили 9 человек (есть и молодые, и такие, как я). Школа послала документы на коллективный иммунитет. Но ни привета, ни ответа! Спасибо за поддержку!!!

3 December 2021
Ответ

Надеемся и ждём положительного решения! Мы с Вами и за Вас!!!::smile31::::smile31::::smile31::

4 December 2021
Ответ

Надежда уминает последней! А знаете, как я умудрилась Прожить так долго? Я бодрилась. Я прямо с самого утра Внушала всем, что я бодра. Теперь при самой сильной боли Я выйти не могу из роли. Хочу сказать: «Болит душа», Выходит: «Осень хороша». Хочу сказать: «Надежда тает», А говорю: «Смотри, светает...»

4 December 2021
Ответ

::smile2::::smile31::

4 December 2021

https://www.e1.ru/text/education/2021/12/01/70288997/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

2 December 2021

Наталья Владимировна! Я открыла ссылку, прочитала новости. По всей России такая история! В нашей школе пока нет противостояния между привитыми и не привитыми. Меня все поддерживают! Спасибо за поддержку.

3 December 2021
Ответ

Валентина Ивановна, делайте, как считаете для себя лучше, а остально не так важно.

5 December 2021

Я не прививалась и пока не собираюсь.

5 December 2021

Дорогие мои коллеги! Пока я думала, прививаться мне или нет, я заболела ковидом! Заболела 22 декабря, на больничном по 14 января. Хорошо, что в это время были каникулы!!! Новый год в этом году прошёл без меня! Перенесла относительно легко!!! Но... много но.... Не буду о грустном! Дай бог всем здоровья!!! Не болейте!!!! Спасибо всем, кто отозвался на мою дискуссию!!!

12 January 2022

Валентина Ивановна, дай бог и Вам здоровья! Спасибо, что сообщили о себе!::smile31::::smile31::::smile31::

12 January 2022

Валентина Ивановна, жизнь решила за Вас и дала Вам испытание! Очень хорошо, что Ваш организм выдержал это испытание! Будем надеяться, что восстановление пройдёт успешно. По крайней мере, теперь Вам выдадут справку о перенесённом заболевании, и Вы сможете вернуться к любимой работе! Здоровья Вам и позитивного настроения!

12 January 2022
Ответ

Спасибо за поддержку! Сегодня выписалась! После обеда была на работе, готовилась к урокам!

14 January 2022
Ответ

Спасибо за поддержку! 17 января выхожу на работу! Да, на восстановление нужно много времени! Не чувствую запаха, вкуса, большая слабость. Но, вижу, слышу, память не потеряла! Думаю, что на работе скорее восстановлюсь!

14 January 2022
Ответ

Ура! Хорошо, что всё относительно хорошо! Очень надеюсь, что и дальше будет замечательно!::smile31::::smile23::

14 January 2022
Ответ

Валентина Ивановна, очень рада за Вас! Работа нас вдохновляет и лечит! Но всё-таки побольше отдыхайте, не нагружайте себя сразу работой выше головы! Помните: Вы нужны своим родным, друзьям, коллегам и ученикам бодрой и здоровой!

14 January 2022
Ответ

::smile7::

14 January 2022
Ответ

Спасибо за поддержку!

16 January 2022
Ответ

Раиса Поликарповна! Спасибо за поддержку! Конечно, я нужна ученикам, поэтому и выхожу на работу! В первую очередь, я нужна своим родным! Нужно поддержать внучку старшую. В этом году поступила учиться после 10 класса в Выборг в мед. училище. Заняла в училище среди первокурсников 3 место с проектом. Надо поддержать и дочку с малышами. Я не видела внучат 2 недели! Это было для меня катастрофа. И когда я пришла после болезни к ним, один из внучат завёл меня в детскую комнату, закрыл дверь и стал в дверях, чтобы я не ушла. Вот ради чего и держусь! Болеть некогда! Активность моя на сайте упала! Отнимают много времени первоклассники, и конечно, мои любые внуки- двойняшки Марк и Доминик. Им уже по 2 года и 2 месяца. А такое ощущение, что родились вчера! С уважением В. И.

16 January 2022
Ответ

Валентина Ивановна, здорово, что есть ради кого жить и думать о будущем! У нас 7 внуков- от 1,5 лет до 15 лет, поэтому тоже помогаем, когда материально, когда с учёбой - старшим внукам. И всё-таки вливайтесь в учебный процесс постепенно, старайтесь сильно не нагружать себя в первые недели четверти. После такого заболевания вообще нужна реабилитация в санатории.

17 January 2022
Ответ

Про реабилитацию в санатории, то это совершенно правильно! Просто необходимо!

17 January 2022
Ответ

Для того, чтобы меня выписали, я не стала жаловаться на самочувствие! Через месяц я должна сдать анализы, через 2 месяца пройти диспансеризацию, а потом будут решать про мою реабилитацию! Так что не видать мне санаторий! Большое спасибо всем за поддержку!!!

20 January 2022
Ответ

.

21 January 2022