Закрыть

Образование и вакцинация... как же они связаны?

Читая новости образования, наткнулась на очень "неопределенную" статью. Сейчас, только ленивый не говорит о вакцинации против "новомодной" болезни! Я не против вакцинации, считаю это выбор каждого. Но ... Даже я, как учитель биологии, не в полной мере могу оценить все "за" и "против" данной процедуры. Зато Роспотребнадзор, в лице А.Поповой, утвердительно просят внести изменения в курс биологии, введя некие базовые знания о вакцинации и иммунологии. Цитирую. "Я бы поменяла программу для школьников по биологии... Основу иммунитета и формирование иммунного ответа в организме у нас дети не знают никогда. Поэтому они верят - и дети, и взрослые, - читая в интернете: это не делайте, вот это будет. А знаний базовых нет", - сказала Анна Попова на заседании комитета Госдумы по охране здоровья. По ее словам, "правильные, истинные знания в части иммунопрофилактики и иммунной защиты надо давать возможность получить гораздо раньше". Затрагивая на той же встрече тему противников иммунизации, Попова сказала, что этой категории граждан необходимо "предложить хорошо проработанные, понятные знания". А как вы относитесь к такому предложению внесения изменений, коллеги? Очень интересны Ваши мнения! Я считаю, что дети в курсе биологии получают базовые знания в сфере иммунопрофилактики и иммунологии... в принципе, не против предложены нововведений, дабы расширить знания по данной теме (она действительно интересная) ... Но, очень не хочется, что бы это стало скрытой пропагандой-агитацией вакцинироваться от "новомодной" инфекции.

30 November 2021
Ответы

Даже если предположить, что "новая" прививка действительно без побочных эффектов, реально действующая и эффективная, то надо помнить, что ни один искусственный иммунитет (тот что приобретён от прививки), не может быть лучше естественного иммунитета (того , что мы приобрели в процессе болезни). Следовательно, делая прививку, как минимум нужно сначала проверить, а не сформирован ли уже естественный иммунитет. Вот этому и надо учить! А слова Поповой - это чистая политика, не имеющая отношения к здоровью человечества.

30 November 2021

Согласна с Вами, что это политика, но увы... стоит признать... она везде, даже в образовании! И при всем желании нам не "увернуться" от этого. Я надеюсь, что под словами "иммуннопрофилактика", "иммунитет"и т.д. будет подразумеваться не только, всем уже порядком надоевший, новый вирус, но и те, которые годами изучены... По которым сделаны достоверные выводы. Ведь, допустим, и до короновируса неоднократно поднимался вопрос о прививках детям с рождения. И немало матерей, которые осознанно отказываются от этих процедур... Осведомлены ли они в полной мере?

30 November 2021

Образование и вакцинация...как же они связаны? Очень просто! Помог коронавирус COVID-19!!!::smile4::

30 November 2021
1122
Эксперт сайта

Под предлогом борьбы со вторым - можно окончательно развалить первое.

30 November 2021
Ответ

::smile7::

30 November 2021
Ответ

А ведь так хочется и первое не развалить и со вторым побороться! ::smile15::

30 November 2021
1122
Эксперт сайта

Вакцинация не имеет ни малейшего отношения к образованию. Как и к медицине и биологии. Она имеет отношение к власти и капиталу. Еще 2 века назад: "«Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» ....шум, брань, отсутствие достоверной информации, самоустранившийся президент... значит прибыль превысила 300%...

30 November 2021

Изучить финансовую причастность А. Поповой к вакцинации... Вот если бы не видели развала во всех сферах, то доверия бы было 100,%

30 November 2021
14880
Эксперт сайта
в сети

Ой!!!!!!!!!!!!!::smile49::

1 December 2021

А ещё можно было бы ввести в школах предметы по антикоррупционой политике, по устранению "тупых" политиков и по устранению экономической неграммотности населения чтобы всякая там "чушь", не лезла туда куда их не просят. Ни образование ни здоровье невозможно доверить представителем современной власти

2 December 2021

https://www.e1.ru/text/education/2021/12/01/70288997/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

2 December 2021

Мда уж... Не на тех давят. Ну конечно с этой страной будут делать все что хотят, если основная масса бездействует! Когда это было такое чтобы людей как скот прививали?! В конце концов чье собачье дело от чего я хочу помереть? Тем более что, у нас в стране попасть в руки врачей себе дороже. Всегда, чиновники и прочая чушь, считались слугами народа, а теперь вдруг стали господами. В советское время медицина была на высшем уровне, а сейчас полный крах. Над людьми проводят эксперимент и все. Фашисты и сатанисты нервно курят в сторонке, им и не снилось, что людей, лишить свободы воли можно в мирное время без единого выстрела...

2 December 2021

К вопросу о вакцинации и прочих медицинских вмешательств. Вы знаете, я работаю с детьми ОВЗ и практически все родители, детей с аутизмом, говорят что их дети изменились именно после прививки, причем обычных что в поликлиниках всем детям делают. Совпадение?? Есть ребенок у которого сложный диагноз, мать говорит что он до проведения МРТ кое какие слова хоть произносил, а после вообще стал как овощ. МРТ, это даже не "кустарная" вакцина от новомодной болезни! А что будет после вакцины которая даже не прошла испытаний? Как это повлияет на детей которые уже есть или на будущих детей, кто может дать гарантии?? Пусть сами себе колят что хотят.

2 December 2021

Муж ложится на операцию через месяц после обязательной вакцины. Медицина эти понятия не связывает в бумагах - только на словах. Сердечно-сосудистые сильно обостряются. У кого есть симптомы - лучше не делать.

20 December 2021