Закрыть

Минобрнауки: школьники будут писать Всероссийские проверочные работы дважды в год

Прочитала и обомлела... Уважаемые коллеги, хотелось бы узнать ваше мнение.

23 November 2016
Ответы

По ФГОС мы работаем с 2008 года и наши ученики дважды в год пишут онлайн проверочные работы по русскому яз., математике и комплексная работа, которая включает все другие предметы. Мы уже привыкли.

23 November 2016

У нас в этом году ученики 11 класса будут писать ВПР по 5 предметам: химия, биология, физика, история и оьществознание. Точно пока неизвестно, но вроде в январе-феврале. Моё мнение: оставьте детей в покое, дайте им возможность подготавливаться к экзаменам.

24 November 2016

Согласна, 11 кл. ::smile45::оставить в покое, им нужно сосредоточится на выпускных экзаменах.

24 November 2016

Не знаю, может мое мнение не столь значимо,но по моему наши дети становятся подопытными, слишком много различных новшеств в программах и нагрузка увеличивается. Не учитывается только то, что дети слабее стали здоровьем, а вот на здоровье сберегающие технологии мало уделяется внимания. Каждый предметник придумывает что то своё.::smile1::

24 November 2016
Ответ

Полность с Вами согласна! Физминутку на уроке не сделаешь, нет здоровьесберегающих технологий! А то, что такая нагрузка на ученико8, особенно выпускников, это само собой.

26 November 2016
Ответ

Согласна, нагрузка на школьников возрастает с каждым годом. Есть экзамены в 11 классе, зачем еще какие-то ВПР. А вот вопрос о физкульт минутке спорный, кто вам мешает ее проводить? то же и о других здоровье сберегающих технологиях могу сказать.

26 November 2016

Ответ #73520 был удален 27 November 2016

Ответ

На моих уроках провести физкульт минут реально и я ее провожу, я речь веду в целом о занятости детей. В связи с программой и компьютеризацией дети занимаются поиском информации в интернете, подготавливают к урокам презентации и т.д., на что требуется много времени. Речь идет о том, что детей нужно освободить от домашнего задания, а это не реально. Дети хотят кружки в которых реально можно танцевать, заниматься спортом, а не те которые по программе и им они интересны, а они обязательны. Может простите, что то не так объяснила, но такие ситуации я думаю встречаются часто Речь то в общем не о моей физ минутке, а сохранении здоровья детей в целом.

27 November 2016
Ответ

Да, я с вами согласна.

28 November 2016