«Хроника объявленной смерти» российского образования.

Нашла интересную публикацию. Написана более года назад. Поднимает глобальные проблемы цивилизации. Материал объемный. Не для любителей простых ответов на сложные вопросы. ...Ваше мнение, коллеги?

Дискуссия создана 29 December 2021

в группе «Дошкольники»

Ответы

Я думаю, что всё что в статье сказано, было описано (предсказано) писателями-фантастами ещё более 20 лет тому назад. Просто раньше нам казалось это дикостью, а сейчас явью жизни. Хорошие фантасты - это ребята с хорошими аналитическими способностями.

29 December 2021

Ни про статью, но про "смерть образования": Отстраненных учителей-антипрививочников в школах заменят студенты. К доске вместо непривитых педагогов выйдут старшекурсники: https://www.e1.ru/text/education/2021/12/03/70293809/ . Как Вам такая новость? И это ни только в Екатеринбурге, а и в др. областях! Кому интересно, погуглите! А теперь разбираем, кто же будет преподавать! Это те студенты, которые первый курс отучились, а 2 и 3 курс плотно сидели на дистанте, при этом у многих отменили даже практику на это время. Они только пришли на 4 курс и их отправили в школы преподавать! Полгода - год заменят основных учителей, зачтется им это как "преддипломная практика", выдадут диплом бакалавра и вот он новый специалист преподает в школе! После такого обучения, родители сами попросят дистант с опытным педагогом! Может я конечно драматизирую!

29 December 2021

Спасибо за ссылку! Конечно, Вы драматизируете! ::smile14:: На фото есть надпись "В мире всё будет хорошо". ::smile4::

29 December 2021
Ответ

::smile53::::smile35::

29 December 2021
Ответ

Я оценила Иронию!

29 December 2021
Ответ

Спасибо! Но на самом деле страшно!

29 December 2021

Не знаю, что и сказать... но у нас замещала студентка - практикантка у основного учителя ( заболел) . У неё был первый класс - не знает как правильно показать образец написания букв и соединений!?

10 January 2022

Что это ? ПУТЬ к Коммунизму ? - "Почти бесплатные, и при этом практически вечные керамические буксы, шаровые краны, и металлопластиковые трубы - уничтожили 99% объёма труда ЖЕК-овских сантехников. Защитные электро-автоматы, медная проводка и "евро"-розетки с выключателями - уничтожили 99% объёма труда ЖЕК-овских электриков (не перегорающие светодиодные лампочки - идут бесплатным бонусом). И наконец плотники - исчезли из-за повсеместных пластиковых окон с вакуумными стеклопакетами, и металлических дверей, а перевод мебели на ДСП, и дешёвая Икея - уничтожили весь прежний мебельный ремонт. Технологии прокатки, лазерной резки, и 3D-печати металлами - уничтожили 99% объёма труда сталеваров, токарей-фрезеровщиков, и прочих заводских, складских, транспортных и иных рабочих. Новые виды клея, и перевод обуви на наплавные подошвы - уничтожил 99% популяции обувщиков. И т.д. и т.п. Слова про "Двадцать пять миллионов высокотехнологичных рабочих мест"© (к слову - как раз к 2020-ому году), и аналогичный "Возврат рабочих мест в Соединённые Штаты"© - не стоит воспринимать серьёзно. На, всём земном шаре, действительно высокотехнологичных рабочих мест - не наберётся не то что двадцати пяти, а даже пяти миллионов. И это - сейчас, когда промышленностью осваиваются пока что разработки ещё 70-х - 80-х годов прошлого века. Но технологии - не только уничтожают рабочие места, они - изменяют сам характер массового труда. Впервые за всю историю человечества, появились доступные инструменты, которые не просто сильнее, но и "умнее" своих владельцев. Любой смартфон - легко обыграет своего хозяина в шахматы, решит кроссворд, найдёт любой рецепт, переведёт текст с языка на язык, найдёт самое выгодное предложение на рынке."

30 December 2021

Да будет так!

30 December 2021