Коллеги, помогите разобраться!!! Что должно быть представлено на конкурс: статья или урок!?

Подготовила статью для участия в конкурсе педагогического мастерства «Нескучный урок». Вот что написано в условиях: Какими инструментами должен обладать такой урок? Педагоги-практики рекомендуют включать в разработку занятия неожиданные вопросы и задания. Психологи советуют менять голос и интонацию, таким образом привлекая внимание учащихся к деталям. Разумеется, для разной возрастной категории необходим свой способ воздействия, при этом мы уверены, что изобретательность педагогов не имеет границ. Приглашаем педагогов, работающих с начальными классами и училетей-предметников поделиться опытом проведения результативных «нескучных уроков», способных долго удерживать внимание учащихся. Обычно в условиях конкурса пишут: Конкурс на лучшую разработку, Конкурс на лучшую статью, Конкурс на лучший буклет... А в данном конкурсе написано: Конкурс педагогического мастерства "Нескучный урок". Я что-то засомневалась, что же должно быть представлено на конкурс. Подскажите!!!

Дискуссия создана 7 January 2022

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

В регламенте конкурса написано "Для участия в проекте необходимо разработать конспект нестандартного урока по одному из школьных предметов"

7 January 2022

Нужно представить на конкурс КОНСПЕКТ урока!

7 January 2022

Спасибо, коллеги! Буду готовить урок! В следующий раз буду внимательнее читать регламент.

7 January 2022
17244
Эксперт сайта

Это хорошо, Светлана Валерьевна, что Вы спрашиваете!!! Некоторые коллеги, не спрашивая, шлют на конкурс всё, что у них есть на данный момент, независимо от темы конкурса. И условия конкурса внимательно не читают...

9 January 2022

Согласна, Евгений Алексеевич!!! Часто с таким сталкиваюсь при оценке конкурсных работ. Но я не жалею, что потратила время на написание статьи. Это моя тема самообразования, в конце года представлю ее на ШМО. А сейчас я заканчиваю подготовку очередного интегрированного урока, который проведу на первой рабочей неделе. Если бы не эта ошибка, возможно, у меня не возникла бы идея данного урока.

9 January 2022
17244
Эксперт сайта
Ответ

Светлана Валерьевна! Хотелось бы посмотреть этот урок... Надеюсь, что Вы проведёте его одна. Ведь элементарный материал по другому предмету можно учителю выучить...

10 January 2022
Ответ

Евгений Алексеевич, я учитель начальных классов, поэтому в этом плане проблем не будет. Ссылка на урок:https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/integrirovannij_urok_okruzhayushego_mira_po_teme_kak_081207.html Урок будет проведен 14 января

10 January 2022