Закрыть

Карантин отменяется с 7 февраля: Роспотребнадзор утвердил новое правило для переболевших

Карантин в России отменяется: Роспотребнадзор утвердил новое правило для пандемии. Ограничительные меры сняты в Москве, Новосибирске, Калмыкии и других регионах. Теперь необязательно соблюдать двухнедельный карантин после контакта с человеком, получившим положительный тест на COVID-19. Ранее санитарные врачи обещали применить эту меру. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова отмечала, что это особенность пандемии при омикроне. В связи с повышенной заразностью вируса и лёгким течением заболевания у большинства пациентов «специальные ограничения теряют смысл». Карантин в школьных классах и группах детских садов по COVID-19 в Москве и Подмосковье отменяется. Очные занятия по решению руководства образовательных учреждений возобновляются 7 или 8 февраля. В дальнейшем, как и прежде, перевод школьных классов или групп в детских садах на дистанционный режим возможен при условии отсутствия по причине болезни 20% и более детей.

8 February 2022
Ответы

Новый вирус и новые правила!

8 February 2022

)))))))))))

10 February 2022

Воронежские власти обещают рассмотреть опыт Москвы Пока на дистанте 5 - 11 классы Начальные закрывают на карантин при 20% больных

8 February 2022

Интересно, отменят ли обязательное ношение масок и закрепят ли за учителем один кабинет?

9 February 2022

Навряд ли.

9 February 2022

Мечта многих учителей!

9 February 2022

Да ну, это не скоро!

9 February 2022

Отменили только перчатки.

9 February 2022

Я тоже об этом подумала!

9 February 2022

Ношение масок отменят вряд ли уже: если только все сразу поголовно перестанут носить, тогда да.

12 February 2022

Я уже на себе почуствовала новые правила. Заболела ковидом 29 января. Сказали, что на 8 день приедут взять повторный тест. В итоге прошло 8, затем 9 дней. На десятый сама позвонила в больницу. Там сказали, что с меня снимаются все ограничения, могу свободно передвигаться по городу, повторный тест брать не будут. Так что нове правила у нас в Тюменской области уже действуют.

9 February 2022

Интересно, отменят ли обязательное ношение масок

9 February 2022

Пока - нет, отменили только перчатки.

9 February 2022
Ответ

Вот , так... У меня ученики - 2 сегодня только вышли с карантина, были дома 15 дней. с подтверждённым ковидом.

9 February 2022

Все интересней и интересней...

9 February 2022

...и неожиданней

10 February 2022
Ответ

Это точно... Сплошные неожиданности

10 February 2022
Ответ

Неожиданнее для нас, обывателей, а для них всё идёт по заранее уже продуманному плану.

12 February 2022

Интересно, когда уже все это закончится...::smile42::

14 February 2022