Кабинетная система возможно будет отменена

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Прочла приятную новость и спешу поделиться. Возможно, что в ближайшем будущем в школы вернётся прежняя кабинетная система, когда учитель будет работать в своём кабинете, а ученики будут ходить, как два года назад, по разным кабинетам к разным учителям. Глава Роспотребнадзора Анна Юрьевна Попова вчера, 22 февраля, в одном из своих выступлений допустила смягчение ограничений, связанных с пандемией. «Еще раз хочу оговориться — только для той ситуации, которая складывается сегодня, и которая связана с вариантом “омикрон". Можно пересмотреть ситуацию в школах. И на период снижения заболеваемости и стабильных низких цифр пересмотреть требования, когда каждый класс находится только в одном кабинете». https://ria.ru/20220222/koronavirus-1774336866.html Как вам такая новость? Будете рады отмене?)

Дискуссия создана 25 February 2022

в группе «Общение для настроения»

Ответы

Спасибо за хорошую новость! Будем ждать её реализацию!

25 February 2022

Да, будем держать кулачки!))

25 February 2022

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

25 February 2022

Коллеги- "Предметники", конечно будут рады! Мне, как учителю начальных классов, - так себе новость. Особо ничего не изменится!

25 February 2022

Да, для нас - "предметников" эта новость просто шикарная, это так вселяет надежду. Нам, после двух лет хождений по кабинетам, за счастье такое прочитать)))

25 February 2022

Не очень то верится, что снова вернется кабинетная система. В этом году точно нет. А на следующий год кто знает, что нас ожидает. Вместо омикрона "посетит" нас какая-нибудь другая зараза.

25 February 2022

Ну, хотя бы будем верить, вдруг чудо случится!)

25 February 2022

Новость хорошая! ::smile1::Это хождение по кабинетам... Я уже забыла, что когда-то было по-другому::smile7::

25 February 2022

Надеюсь, нам все же напомнят какого это ::smile3::

25 February 2022

та же Попова обещала ограничения до конца 2024

26 February 2022

а почему вы дискуссию назвали " Кабинетная система возможно будет отменена"?наоборот - возвращена!

26 February 2022

Добрый день) Скорее всего, в названии мне нужно было уточнить, что это классно-кабинетная система, во избежание путаницы) Сейчас, к сожалению, отредактировать возможности не наблюдаю ::smile42::

26 February 2022
Ответ

а заголовок воспринимается так как будто мы теперь будем всю жизнь бегать по кабинетам

26 February 2022

Как же хочется вернуться к кабинетной системе, чтобы не носить с собой с первого этажа на пятый стопки тетрадей, учебники, учебные материалы.

26 February 2022

А у нас ещё 2 корпуса, иногда учителям приходится переходить из корпуса в корпус через урок::smile12:: живём в ожидании перемен

27 February 2022
26353
Эксперт сайта

Да, учителю, конечно же, будет удобнее находиться в одном классе. Так же, как удобно детям сейчас не бегать из класса в класс.

26 February 2022

Я всё надеюсь, что для педагогов, переходящих из кабинета в кабинет, кто-нибудь придумает умную корзину (или сумку), а может, тележку колёсную или чемодан на колёсах, потому что надо продумать о передвижении по лестничным площадкам вверх и вниз.::smile4:: Или уже есть педагоги, кто создал такое?

26 February 2022

Есть такие тележки ::smile3::

27 February 2022

Подумала: наверное, подходит довольно ёмкий дипломат с длинной ручкой на двух колёсах - с секциями: для стопки тетрадей, комплекта дополнительных учебников на весь класс, для папки с таблицами. Хорошо, что я ещё учебные карты не таскаю. Уж простите, что дискуссию в шутку превратила.

26 February 2022

Кто-то подумал об удобной флешке? - Беда: нет у нас проекторов во многих классах.

26 February 2022

Вы всё правильно написали!::smile2::С юмором легче жить!

26 February 2022
Ответ

Аналогично!

26 February 2022
Ответ

::smile7::

26 February 2022

Уже в школе все перемешались и соблюдение дистанции простая формальность. Давно пора вернуться к прежней жизни.

26 February 2022

Точно!

26 February 2022
Ответ

::smile7::::smile2::::smile30::

26 February 2022

Совершенно верно!

26 February 2022
Ответ

Ждём отмены...

27 February 2022

У нас вообще скоро" все будет" ... Вот только о качестве нельзя ничего сказать( снижается ежегодно). "ДИСТАНЦИОНКА" все рушит наповал...что ждет впереди::smile49::

27 February 2022