Закрыть

Роль книг в современном информационном обществе

Тема актуальна, думаю стоит поразмышлять.

21 October 2022
Ответы

Конечно книга помогает расслабиться..::smile33::

21 October 2022

Согласна

21 October 2022
Ответ

Увеличивает словарный запас..

21 October 2022
Ответ

Кстати можно решить психологические проблемы

21 October 2022
Ответ

Книга, как друг, который подскажет, поддержит

21 October 2022
Ответ

Да, многое можно о пользе книг говорить..

21 October 2022
Ответ

По словам Татьяны Черниговской, важно не столько следить за сюжетом книги, сколько интересоваться деталями: разговорами героев, их поведением, стремиться объяснить причины тех или иных поступков. Такое чтение развивает интеллект.

21 October 2022
Ответ

Такому чтению нужно учить и учиться)

21 October 2022

Татьяна Черниговская это кто?

21 October 2022

Советский и российский учёный в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания.

21 October 2022
Ответ

Понятно, согласна с ней..

21 October 2022
Ответ

Иногда смотрю ее выступления в youtube, интересно ее послушать.

21 October 2022
Ответ

::smile1::

21 October 2022
Ответ

На протяжении многих веков книга считалась важнейшим источником и местом хранения знаний и информации. С ее помощью можно воздействовать на человека, изменяя его характер и представление об окружающем мире. Долгое время книга считалась едва ли не единственной формой для передачи различной информации.

22 October 2022
Ответ

Исторические книги позволяют заглянуть в прошлое, узнать о быте, традициях, культуре древних народов и наших предков, о самых знаменательных событиях, которые привели наш мир к существующему положению дел и о многом другом..

22 October 2022
Ответ

Интернет сам по себе не представляет опасности, если знать меру. Вот ее-то, этой самой меры, многие люди не знают, это и приводит к плачевным последствиям.

22 October 2022
Ответ

Как хорошо вы подметили

22 October 2022
Ответ

::smile31::

22 October 2022
Ответ

Современное общество развивается с огромной скоростью..Люди перестают читать книги..

22 October 2022
Ответ

Интернет давно изменил наши взгляды на поиск информации. Сейчас не нужно планировать, думать, искать время. Можно просто зайти в интернет.

22 October 2022
Ответ

::smile2::

22 October 2022
Ответ

Просмотр телепередач и фильмов - это, конечно, иногда может быть и очень увлекательным занятием, однако это может влиться в настоящую зависимость, забрать драгоценное время и со временем привести к деградации. А вот книги, чтение которых является делом не только интересным, но и полезным, нередко незаслуженно забывается.

22 October 2022
Ответ

Ага::smile0::

22 October 2022
Ответ

::smile35::

22 October 2022
Ответ

У каждого человека есть выбор..

22 October 2022
Ответ

::smile1::

22 October 2022
Ответ

Чтение – это еще и важнейшее средство сохранения интеллектуального и культурного потенциала общества, это культурная память нации.

22 October 2022

::smile2::

22 October 2022

Проблема чтения - это не только чтение художественной, научной, профессионально ориентированной литературы и периодики. Это проблема освоения информационных знаний, культуры прошлого и настоящего. В условиях широкого использования мультимедийных средств и особенно Интернета, как показывают исследования, молодёжь чаще всего обращается к развлекательным программам, не требующим никакого напряжения ума.

22 October 2022
Ответ

Согласна

22 October 2022
Ответ

::smile0::

22 October 2022
Ответ

Книги будут жить очень долго, так как их роль всё ещё значительна для нужд человечества..

22 October 2022
Ответ

Книга есть альфа и омега всякого знания, начало начал каждой науки. С.Цвейг

22 October 2022
Ответ

"Общение с книгой - высшая и незаменимая форма интеллектуального развития человека. А.Т.Твардовский

22 October 2022
Ответ

::smile1::

22 October 2022
Ответ

Книга- великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться. А.А.Блок

22 October 2022
Ответ

::smile53::

22 October 2022

Не представляю свой досуг без хорошей книги.

23 October 2022

Советую послушать Т. Черниговскую. Ее лекции. Интересно.

24 October 2022

Я не представляю своей жизни без книги, без чтения... Детям прививаю любовь к чтению.

27 October 2022

центр который проникает в мозг человека через ьтввысокие технологий и передаите всем читаите все назарбаев и путин и все олигархи мира и сеть престпный организаций все падлы гниды твари всех надо рубить есть центр который проникает в мозг людей через выскоие технологий где бы они не находились и как спутниковый сигнал с наночастицами чтоб починить человека в своей воле и управлять его узанть о нем все и калечить умалишить достчиь свои подлых целей и сделать рабом его гаагский трибунал им и сделать его рабом ищите их везде человек как сотка другой человек то же если друг друга соединить с чем то то другой может исползовать его мозг как собственный и умалишить калечить починиить достичь подлых целей итд итп рокфеллер и все богачи создали релегию обождестявлющий его и контролирует все дела в мире и стоить за всеми власятми в мире и мафией оппозицией и создлаи сеть престпной оргназиций который управляет властями и хотят достчиь своих подлых целей и седлать всех рабами использую воможности высокго технологий поставить в моз

28 October 2022

Книга помогает найти ответы на многие жизненные вопросы. Очень часто у меня так бывает. Читать люблю, имею большую библиотеку. Когда появляется вопрос, обязательно в книгах найду и ответ.Сама удивляюсь. Ведь автор имеет своё мнение и видение ситуации.

29 October 2022

Очень люблю читать книги! К сожалению, времени порой не хватает почитать....

2 November 2022

Роль книг в становлении человека как личности очень большая.Но к сожалению, сейчас мало детей которых интересует чтение. Ученики привыкли к готовой и быстрой информации. Посмотрел фильм по книге и хватит.А ведь читать книги- это погружение в другой мир. Во время чтения развивается воображение,запоминается написание слов. Главное речь читающего ученика красивее и разнообразнее. У меня только один вывод- это мотивация к чтению используя все современные технологии.::smile1::

10 November 2022

Мои второклашки выбирают тоненькие книжки с картинками в библиотеке) когда понимаю, что ребёнок только картинки посмотрел - прошу рассказать мне о чем прочитал, объясняя тем, что я не читала такое произведение и хочу узнать, стОит ли читать? Заодно и у других спрашиваю, что они мне бы посоветовали::smile3::

12 November 2022

Добрый день, Анна Юрьевна!Книга, безусловно, важна и по сей день, т.к. при подготовке докладов, сообщений, проектов или исследовательских работ, в списке литературы должны быть указаны литературные источники, в частности, книги. Это будет относиться к поисковому методу работы. С уважением, Ольга Вячеславовна

13 November 2022