Закрыть

Привлечение родителей к совместной деятельности с детьми в преддверие нового года.

Привлечение родителей к совместной деятельности с детьми в преддверие нового года. Работа с родителями, вовлечение родителей в совместную деятельность с детьми является у педагогов одной из основных задач профессиональной деятельности. Предлагаю поделиться специалистов, своими идеями, как они реализовывают эту задачу. В свою очередь демонстрирую адвент-календарь на декабрь 2022 года. Родителям детей старшей и подготовительных групп, было предложено заполнить адвент-календарь вместе с детьми и реализовать задуманное до нового года.

Дискуссия создана 22 November 2022

в группе «Сообщество педагогов - психологов ДОУ и школ»

Ответы

А он разве не до Рождества? В школе сейчас родители бывают на собрании- раз в четверть или можно индивидуально побеседовать в холле по предварительному согласованию. Поэтому никак не привлекаем (усиление мер безопасности).

22 November 2022

Провели на днях спортивно-интеллектуальное мероприятие для мам, чаепитие. Давно уже не было таких совместных встреч с родителями. К Новому году еще не начали готовиться.

23 November 2022
Ответ

Здорово,,, чаепитий несколько лет не приводим - запреты-запреты: то ковил, то грипп, то безопасностьТеперь отмена массовых мероприятий,,, и т. д.

23 November 2022

Очень много адвент-календарей просмотрела, действительно до Рождества. Этот сама составила. Детям понравилось.

24 November 2022
Ответ

Главное получать удовольствие от выполняемого) Адве́нт (от лат. adventus — «пришествие») — название предрождественского периода, принятое в среде христиан католической церкви и некоторых протестантских деноминаций (например, у лютеран), аналогичное периоду Рождественского поста на Востоке.

24 November 2022
Ответ

У нас в саду, первый год после пандемии, провели праздник с приглашением родителей. Уже даже отвыкли от гостей.))

25 November 2022
Ответ

Адвент-календарь (или календарь – ожидания) для детей – это в первую очередь игра, которая направлена на развитие познавательной активности в любой деятельности детей, развитие самостоятельности и повышение самооценки ребенка. А ожидание какого события украсить адвент- календарем, в современном мире не ограничивается только Рождеством.

25 November 2022
Ответ

Мы тоже в этом году только собрались, все соскучились по таким мероприятиям. Рады были и дети, и родители!

26 November 2022