Рособрнадзор будет делить регионы на три категории по качеству образования

Рособрнадзор будет делить регионы на три группы в зависимости эффективности работы и показателей качества образования. Об этом заявил руководитель ведомства Анзор Музаев, выступая на конференции по оценке качества образования.

28 November 2022
Ответы

«При формировании своих рейтингов Рособрнадзор со следующего года откажется от ранжирования регионов по местам и будет только делить их на три группы в зависимости от эффективности работы и показателей качества образования»,— передает пресс-служба ведомства слова господина Музаева. На конференции глава Рособрнадзора также заявил, что одна из основных задач ведомства — лицензирование и аккредитация образовательных организаций в новых регионах России. «До получения постоянной лицензии будет выдаваться лицензия временная, и процесс перехода должен пройти без стресс-тестов для систем образования»,— сказал он. Рособрнадзор и Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО) опубликовали рейтинг регионов РФ по качеству школьного образования в марте 2021 года. Первые места в рейтинге заняли Санкт-Петербург, Москва и Ленинградская область, на трех последних местах расположились Ингушетия, Дагестан и Чечня.

28 November 2022

Зачем всё это?!

28 November 2022

Вот и у меня вопрос! Это что-то изменит в лучшую сторону?

28 November 2022
Ответ

Всем "пять" - все в шоколаде! И рейтинг высокий, и нервы на месте, и ещё много "плюсов", кроме знаний, разумеется

28 November 2022
Ответ

::smile2::::smile4::

29 November 2022
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

29 November 2022

Если оценивать по эффективности работы и показателям качества, то как быть с РАЗНЫМИ условиями, сложившимися в областях, районах:- сельские и городские школы (плюс малокомплектные никуда не делись!); - организация образовательного процесса в новых зданиях и старых, адаптированных под новые требования (большая разница в качестве образовательного процесса); - оснащение ТСО (у одних в школе ни одного цветного принтера нет, а у других - 3Д- принтер в каждом классе); - безразмерные списки вакансий, нехватка кадров по всей стране, учителя перегружены из-за этого. и т.д. А коррекционные школы как качество образования смогут обеспечивать? Участием в неразвивающих, но обязательных конкурсах типа "Кто громче споёт/прокричит"? Главное - что даст это нововведение? И кому от него будет польза?

29 November 2022

Вы совершенно правы! Кому???

29 November 2022

Как кому? Рособрнадзор и Федеральный институт оценки качества образования обеспечивают себе работу.

30 November 2022
Ответ

::smile2::

30 November 2022

Я уже разделила. Мы будем посередине.

29 November 2022