Профстандарт педагога -2017. С новыми предложениями от Госдумы... Что ждет учителя?

Не успели принять один, уже обсуждаем "Модель дифференциации уровней владения профессиональными компетенциями для педагогических работников". На фоне повсеместной оптимизации, неполучения стимулирующих выплат - новое видение профстандарта, как следствие, видимо, - новая система аттестации. Разработчики стандарта предлагают выделить три уровня соответствия занимаемой должности: учитель, старший учитель, ведущий учитель. Как Вам?

27 November 2016
Ответы

На сайте http://стандартпедагога.рф проходит общественное обсуждение модели дифференциации уровней владения профессиональными компетенциями для педагогических работников.

27 November 2016

Мне вот интересно, сколько учителей владеют иностранным языком, как требуется по стандарту? И что делать с теми, кто не владеет? И второе: куда денут категории?

28 November 2016

С иностранным... да, проблемы... Курсовой подготовкой здесь уже вряд ли обойдётся)) А категории, мне кажется, будут соответствовать, согласно обсуждаемым нововведениям, тому, что есть сейчас: учитель - соответствие должности, старший учитель - 2 категория, ведущий - высшая. Зато звучит, прям как в лагере) пионерском::smile4::

28 November 2016