Закрыть

Эмоциональное выгорание педагога

Никто из нас не застрахован от выгорания, когда работа уже не в радость, а в тягость. И ты ходишь на работу лишь для того, что бы выжить в реалиях современности. И работа становится не источником вдохновения, а просто денег – бумажек. Как легко призвание превращается в макулатуру. И все высокие нравственные ценности приобретают денежный эквивалент(баллы, которые начисляются к зарплате). Эмоциональное выгорание неизбежно. Но может есть способ его отодвинуть?

Дискуссия создана 28 November 2016

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Не могу ответить на ваш вопрос однозначно. То, что одолевает сильная и мучительная усталость (особенно когда давление скачет, остеохондроз на голову давит и нервы вызывают головную боль). Знаете, скажу, даже в таком случае все идет по инерции, т.е. остановиться НЕ МОГУ (хотя хочу). Даже урок идет сам, автоматически выскакивают фразы на английском, или завлекаю детей каким-нибудь проектом. Даже самой надоело, НО остановиться не могу (20 лет в школе)::smile15::::smile10::

28 November 2016

ужас или мастерство!

30 November 2016
Ответ

Согласна, даже сама не рада. Но грешу все на остеохондроз, массажи немного помогают. Сейчас стала пить циннаризин. Вроде бы лучше.

1 December 2016