Если заявление не писать?

Сегодня принёс администратор по школе очередную бумажку - написать Заявление "Прошу произвести удержание из моей зарплаты в сумме дневного заработка и перечислить в общественную организацию района Всероссийской общественной организации ветеранов ( пенсионеров) войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов как благотворительную помощь участникам СВО." Ранне мы перечисляли, в ноябре, в администрацию района для СВО, ходили от сельской администрации по дворам тоже собирали на помощь семьям участникам СВО . Вот , а как у вас?

Дискуссия создана 10 February 2023

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Первый раз про такое слышу. Писать такое заявление - дело добровольное.

10 February 2023

Слышала, что в некоторых районах нашей республики тоже было такое. Я живу в столице. У нас я таких случаев не слышала. Такие сборы должны быть только добровольными.

10 February 2023

А если заявление не писать, то ничего не должно быть - сбор добровольный. Вообще, зачем заявление? Просто можно объявить в коллективе о добровольном внесении или переводе. У нас после объявления (в чате) почти все педагоги внесли: кроме меня и ещё нескольких некоторых. Другие как, но я о сборе не слышала, ко мне никто не подошёл с просьбой или с требованием оформить заявление, но я очень переживала, что упустила и осталась в стороне. Как у нас? У нас в сельском магазине есть уголок с коробкой, куда можно вложить продукты мобилизованным с нашей местности. Я отоварилась и с превеликим удовольствием вложила, потому что я доверяю организатору, который подтвердил своими поступками и делами добровольно возложенную на себя обязанность: мы слышали благодарение с мобилизованных пунктов и с военных мест. Завтра ещё пойду и вложу. Знаю женщину, которая вся из себя простая деревенская, но работает с женщинами: они делают посильный вклад каждый день. Мобилизованным - им всем там не сладко. Пусть им Бог даст терпения. Мы им должны оказывать посильную помощь, поддержку. Вспомните женщин, стариков, подростков 1941-45 годов.

10 February 2023

Нам тоже предлагали такое же написать. И другим организациям в городе. Но город у нас маленький, поэтому мы предпочли сдавать гум.помощь знакомым нам людям из города. У нас есть мужики, которые лично дважды уже доставляли гуманитарку конкретно нашим мобилизованным. Т.е. мы знаем точно на что были потрачены деньги и кому доставлена помощь. А все эти фонды....для меня вещь сомнительная и слишком обобщенная.

11 February 2023

Анекдот старый вспомнился. Василий Иванович на общем собрании: - У нас теперь Перестройка, демократия и гласность. Можно говорить все, что думаешь. Петька: - Василь Иваныч, это значит, что я тебе все, что хочу, сказать могу? Василий Иванович: - Конечно, Петька, все, что хочешь. Петька: - И ничего мне за это не будет? Василий Иванович: - Ничего, Петька, не будет. Ни коня, ни шашки!

11 February 2023

::smile2::

11 February 2023

Мы заявления не пишем, про другие организации в нашем городе тоже не слышала. Но у нас городок маленький работает народный фронт, поэтому помощь ребятам доходит. Сейчас пишем письма ребятам, готовим подарки, изготавливаем окопные свечи, масксети, знаем, что всё это дойдёт.

11 February 2023

Не было у нас такого.... Пока

11 February 2023
1984
Эксперт сайта

Мне кажется, если бы вам не просто "принесли бумажку", а поговорили с коллективом, вопроса бы не возникало. Мы все понимаем, как нужна именно сейчас эта помощь нашим военным и по мере возможностей помогаем, никто не отказывается.

11 February 2023

Ай-яй-яй!!! Знаю я, какая политика и каков наш отзыв: женщин и мужчин, здесь присутствующих и отсутствующих на фронте, - и особый отзыв матерей и отцов, отправивших детей на войну. Я отправила родню на войну и очень сильно переживаю за него.

11 February 2023

У нас осенью один раз попросили 1 процент з/п пожертвовать на помощь солдатам. Но мы не писали заявлений, просто сдали деньги под роспись и все.

12 February 2023

Да , помощь бойцам нужна, поддержка материальная и духовная просто необходима и важна. У нас тоже есть пункт сбора, как в селе, так и в районе, куда люди несут продукты, вещи. Неоднократно перечисляли денежные средство конкретно на счёт , организаторы гуманитарной помощи закупали нужное . Я переживаю за всех бойцов, кто там. .. У нас по району уже есть погибшие... Мне не жалко денег, важно , чтобы они до них дошли!!!

13 February 2023