Дискуссия «Современный воспитатель – кто он?»

«Любить детей — это и курица умеет. А вот уметь воспитывать их — это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни» Горький М. «Мудрый воспитатель мало запрещает и много играет» Давайте обсудим почему такой воспитатель поступает мудро?

Дискуссия создана 22 February 2023

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Простите, но я не могу с Вами согласиться! Воспитателем не может быть любой. Это должно быть призвание - знаю людей, кто пришёл работать воспитателем с твёрдой уверенностью, что он любит детей и этого достаточно, но долго не продержались, ушли из детского сада! Мудрый воспитатель - это не тот, кто мало запрещает, а тот, кто умело совмещает запреты, поощрения, игры, веселье. Куча ещё что можно здесь наговорить!!!!

22 February 2023

Вы правы!

22 February 2023

::smile7::::smile2::::smile1::

22 February 2023

Согласна с Вами!

22 February 2023

Согласна на все 100%!

23 February 2023

Именно!!!

23 February 2023

Кому принадлежит цитата про играющего и мало запрещающего воспитателя? Я гуглила, но вижу её только в статьях воспитателей и эссе на разных порталах. Горький правильно сказал. Несомненно, познание мира через игру это возрастные особенности дошкольников. Но вот запреты должны быть. Вспомним, "Что такое хорошо и что такое плохо".

22 February 2023