Аттестация учителей с присоединенных территорий ДНР

Через год, в 2024 году, моя очередная аттестация. Только год работаю на территории России, в составе присоединенных территорий ДНР. С 2019 года имею документы,подтверждающие мою высшую категорию и звание старшего учителя. Будут ли при новой аттестации учитывать все достижения учителя,которые были в Украине?

Дискуссия создана 26 February 2023

в группе «В помощь учителю»

Ответы
13928
Эксперт сайта

Здравствуйте, насколько я знаю, при аттестации учитываются любые достижения педагога и его учеников за период 5 лет. Но все же вам необходимо это уточнить в отделе образования. И также это будет скорее всего зависеть от той формы аттестации, которая будет принята в данном регионе на данный момент

27 February 2023

Егор Игоревич, совершенно прав! Вам лучше на месте уточнить все ответы на ваши вопросы. Мы все в ожидании изменений в прохождении аттестации. Посмотрите дискуссию "Аттестация педагогов в 2023 году" https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/738558.html. И ещё, у нас должны появиться две дополнительные квалификационные категории: учитель-наставник и учитель-методист. Но пока этого тоже нет.

27 February 2023

Наталия Алексеевна,спасибо за ответ. У нас на местах пока все вне ведении.Буду надеяться,что наработки за 4 года будут учитывать. А как же иначе...За учителя- наставника читала. Спасибо)))

27 February 2023
Ответ

Понятно. На данном сайте тема "Аттестация" очень актуальна! Периодически возникают дискуссии по этой теме. Так что смотрите, читайте и вдруг что-то новое появится!

27 February 2023
Ответ

Алевтина Михайловна, однозначно будут учитываться все наработки. В одном государстве работаем на общее благо.

27 February 2023