Закрыть

Где наше место работы рядом с детьми или с бумажками, на различных сайтах, вебинарах?

Как часто педагогу нужно посещать вебинары, конференции, онлайн тренинги? Считаю по мере необходимости. И если сделали все электронные журналы, то отчеты, информацию - любое ведомство может взять там, пусть работают!!! А мы будем работать с детьми - это наша прямая обязанность!!!

Дискуссия создана 15 April 2023

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

С детьми! Мы должны детей не только учить, но и воспитывать!

15 April 2023

Очень хотелось бы только с детьми!

15 April 2023

Конечно же хочется быть рядом с детьми!

16 April 2023

Ответ очевиден! Но в реальности - очень много времени тратим на вебинары, мониторинги и заполнение всевозможных гугл-форм

16 April 2023

В идеале посещение данных мероприятий только по личному интересу и желанию.

17 April 2023

Я считаю, что посещение конференций, тренингов и прочих полезных мероприятий должно быть включено в основное время работы и оплачиваться, а не быть неоплачиваемой дополнительной нагрузкой, которую нужно сделать в личное время после всех уроков, подготовки к ним, заполнения журналов и отчетов. Живое общение с коллегами и обучение - это очень здорово, но это тоже труд.

17 April 2023

Если не оплачивается - значит: делать необязательно.

21 April 2023

Такой интересный момент: тарифицируется к оплате непосредственное рабочее время-т.е. учебная нагрузка, а все, что кроме этого-должностная инструкция или обязанности, которые идут как бесплатное приложение. Только вот на что мы тратим времени больше, и почему это тоже не оплачивается...

20 April 2023

Об этом моменте ещё в 2013г. писал ст. науч. сотрудник ВШЭ А.И.Вавилов: «Отказ в подзаконных актах от учета, нормирования и оплаты всей(!) работы учителя противоречит(!) нормам ст. 91 и ст. 159 ТК РФ, устанавливающим обязанность работодателя "вести учет времени, фактически отработанного каждым работником"».

21 April 2023

Неотъемлимая часть современных реалий...увы и ах...

25 April 2023