Профессиональные конкурсы

Найдите запятой место!

Дискуссия создана 24 April 2023

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Профессиональные педагогические конкурсы учавствовать (,1)нельзя (,2) игнорировать!

(, 1)

83.3%

(, 2)

16.7%

Всего голосов: 18

Ответы

Алексей Александрович, а как Вы сами относитесь к профессиональным педагогическим конкурсам?

25 April 2023

Я положительно отношусь! Так любое добровольное участие в конкурсе всегда даёт педагогу что- то новое!

26 April 2023
Ответ

Спасибо за ответ!

27 April 2023
13940
Эксперт сайта

По мне так слишком категоричные 2 варианта, участвовать, нельзя игнорировать, значит участвовать во всем, что отправляют в бесконечных рассылках. А не участвовать совсем, как тогда аттестацию проходить? Думаю у педагога должен быть выбор, в каких именно конкурсах он может, а главное желает участвовать и тогда всем будет хорошо. И еще хотелось бы чтобы не было "козлов отпущения" и "ломовых лошадок", которые везли, везут и будут везти, даже если не особо горят желанием, только потому что не умеют отказывать. Ну а кто-то в это время "отмажется", но почему-то будет в большем почете, чем вышеуказанные их коллеги. Хотя это уже из области фантастики...

25 April 2023
3655
Эксперт сайта

Здравствуйте! Я тот самый "козёл отпущения" и "ломовая лошадка"::smile12::.

25 April 2023
Ответ

У меня такое же ощущение в отношении себя. Только постеснялась написать. Мне кажется, я в этом году приняла участие практически во всех муниципальных мероприятиях и конкурсах, что могут ко мне относиться. И даже отправила профилактическую программу в область на конкурс. Сил нет совсем. А ещё надо 9 класс выпустить.

25 April 2023
13940
Эксперт сайта
Ответ

Я тоже

26 April 2023

::smile7::::smile7::::smile7::

26 April 2023

Коллеги, как хорошо, что мы можем участвовать в профессиональных конкурсах, что мы не стоим на месте, растем (не только вширь:) ), развиваемся, заявляем о себе и делимся опытом. Спасибо огромное ломовым лошадкам!!! Благодаря им живет образование.

25 April 2023

::smile7::::smile2::::smile23::::smile31::::smile31::::smile31::

25 April 2023

Вера Сергеевна, прекрасно сказано!::smile31::

25 April 2023

::smile2::

26 April 2023
1992
Эксперт сайта

Я бы добавила 3 вариант - ограничить.Участвовать нужно, но в ограниченном количестве.На мой взгляд, если готовиться серьезно, а не "для галочки", одного конкурса в год вполне достаточно.

25 April 2023
13940
Эксперт сайта

Целиком и полностью поддерживаю!

26 April 2023
1992
Эксперт сайта
Ответ

::smile1::

26 April 2023

Как хорошо, что мы можем участвовать в профессиональных конкурсах!

26 April 2023

Список для голосования маловат))) Возможности для участия широки и глубоки, но времени в сутках маловато::smile15::

26 April 2023

Я проголосовала за конкурсы. Только учитель должен сам определять, участвовать ему в конкурсе или нет. Нам сейчас сбрасывают такое количество конкурсов для обязательного участия, что за голову берешься. Часто эти конкурсы ни к твоему предмету, ни к твоим интересам не имеют никакого отношения, а ты должен в этом участвовать. Только время тратишь, которое можно провести с пользой.

27 April 2023

А помните время, когда этих конкурсов, да в таком количестве, да по принуждению, - не было? Раз в год - конкурс "Учитель года" (на сцене), в городском этапе участвует один учитель из школы - и всё. И что? Без конкурсов - плохие учителя были?..

27 April 2023

У нас было время заниматься детьми.

28 April 2023
Ответ

Вот именно. У нас выбирались красивые, стройные (ну, чтоб приятно смотрелись на сцене), а всё остальное (научиться танцевать танец, пошить костюм для танца и пр.) - делалось за счёт уроков того учителя-конкурсанта. Хуже для учеников было, если учитель выигрывал городской этап и участвовал дальше.

28 April 2023

Это личное дело педагога. Участие в конкурсах требует много подготовки, а для этого нужно свободное время. Нагрузка у всех разная. есть школы работающие в 2 смены и есть учителя, которые ведут по 2 класса. А есть и такие кто спать не будет, а будет придумывать. Я не могу работать иногда после работы- я хочу спать!) Но если я что-то задумала, приходится жертвовать сном. Искать идеи, мысли и делать. И терпеть не могу слышать "ОБЯЗАТЕЛЬНО"

28 April 2023