Советские мультфильмы

Советские мультфильмы — это не только ностальгический трамплин в детство, но и выдающееся явление в мировой культуре. Давайте вспомним их вместе с вами:)

Дискуссия создана 4 May 2023

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Ну, погоди!

4 May 2023

::smile1::

10 May 2023

Остров сокровищ =)

4 May 2023

Жил-был пес

4 May 2023

::smile37::

10 May 2023
13934
Эксперт сайта

Ивашка из дворца пионеров (Что ты, что ты, что ты делаешь...). Вовка в тридевятом царстве (- Вы что же и есть за меня будете? - Ага. - Ну тогда убирайтесь обратно в свой ларец). Волшебное кольцо (- Ихно величие вон каку загадку заганул… Пушшай, говорит, от нашего дворца до вашего крыльца мост явится, анженерной работы из хрувсталя!..). Да много их, хороших, любимых, все перечислять времени не хватит:)))

4 May 2023

::smile2::

4 May 2023

::smile37::

5 May 2023

"Серебряное копытце"

4 May 2023

Летучий корабль, Крокодил Гена, Чебурашка, Пластилиновая ворона, Аленький цветочек...

4 May 2023

Простоквашино:)

5 May 2023

Новогодние мультфильмы: «Снежная королева» «Дед Мороз и серый волк» «Щелкунчик» «Зима в Простоквашино» «Зимняя сказка» «Дед Мороз и лето» «Новогодняя ночь» «В лесу родилась елочка» «Новогодняя сказка» «Падал прошлогодний снег» «Снеговик-почтовик» «Когда зажигаются елки»

5 May 2023

::smile1::

11 May 2023

"В синем море, в белой пене...""Приключения поросенка Фунтика"

5 May 2023

Полностью согласна! Когда есть возможность, показываю детям эти старые добрые мультфильмы. Дети в восторге! Спрашивают, где я такие взяла)))

5 May 2023

::smile1::

11 May 2023

Летучий корабль.... Классный, музыкальный::smile2::

6 May 2023

Обожаю эпизод с Бабками-Ёжками. В школе на каком-то из концертов наш класс изображал этот момент, а я для правдоподобности шерстяные носки надела, и на повороте рухнула... сначала была тишина... первой ржать начала я, потом мы минут 5 не могли продолжать концерт) до сих пор смеемся, вспоминая... хорошо, что вспомнить есть что и кроме этого) Веселое время!

8 May 2023
Ответ

И мы в школе исполняли бабокЕжек))) только ещё трёх мальчишек уговорили с нами спеть - были в старших классах уже! - это было весело, один в самом конце ещё и на гармошке сыграл - наш хор был признан лучшим)))

9 May 2023

::smile2::

10 May 2023
Ответ

::smile1::

11 May 2023

Котенок по имени Гав!!

6 May 2023

"Ничуть не страшно", мы с подругами собирались втроем и пели песенку привидений ": "Мы летаем кружимся, нагоняем ужасы. Ужасы!"

8 May 2023

Классный "Про всех на свете" по Заходеру. А еще "Зеркальце" и "Песенка мышонка")

12 May 2023

Яркое воспоминание детства "Бременские музыканты"! Сколько лет уже прошло, а песни (музыка Г. Гладкова, стихи Ю. Энтина) с тем же удовольствием слушаю! Нравятся все серии: и с голосом О. Ануфриева и с голосом М. Магомаева.

13 May 2023

::smile1::

16 May 2023

Ёжик в тумане.

16 May 2023

Приключения Кота Леопольда

20 May 2023

Земляничный дождик,Самый маленький гном,Зимняя сказка,Каша из топора,Как стать большим,Дедушкина дудочка,Жадный богач,Дореми

1 June 2023