Бессмертный полк

Уважаемые коллеги, а как Вы относитесь к новому формату Бессмертного полка? Многим не понравилось, что фото своего предка, принимавшего участие в ВОВ, предлагают носить на одежде или прикрепить на автомобиль. Я считаю, что не важно, где выставлено фото, и главное вообще не фото, а история своей семьи. Если мы знаем и передаём историю своего предка из поколения в поколение, и помним подвиг всего русского народа - это и есть Бессмертный полк, а вы как думаете?

8 May 2023
Ответы

Фотография - это семейная реликвия, своего рода семейная святыня. В русских избах семейные фотографии висели на стене, к ним относились с особым почтением, как к образам. Не допустимо, чтобы фотография была попираема, помята, испачкана, выцвела со временем от носки.

8 May 2023

Я так понимаю, что это вынужденная мера, временная, боятся массового терракта. Но этот формат мне тоже ни очень по душе. Вот поменяли люди аватарки (майки), а мышление-то и поведение ни поменяли же. Смотришь как чей-то дед-герой строчит в чате оскорбления и т.п. Или как курит и матерится на бензозаправке, мелькая на футболке...мы к образу погибшего должны относится как к чему-то святому, а получается обесцениваем.. Когда в окнах семейных домов смотрит образ, мне ещё как-то понятно.... а остальное не поддерживаю

8 May 2023
3650
Эксперт сайта

Здравствуйте! Я работаю в дс, мы с детьми оформили "Стену памяти", оформили "Окна Победы" разместили фотографии ветеранов ВОВ на окнах. Таким образом мы выражаем благодарность родным и близким, защищавшим нашу Родину в годы Великой Отечественной войны и формируем у детей чувство патриотизма.

8 May 2023

Совершенно с Вами согласна, Мария. Мы тоже в классе оформили стенд "Бессмертный полк". Все перемены дети не отходили от него, показывали своих дедов.

8 May 2023
3650
Эксперт сайта
Ответ

Хороша идея рядом с фотографией ветерана ВОВ разместила фото правнука (правнучки)::smile2::.

8 May 2023
Ответ

Я еще сделала ролик "Бессмертный полк", так ребята узнавали сразу прадедов одноклассников. Даже попросили еще раз показать ролик.

8 May 2023
Ответ

К сожалению, я думаю, скоро будем делать такие же "Стены памяти" по бойцам СВО. Погибших всё больше..и больше...

8 May 2023

Стена памяти - здОрово!

8 May 2023

У нас тоже в школе в виде звезд оформлена стена памяти... Очень патриотично. И караул несём у памятника Лыжной Бригады. Для ребят большая ответственность.

8 May 2023

Очень здорово!!;

8 May 2023
Ответ

Спасибо, Марина Юрьевна! Сделаю фотографии , прикреплю.

9 May 2023
Ответ

Вот наше оформление

10 May 2023

Я с Вами согласна. неважно какой формат, важна память!!!

8 May 2023

Подготовка к занятию "Разговор о важном" по теме "Бессмертный полк"

8 May 2023

В нашей школе тоже прошла линейка, посвященная Дню Победы. После исполнения песни «День Победы» обучающиеся и учителя прошествовали с портретами своих героических родственников, присоединившись к акции «Бессмертный полк».

8 May 2023

Наш Бессмертный полк

8 May 2023

Бессмертный полк

10 May 2023

Одно дело оформить "Окна Победы" или "Стена Памяти" - это я считаю очень даже интересно. Но не понимаю я наклейки на автомобиль, многие из них не имеют вкуса.

10 May 2023

Помнить- значит, чтить, чтить- значит, уважать, уважать - значит, почитать, почитать- значит, знать знать- значит, любить , любить - значит БЫТЬ!БЕССМЕРТНОМУ ПОЛКУ БЫТЬ, ПОКА ЕСТЬ ПАМЯТЬ В НАШИХ СЕРДЦАХ!

20 May 2023

Майки, машины и т.п. - полный бред! Я б за такие вещи может даже наказывал... Пока нет уличных демонстраций и парадов у нас это делается примерно так как на фото. (тапками особо не бросаться - портреты прикрыты пленкой чтобы не пылились потому как холл входа и стоят несколько дней)

25 May 2023