Дискуссия. Советы педагога-наставника молодому специалисту.

Какое профессиональное качество является обязательным для педагогической профессии?

9 May 2023
Ответы

Умение постоянно развиваться и осваивать новое

9 May 2023

Стрессоустойчивость и терпеливость

9 May 2023

Полностью согласна. Я бы добавила: неизменная доброжелательность

21 May 2023

Собственное аргументированное мнение. Без попугайства (неприемлемо простое воспроизведение "того, что спущено с небес").

9 May 2023

Светлана, а сами-то Вы как считаете? Какое качество, на Ваш взгляд, главное?

9 May 2023

На мой взгляд, обязательным профессиональным качеством учителя является стремление постоянно повышать свой профессиональный уровень, всегда находиться в поисках различных развивающих методов и приемов для того, чтобы на высоком уровне знать свой предмет и творчески передавать свои знания ученикам.

9 May 2023
Ответ

Какой прекрасный стиль! Спишите слова!Вы, случайно, диссертации по педагогике на заказ не пишете? ::smile4:: И мысль глубока и неоспорима... Можно дискуссию закрывать."Умри, Денис, лучше не скажешь!"

10 May 2023
17244
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо, Михаил Александрович!!! Всегда интересно читать Ваши комментарии!!!

22 May 2023

Любовь к детям

9 May 2023

Не стесняйтесь, спрашивайте, если в чем то сомневаетесь!

9 May 2023

Любить детей!

10 May 2023

Чувство юмора.

10 May 2023

Самоконтроль. В последнее время это одно из важнейших качеств, которые необходимы педагогу. Часто случается, что педагогов "подстерегают" с диктофонами и камерами, записывая все, что он делает или говорит. Так что нужен постоянный контроль педагога за своими словами или действиями. А малейшая утрата такового грозит жалобами и перевиранием фактов...

11 May 2023

Я думаю, что это не одно качество. Гармоничная совокупность и любви к детям, и способность к постоянному самообразованию и саморазвитию, и стрессоустойчивость, и умение преодолевать трудности.... И это только то, что сразу пришло на ум сразу::smile7::

13 May 2023

Ну, ладно, уговорили, и мне "сразу пришло на ум сразу" - с понедельника начну любить этих, как уж их, да, детей. Или обучающихся в МБГОУ СОШ.::smile4::

14 May 2023

Определённо стрессоустойчивость, быть современным и идти в ногу с учениками, грамотная речь и профессионализм

24 May 2023

Знать, конечно,свой преподаваемый предмет, уметь владеть во время урока классом, доступно объяснят материал, направлять учебную деятельность учащихся , учить добиваться успехов в учёбе, преодолевать трудности, верить в себя.Находить контакты с родителями, уметь общаться с администрацией не в ущерб себе.

30 May 2023