Работа летом

Уважаемые коллеги! Как часто вы занимаетесь работой во время отпуска (участие в конкурсах, грантах, написании программ и т.д.)? И отказываете ли на "просьбы" выполнить работу во время отпуска?

31 May 2023
Ответы

Часто (ОГЭ, лагерь, практика и т.д.). Не отказываю, т.к. от тех, кто "отказывает", стараются, как правило, избавиться. А где ещё работу искать.

31 May 2023

Что заставляет работать в свой законный отпуск: страх или нищета?

31 May 2023
Ответ

И то, и другое.

1 June 2023

Нас никто не просит работать летом. Занимаюсь по собственному желанию составлением учебно-методических комплексов.

31 May 2023

"Ежегодный отпуск – это время отдыха для восстановления работоспособности(!) в течение определенного количества дней подряд, которое установлено трудовым законодательством(!) и предоставляется работнику организации каждый год, с сохранением за сотрудником предприятия, места работы (должности) и среднего заработка. Ежегодный отпуск – это период времени отдыха(!) сотрудника организации. Таким образом, в этот период времени работник предприятия освобождается(!) от выполнения своих должностных обязанностей и имеет право(!) использовать отпуск по своему усмотрению." https://www.audit-it.ru/terms/trud/ezhegodnyy_otpusk.html

31 May 2023

::smile2::

31 May 2023

::smile2:: отдыхаю, восстанавливаюсь....

1 June 2023

Стараюсь отдыхать в летнее время.

1 June 2023

Летом конечно гораздо проще, учебный год окончен..но, все же работать приходится даже в отпуске, конкурсы, соц сети никто не отменял

2 June 2023

Конкурсы, соцсети по вашему желанию, если вы в отпуске... Да в течении учебного года для участия пишется личное заявление. поэтому у нас три конкурса обязательно, а дальше по желанию.

2 June 2023

А кто вменил в обязанность работать во время отпуска?

2 June 2023
Ответ

У некоторых это не обязанности, а просьбы или "настоятельные рекомендации". ОГЭ, лагерь, конкурсы и т.д.

6 June 2023
Ответ

Некоторым хорошо бы знать, что ОГЭ/ЕГЭ, лагерь и пр. - дополнительная работа, которая возможна только с письменного согласия учителя. А это значит, что учитель вправе такое согласие не давать, от доп. работы отказаться, - тем более, что она не предусмотрена ни его трудовым договором, ни должностной инструкцией "учитель".

6 June 2023