Закрыть

Внешний вид ученика

На сдаче ЕГЭ на ППК сделали замечание ученикам по поводу внешнего вида: у одного длинный хвост в причёске, у другой Септум (колечко в носу), у третьей - топик и шорты, пупок наружу.... Ваше мнение: это унижение личности ученика, если ему сделали замечание, нарушение его прав... Или всё - таки правильное замечание?

Дискуссия создана 2 June 2023

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Белый верх -чёрный низ!Никакой пляжной одежды!Это экзамен!

2 June 2023

Я тоже такого мнения...Белый верх -чёрный низ! Но в учительской разгорелся спор. Советник школы громче всех кричала на замечания по данному вопросу классным руководителям, которое сделал директор школы, что это личное дело учащихся,делая им замечания по данному вопросу , мы нарушаем закон пространства личности. Пусть ходит парень с длинным хвостом, о девочка с кольцом в носу, это личное. ... Вот так воспитание!!!

2 June 2023
Ответ

Советник явно борется за традиционные ценности ::smile0::

2 June 2023

::smile7::::smile7::::smile7::

2 June 2023

Главное в удобную! Так как ребятам приходится сдавать экзамены в жаркую погоду, в душных аудиториях! Дети в обморок падают.... удобную, свободную, дышащую, но не развратную. Т.е. голый пупок, я конечно не одобряю, но если вместо чёрной юбки карандаш будет свободная летняя по колено, чего же в этом такого?! Или вместо рубашки футболка. ..а про хвост в причёске, я вообще не поняла...ребёнку, что из-за экзамена волосы стричь? А вдруг перед нами стоит будущая рок - звезда! У каждого своя судьба и просто тот кому не нравится классический стиль не станет выбирать офисные профессии!

2 June 2023

У юношей и девушек должен быть вкус и приличие в выборе одежды. С голым пупком нужно ходить дома, в саду или на пляже... Согласна с вами - на экзамен удобную, свободную, дышащую, но не развратную. можно и в летней юбочке с футболкой и в платье. А длинный хвостик , сделать по короче - есть много способов... ... а вообще много дали свободы личности... Уже от этой " свободы личности" многие учителя плачут и бросают свою работу.

3 June 2023

Правила, конечно, нужно соблюдать. Однако делать ЗАМЕЧАНИЯ на ЕГЭ - явно поздновато. Тут нужно либо не допускать на экзамен не прошедших dress- и face-control, либо уже не сотрясать воздух зря.

2 June 2023

На сколько я знаю, закона определяющего требования к форме одежды на ЕГЭ нет. Поэтому трудно нарушить правила, которых нет. И думаю их как раз и не вводят по следующим причинам: та форма одежды, которая предусмотрена уставами школ в летний период времени не комфортна (мягко говоря) , во-вторых, классический стиль - понятие достаточно субъективное: дойдёт до того, что начнут не допускать на экзамен с покрашенными волосами или ногтями (ни тот цвет - кто-нибудь решил).

2 June 2023

Пока читала вопрос, представила, что учительница пришла на ЕГЭ в шортиках, с голым животом и с кольцом в носу. Последует ли в этом случае "унижение личности" учительницы и "нарушение её прав"? Требования ко всем взрослым людям (и учителям, и ученикам) в условиях экзамена должны быть одинаковые: разумные.

2 June 2023

Поменялись ценности вокруг...Мнений бесконечный круг.. Если можно что-то поменять...поменять! Ну, а некоторых просто не понять.

3 June 2023

Не "сработал" классный руководитель,, это по - поводу одежды. Да и кольцо можно было на экзамен не надевать... За прически мы "не гоняем", а вот за всевозможние пирсинги - боремся)

4 June 2023

Для учеников нашей школы деловой стиль на экзамене - это норма. И никто не нарушает эту норму уже много лет

5 June 2023