Ваш взгляд на ситуацию

В пришкольном лагере одна девочка 9 лет игнорирует замечания командира по отряду, вступает в пререкания с воспитателем, дерзко грубит. А бывает молчит, отворачивается от воспитателя, когда он задаёт ей вопрос. Все воспитанники идут в столовую, она кричит: " Я не буду есть", все рисуют, она : " Я не хочу рисовать..."

Дискуссия создана 15 June 2023

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Есть такая поговорка: «Обижают обиженные»,так и в ситуации с девочкой,она пытается задеть и обидеть всех,кто ее окружает. Она явно привлекает внимание восставая против всего мира… Скорее всего неблагополучная ситуация в семье. Нужно звонить родителям и разговаривать.

15 June 2023

Все ее поведение просто кричит о том, что она привлекает к себе и требует внимание. Я сталкивалась с такими детьми. Вся проблема чаще всего в недостатке внимания к ребенку с чьей-то стороны, обычно, родителей.

15 June 2023

Способ манипуляции. Обратить на себя внимание, однозначно! Но с родителями нужно поговорить.

15 June 2023

Отвести к психологу!

16 June 2023

Спасибо всем. ... Да, девочка редко видит маму и папу. Воспитывается в основном у бабушки. Хотя семья благополучная. Мама работает в школе учителем начальных классов.

16 June 2023
Ответ

У учителей обычно на своих детей не хватает времени...

16 June 2023

Может, просто девочка не хочет ходить строем и выполнять команды? Ай-ай-ай! Срочно к психологу!

16 June 2023

Да, похоже надо её к психологу. ...А ещё выдала " Ненавижу всех и себя"

17 June 2023
Ответ

"Да, похоже надо её к психологу" - это вы о маме этой девочки? Ну, и папе пора стать человеком, непременно .::smile17::

17 June 2023
Ответ

Надо бабушку лишить "родительских прав на внучку", и семья воссоединится::smile0::

17 June 2023
Ответ

"бабушку лишить" - да кто ха это возьмётся?

17 June 2023