Награды

Коллеги, как часто получаете грамоты и благодарственные письма ОУ? Каков порядок их получения? Может быть, для кого-то это просто "бумажка", но при аттестации на это обращают внимание. Грамоту министерства образования сложно добиться, не имея поощрения от школы. Ну и вообще, приятно же получать грамоты, но в нашем ОУ всё это совсем забылось. Как у вас?

22 June 2023
Ответы

Каждый год получаю за подготовку победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников. Есть и другие награды. Конечно приятно, когда твои достижения ценят.

22 June 2023

Согласна, приятно, когда ценят! Но далеко не во всех школах этот вопрос поставлен на должном уровне! Очень часто совсем не ценят и не замечают!

22 June 2023

Сейчас это не очень актуально...

22 June 2023

Еще как актуально, Оксана Владимировна! Особенно рвётся к наградам более молодое поколение...

23 June 2023

Их уже некуда девать::smile3::Нужны весомые награды .. А их не получить.. квота.

22 June 2023

Парадокс в том, что, как раз, грамоты от Вашего образовательного учреждения совершенно не ценятся, по крайней мере, для аттестации на первую и высшую категорию. Для получения грамоты министерства нужно подтверждение огромного количества достижений на муниципальном, региональном и всероссийском уровне, нужна характеристика, ходатайство от ОУ, а еще необходимо дождаться, когда подойдет очередь Вашего ОУ на ведомственные награды.В экспертных заключениях на категорию наличие грамот разных уровней- обязательный пункт.Обычно педагоги предоставляют грамоты за подготовку призеров и победителей олимпиад. Выдают такие грамоты специальные центры , курирующие олимпиадное движение. Часто предоставляют грамоты за помощь в подготовке мероприятий и сотрудничество с различными организациями. Это библиотеки, центры детского творчества,дворцы пионеров и школьников и проч.Ценятся грамоты за участие в семинарах, работу на инновационных площадках.Грамоты , полученные на сайтах (у нас, по крайней мере) тоже учитываются, но в последнюю очередь.

22 June 2023

Вы правы, Жанна Владиславовна! Действительно, не хватает при аттестации почетных грамот от администрации на районном, областном уровне. Иногда и от администрации ОУ не скоро получишь, а с нее все начинается!

22 June 2023
26352
Эксперт сайта

Верно, но при этом ещё нужно быть в хороших отношениях с директором.

22 June 2023
Ответ

Или нужно, чтобы директор был честным и порядочным человеком.К великой моей радости, у нас в коллективе был такой.

23 June 2023
Ответ

Абсолютно с Вами согласна! В моей практике был директор, которая заботилась только о наградах для себя! Получила все, что только можно. Проблем с квотами у нее не было!

23 June 2023
Ответ

С грамотами только близкий круг директора, родственники завучей, друзья-товарищи. На моем трудовом пути не встретились честные директора, радеющие за школу, только за себя драгоценных. Я всегда понимала, что мне не за что: песни и пляски народов Аляски и дурак сможет (цитирую директора). Вот ЕГЭ профиль математики - это да и даже, если его этот профиль не сдают половина, поощрить учителя нужно, старалася ведь, да и характер гибкий, премию выпишут, а он (учитель) не жадный, поделится.

24 June 2023
Ответ

От всей души Вам сочувствую.Я за 28 лет стажа пережила правление 4 директоров. Разные были люди. С одной из них была в очень сложных отношениях. Ну, а то что наши предметы не в фаворе, так это не новость.Я стараюсь делать все, чтобы детям было интересно, а награды...Если им прийти, они придут.

24 June 2023