Интересная новость.

Депутат Яна Лантратова обратилась к министру образованию Сергею Кравцову с предложением обучать педагогов навыкам ведения социальных сетей, самопрезентации и особенностям общения в интернете с учениками и их родителями. Что ещё осталось придумать для педагогов.

Дискуссия создана 29 June 2023

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

А ещё чем нас загрузить?

29 June 2023

Вот и я так подумала, чем? Уже столько всего, время для отдыха нет. Куда бежать? ::smile10::::smile10:: ::smile10::

29 June 2023

Вот бы какой депутат выступил с предложением обучать депутатов не вносить предложений! Праламент не место для дискуссий! И вообще, руки прочь от педагогов! Тем более в год имени нас.

29 June 2023

Вот именно!

29 June 2023

Полностью поддерживаю.

29 June 2023

Депутат Яна Лантратова видно не в курсе. Всё то, что она предлагает, уже давным-давно обучают на сайте ЯКласс!

29 June 2023

Вот именно, Наталия Алексеевна, что-то по новому выдумывать будут, чтоб нагрузить педагогов не нужной информацией.

29 June 2023

Все смешно! А по какой программе нас будут обучать? По какому учебнику? Яна нас будет натаскивать или Кравцов? Я с родителями и учениками общаюсь только вживую, очень редко по телефону, и никакое обучение мне не нужно. Если у меня появится свободное время, я лучше "Тихий Дон" перечитаю или повести Астафьева. Интересно, Яна с Кравцовым читали их?

29 June 2023

Вот именно, Вера Сергеевна, общение вживую порой результата не приносит, а это ещё в социальных сетях. Ужас.

29 June 2023

предлагаю создать сетевое сообщество учеников 9 кл из разных школ https://vk.com/board47976727 + взаимопомощь с дз + позитивное общение + обмен ссылками на познавательный контент + умные игры онлайн

29 June 2023

Добрый день,Владимир Николаевич, хорошее предложение.::smile2::

29 June 2023

Добрый день,Владимир Николаевич, хорошее предложение.::smile2::

29 June 2023

для общения в Интернете с учителями, учениками и их родителями (выйти за рамки ОДНОЙ школы) этого нет на ЯКлассе, этого нет на Инфоуроке

29 June 2023

Замечательный заботливый депутат Яна Лантратова на несколько дней раньше внесла ещё более "заманчивое" предложение: "организовать в рамках внеурочных занятий из цикла «Разговоры о важном» серии практических занятий под общим названием «Важные дела». Во время данных занятий ученики смогут получить опыт общественно значимой деятельности: помощи незащищённым и нуждающимся категориям граждан, сохранения природы и памятников культуры родного региона, заботы о бездомных животных, содержащихся в питомниках."

29 June 2023

Как просто внести предложение, но не подумать , как это будет на практике.

29 June 2023
Ответ

на практике (летом) надо собрать вк учителей которые будут работать в 9 кл и до 1 сентября провести серию умных игр онлайн https://vk.com/topic-47976727_42604798 сначала сами играем "как дети" потом играем вместе с детьми потом сделать шаг к дистанционному обучению в процессе неспешного общения как ПРАВИЛЬНО организовать взаимопомощь с дз? можно красиво рассуждать об этом на урок.рф а можно летом наработать метод

29 June 2023
Ответ

Согласна с вами но летом хочется отдохнуть.

29 June 2023

::smile12::Навык практический.... За полчаса... Раз в неделю... ::smile13::

29 June 2023
Ответ

полчаса... каждый вечер... #ПЕСОчница (отдыхаем от работы) гарантирую...

30 June 2023
Ответ

Согласна с вами полностью.

30 June 2023

Очень Важные дела мы делали и делаем. Она наверное об этом не знает.

30 June 2023

Всё !!! .....переходим на дистант) Тем более, что учителей не хватает..... Яна Валерьевна, окончив три ВУЗа, похоже знает толк в самопрезентации.

29 June 2023

Наталья Алексеевна, учителей не хватает, это точно, но есть бухгалтера, они уже высоко квалифированные педагоги. Нам пришли на смену::smile2::::smile2::::smile2::

29 June 2023
Ответ

Знаю одну,,, экономист, пришла... ::smile14::

30 June 2023
Ответ

Наталья Алексеевна, скорее всего в каждом учреждении есть такие.

30 June 2023
Ответ

Конечно есть, экономист и бухгалтер - это ещё не самый печальный вариант! У нас вон продавец - кассир стал педагогом. Правда выдержал недолго, даже года не продержался. А сейчас дали ещё зелёный цвет выпускникам колледжей преподавать в 5-9 классах, так что быстро кадры наверстаем!

30 June 2023
Ответ

Ужас како-то творится в образовании. ::smile10::

30 June 2023

Ну а что, пусть научат нас вести грамотно социальные сети, самопрезентовать себя... И переквалифицируемся в блогеры, либо рекламой займемся через соц.сети. ::smile5::::smile5::::smile5::

30 June 2023

::smile2::::smile2::::smile2::Это точно, Светлана Валерьевна, будем зарабатывать деньги.

30 June 2023