Имидж учителя

Как повысить имидж учителя в современной школе с современными учениками?

12 July 2023
Ответы

О. Ксения Вячеславовна, тут можно целую книгу написать! Но коротко, и первое, что вспомнилось. Чтобы повысить свой имидж, нужно о нем думать, над ним работать, постоянно анализировать свое поведение, свою речь, одежду, манеры, мимику. Желательно часто и искренне улыбаться, вообще быть веселым, обязательно иметь хорошее чувство юмора, уметь говорить комплименты, быть внимательным к ученикам, уметь выслушивать детей, желательно быть уверенным в себе, быть успешным, подавать во всем положительном пример.

12 July 2023

Бог мой, что такое Вы написали, Вера Сергеевна, не ожидал: "нужно о нем думать, над ним работать, постоянно анализировать свое поведение, свою речь, одежду, манеры, мимику" и запах? "Желательно часто и искренне улыбаться, вообще быть веселым"! Наш любимый математик, прошедший войну, выглядел всегда суровым, но сколько мальчишек его боготворили и считали себя всем обязанными ему. А Маяковский - помните? - сказал: "Тот, кто постоянно ясен, тот, по-моему, просто глуп". В Америке все улыбаются, но как же над ними издевался Задорнов! "Не всё так однозначно. А моя мама говорила: "цыплёнок задумался - значит, он нездоров..."::smile4::

12 July 2023
Ответ

Про Задорнова, Вашего сурового математика и цыпленка интересно, спасибо, Михаил Александрович, а написала я то, что считала нужным.

12 July 2023
Ответ

Обратно удивляете, уважаемая Вера Сергеевна! Неужели Вы думаете, что я мог подумать, что кто-то надумал заставить вас написать вот это самое?! Ну, конечно, написали именно то, что считала нужным. И это замечательно, что пока это возможно! Эти дни когда-нибудь мы будем вспоминать...тогда будет нам имидж, что бы это загранслово ни значило.::smile34::::smile32::::smile28:: Кстати, позвольте поздравить, вы - эксперт уж 2200 дней! ::smile31::

13 July 2023

Книгу писать все-таки не нужно. Будьте собой. Если этого будет недостаточно для имиджа, значит, профессия учителя - это не ваше.

12 July 2023

не понял, почему же это "Книгу писать все-таки не нужно."? А если душа горит, кушать человек не может, так хочет всех научить постоянно думать об этом, как его? Да, имидже! Сам уже начал задумываться, а они всё никак! Главное, чтоб в меру было фальши, правда же, остальное искренность , и боле ничего! А пока - Будьте собой. Мощный совет-указание, надо будет попробовать как-нибудь на досуге.::smile4:: А потом понять, профессия учителя - это не ваше.::smile50::

13 July 2023

Поменьше фальши, побольше искренности.

12 July 2023

::smile0::Если убрать фальш, то искренность и останется... ::smile42::Да и откуда у учителя фальш возьмется? Неужели по распоряжению каких-то безответственных негодяев?!!

12 July 2023
Ответ

Уговорили, Андрей Геннадьевич, эксперт, с понедельника начинаю убирать фальшь, посмотрим, что останется...::smile14::::smile12::::smile16::до первого сентября.::smile23::

13 July 2023

Блестящий совет! Кто бы мог подумать... Как говорила моя классная дама, хочешь что сказать, сиди и молчи!::smile17::

13 July 2023

Даёшь снижение фальши на 2% годовых!::smile39::::smile32::Ну и , побольше искренности, коллеги. Хотя бы чуточку!.А то совсем уж того...::smile17::

13 July 2023
Ответ

В угоду администрации и некоторым родителям - ещё не то берётся!

13 July 2023
Ответ

Мудрая была дама, толерантная.

13 July 2023
Ответ

::smile52::Михаил Александрович, вам-то как раз убирать нечего. Разве что полировать.::smile0::

13 July 2023

Проанализировав высказывания, я пришла к выводу: чтобы поднять имидж надо ни о чём не думать, как цыпленок; всех критиковать и над всеми смеяться, как Задорнов; быть суровым, как учитель математики и желательно пережить войну у нас на Донбассе.

13 July 2023

Преподаватель, конечно, делает себя сам, но ни кто не вспомнил о государстве... ОНО разве не должно держать имедж учителя, врача, рабочего на должном уровне?!

13 July 2023

Елена Геннадиевна, кажется, были в нашей дискуссии и другие мнения. Но за чувство юмора Вам 5 баллов!

13 July 2023
Ответ

Не удивительно. Г...о так же не очень-то вспоминает об учителях, врачах и рабочих. Особенно, когда нужно дать. Другое дело - обобрать. Тут креатив прям плещет!

13 July 2023
Ответ

Пытаюсь припомнить, что еще ДОЛЖНО делать г...о. Потом подумаю, что оно из этого делает. Как думаете, насколько будут отличаться эти два списочка?

13 July 2023
Ответ

В том-то и проблема, что г..во в этом направлении нифига не делает, зато много тренДит...

13 July 2023
Ответ

Спасибо ::smile30::

14 July 2023
Ответ

Ага, "должно держать имедж учителя". Но зачем, и без того есть проблемы.::smile35::Имидж, ау!Держись там! А не то::smile17::

14 July 2023

Уважаемые, коллеги. Государство для всех нас делает всё, что в силах чиновников...

14 July 2023

"в силах чиновников..." Точно. А они могут всё, это большая сила.::smile39::.

14 July 2023

Елена Геннадиевна, Вы смайлик забыли поставить?::smile0::

15 July 2023

Ответ #749245 был удален 16 July 2023

Ответ

В данном случае, Михаил Александрович, точно прокомментировал.

16 July 2023

Я скажу проще. Уважение к учителю появится тогда, когда учитель сумеет повести за собой. Станет для обучающегося значимой Личностью. Сможет сделать то, что не получается у ребёнка нынешнего поколения. Учитель должен быть Лидером, причём, на "одной волне" с теми, кого обучает.

18 July 2023