Организация и проведение занятий

Здравствуйте, уважаемые коллеги! В данной ветке поделимся опытом проведения занятий. Ваш опыт будет полезен. Какие интересные материалы используете? Бывали случаи срыва занятия?

Дискуссия создана 9 August 2023

в группе «Творческое объединение воспитателей»

Ответы

В самом начале моей работы был случай, когда у меня на уроке сидел с проверкой завуч, проверяла адаптацию детей, но по факту - меня. Прошла половина урока, и вдруг, у девочки от волнения хлынула кровь из носа. Выглянула в коридор, там коллега. Попросила ее девочку увести к медику, а она отказалась , сославшись на то, что ей некогда. Если честно я даже растерялась , но потом взяла себя в руки, задала задание детям, сходила девочку умыла и увела к медику на 2 этаж. Конечно предварительно попросила завуча приглядеть за классом.::smile4:: Медика периодически не бывает на месте, поэтому одну не отправила. Скажете, что надо было с кем -то из детей отправить? Дети были маленькие 1 класс еще, был октябрь и дети не знали толком ни медика, ни где его кабинет. Естественно. какая там самостоятельная работа. Оставила девочку, вернулась и довела сколько успела урок. Конечно урок не получился, можно считать, был сорван. Получила нагоняй, завуч пришла еще раз.

9 August 2023

Вы сделали всё правильно, а вот завуч::smile21:: должна была сама отвести девочку к медику, чтобы урок не пропал.

28 November 2023

Здравствуйте, коллеги. Работаю с дошкольниками. Использую интерактивную доску, онлайн тренажёры - детям очень нравится. Срывов занятия не случается.

10 August 2023