Воспитатель-помощник воспитателя, воспитатель-музыкальный руководитель

Здравствуйте, уважаемые коллеги! В этой ветке обсудим работу воспитателя с помощником воспитателя и музыкальным руководителем. Какие сложности в работе возникают? Организация утренников и других мероприятий.

Дискуссия создана 10 August 2023

в группе «Творческое объединение воспитателей»

Ответы

Очень интересно.

10 August 2023

Воспитатель и помощник воспитателя должны иметь общие точки соприкосновения, общие взгляды на воспитание детей и требования к организации педагогического процесса. Они должны друг другу помогать в работе и понимать друг друга с полуслова!!! Я работаю логопедом в саду 17 лет, в летний период нас ставят воспитателями, и в течение года бывают просьбы по подработке. И в этом году ВПЕРВЫЕ меня поставили на группу, где няня настолько была далека от меня, и моих взглядов на организацию работы, что проработав 3 дня я пошла к заведующей и попросила перевести меня на другую группу, с другой няней мы работали душа в душу!!!! На работу я ходила с радостью!

10 August 2023

Воспитатель и музыкальный руководитель всегда могут найти общий язык на время утренников и занятий, не так часто вместе. Некоторые музыканты идут на поводу воспитателей, подстраивая свои сценарии под желание воспитателей. Другие воспитатели считают себя главной и как они сказали, так и будет на празднике. Тут дело взаимодействия людей, могут ли они договориться и уступать друг другу

10 August 2023