ГЕОГРАФИЯ в рамках обновленного ФГОС.

Коллеги, многие из нас с этого года в обязательном порядке перешли на ЕДИНУЮ Образовательную ПРОГРАММУ.В целом это не плохо. Не нужно выискивать в интернете рабочие программы коллег, выискивать лучшие и по тем учебникам, которые есть в школе. Теперь у всех и учебники одинаковые и программы готовая. Даже КТП к программам. И конструктор рабочих программ. Чего же лучше придумать. Только мы с Вами, коллеги, уже привыкли самостоятельно работать. Проявлять какое - то творчество, инновации, по своему составлять КТП. Нам наверное трудно будет отвыкать? Как вы думаете? Я вот по привычке в своей школе повторно открываю инновационную площадку по географии уже с требованиями обновленного ФГОС и задумалась :"А нужно ли это делать...". Давайте обсудим эту тему.

Дискуссия создана 25 August 2023

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Нужно ли педагогам проявлять творческую инициативу с учётом требованиями обновленного ФГОС

Да. Это необходимо

100.0%

Нет. За педагогов уже всё решили

0.0%

Всего голосов: 4

Ответы

Любовь, Вы затронули очень интересную тему, спасибо. Я для себя решила: писать в журнал буду, что положено и предусмотрено новым КТП, а делать буду по-своему. Там, где сочту нужным, разумеется, ведь единые программы во многом совсем неплохи.

25 August 2023

тоже так думаю. Спасибо

25 August 2023

Согласна с Вами. Хорошее решение

30 August 2023