С рождественским Сочельником!

Пускай Рождественский сочельник принесет в ваш дом особенный дух праздника, добра, любви и счастья. Я желаю вам мира и света. Пускай ваша жизнь никогда не будет омрачена печалью и хмурыми днями. Желаю, чтобы ваше здоровье было крепким, семьи ― счастливыми, а дела ― успешными. С Сочельником!

6 January
Ответы

Мира,добра.любви!

6 January

Необычный день настал! В сказку он людей позвал... Открывая мир добра, Перестрой внутри себя... Пусть гармония души Отразиться на любви! А, душевные сердца Изменяют мир всегда!

6 January

.

6 January

Всех-всех с ПРАЗДНИКОМ!

6 January

Какие ягоды на шапочках?

6 January

С Рождеством!

6 January

Мира в семьях, мира в душах!

6 January

Рождество — время перемен и прекрасных событий в жизни. Этот праздник похож на сказку, поэтому в этот день хочется пожелать исполнения желаний, новых планов и стремлений. Мира во всем мире! С Рождеством!

7 January

С праздниками!

7 January

С Рождеством!!!

7 January

С праздником!

7 January

Зинаида Федоровна, с Рождеством Вас!

8 January

Как называются цветы?

8 January
Ответ

нарцисс

8 January
Ответ

Рождественская звезда или пуансеттия ::smile0::

8 January
Ответ

Ещё: «Вифлеемская звезда», молоча́й краси́вейший (рoinsettia). Родина - Мексика и Центральная Америка. У древних ацтеков этот цветок выращивали и использовали для изготовления лечебных снадобий. Названа в честь американского посла в Мексике Джоэла Пойнсетта, который впервые привез её в США в 1825 г. Цветки — мелкие, желтоватого оттенка, собраны в соцветия, но не они являются главным достоинством растения. А заключается оно в ярких прицветниках. Яркие верхушки, окрашенные в розовый, красный либо белый цвет, ― это ничто иное, как видоизмененная листва, или прицветники. Из-за · необычайно эффектного вида (ярко-раскрашенные прицветники образуют форму звезды) · времени цветения (декабрь-февраль) пуансеттия считается символом католического рождества. Часто встречающееся и любимое в России? Поэтому и изображено на открытке?

8 January
Ответ

Мне такую Рождественскую звезду подарили четыре года назад 20 декабря (в моё ДР). Я сразу влюбилась в него! Цветок отвечает мне взаимностью - цветет. Цветет так красиво!!! Цвел в этот раз в ноябре, раньше времени. Хотя... у него свой цикл. Он и летом цвел в какой-то год.

9 January
Ответ

Интересно, что в дикой природе – это многолетний кустарник; достигает огромных размеров – до 3-4 метров в высоту. В домашних условиях - однолетнее либо двулетнее растение; не вырастает выше 30-40 см. Как и остролист, красиво смотрится на рождественских венках в Англии, США и др.

9 January
Ответ

Если интересно - посмотрите комменты № 17-20.

9 January
Ответ

Как может этот цветок быть в домашних условиях 1-2-летним, если он у меня живет 4 года. Высота более 40 см. Ухаживать нужно лучше!

10 January
Ответ

Наверное, так в среднем. У Вас он - многолетний! В заботе и любви купается.

10 January