Конкурсы.

Коллеги, подскажите,какой конкурс можно провести в классе из 4 человек? И как распределить призовые места? Или сделать одно призовое место, а остальные как участники? Не знаю, как лучше поступить?

Дискуссия создана 26 January

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Конкурс рисунка.Дать 2 первых и 2 вторых!

26 January

В небольшом классе интересы и возможности каждого, наверняка, хорошо известны учителю. Конкурс может быть любой: поделок, рисунков, чтецов, певцов, знатоков чего-нибудь, спортивный, кулинарный... Можно провести конкурс между семьями. Наградить лучше каждого, но в разных номинациях: самый аккуратный, необычный, выразительный, даже "добрый" (рисунок, стихотворение...) При этом можно выделить и супер-победителя, но только если возможности изначально у детей примерно равные.

26 January

Читаете мысли ::smile31::::smile1::!!!

26 January

А обязательно конкурс? Коллективно-творческое дело не рассматривается? такие мероприятия помогают сплочению коллектива, и дипломы могут быть у всех одинаковые.

26 January

Меня вот больше и интресует тема, как разделить места, ведь учеников-то мало.

29 January
Ответ

Самый быстрый, самый ловкий, самый находчивый и т.д., в зависимости от конкурса.

29 January

Надо какой? Рисунков? Стихотворений?Отсюда и исходить. Если есть возможность поощрить, то можно одно первое, два вторых и одно третье . Или наоборот, одно второе и два третьих

26 January

Добрый вечер, Елена Игоревна. Часто сталкиваемся с этой проблемой в условиях малокомплектной школы. Конкурсы проводим всегда, нельзя лишать детей этого удовольствия посоперничать друг с другом. Места определить можно по принципу "все молодцы", но выдать грамоту за 1 место, пусть победителя дети выберут тайным голосованием, а жюри вынесет свой вердикт. Если всегда будет побеждать дружба, то конкурсы превратятся в игру без победителя. Дети потеряют интерес, ведь можно не стараться. Дети судят объективно, проверено лично. А конкурсы можно проводить любые. Как вариант, сделайте остальным сертификаты участников

26 January

Спасибо, отличная идея.

29 January

Ещё один совет. Делайте любые комбинации: два вторых или два третьих, но за первое место должны посоревноваться. Первое, второе, третье, а четвёртому что-то приятненькое. Салют, фанфары, доброе слово, сюрприз в конверте или в шкатулке. Или дополнительное задание или вопрос - для определения первенства. В каждом конкурсе - каждому по возможности! Малыши умеют радоваться всему, если им уделять внимание.

26 January

Я бы устроила викторину. Приз за 1 место, а остальным утешительный сладкий приз)))

30 January

Спасибо за совет::smile1::

31 January
694
Эксперт сайта

Чтобы провести любой понравившийся конкурс, думаю, можно договориться с учителями близлежащих малокомплектных школ и совместно организовать конкурсы. И уровень будет другой и качество подготовки....

2 February

Благодарю за ваше содействие и помощь::smile7::

5 February