Проверка работ. Проблемы при начислении баллов.

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Заметили ли Вы, что в последние дни при проверке публикаций, в которых есть критические нарушения и которые должны оцениваться в 3 балла, баллы не начисляются? Я заметила это не так давно, но подумала, что сама сделала что-то не так, и забыла, приняв за недоразумение. А сегодня проверяю - и пусто! Удивилась! Проверила работу, оставила комментарий, что публикации нет, посмотрела в личном кабинете - баллов не начислили, хотя доступ к публикации сразу закрывается как к проверенной. Просмотрела у себя историю: с конца января по одной "3", хотя, помню, работ с замечаниями было гораздо больше. А с 1 февраля нет ни одной "3" за проверку работ! Скажите, пожалуйста, Вы тоже это заметили? Если да, то что это: пересмотр системы оценивания администрацией или очередной сбой в работе сайта? Как Вы думаете?

Дискуссия создана 2 February

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Людмила Юрьевна, я тоже на это обратила внимание. У меня тоже самое! Сегодня да и чуть раньше проверила и написала, что "пустая работа", но баллов нет. Обратилась я к нашей Айгуль Минихановне. Вот что мне ответила "Нет, это не сбой. Нам пришлось сделать это намеренно, на время. Снизили количество баллов за критические нарушения: с 3 до 1. К сожалению, большой процент экспертов ставят критическое нарушение только ради баллов, в дальнейшем при перепроверке таких материалов модераторами, критические нарушения не выявляются. Получается, что модераторы делают двойную работу, перепроверяя повторно средние по содержанию и оформлению работы). Критическое нарушение – это повод удалить материал с сайта. Это спам или реклама, плагиат более 80% и пустой материал. Другие замечания (неполный материал, не открываются какие-то приложения, но при этом есть текст разработки, низкое качество оформления) не повод ставить критическое нарушение. Будем исправлять данный нюанс. Это наше допущение. Пока думаем, как сделать систему более объективной и честной. Временно уменьшили баллы. Должно быть так: 1. +1 балл за обычную проверку 2. +2 балла за проверку материала с указанием ссылки на ранние публикации. 3. +1 балл за проверку с критическим нарушением. Скоро всё наладим." С уважением, Айгуль.

2 February
46885
Эксперт сайта
в сети

Спасибо, Наталия Алексеевна. Понятно. Но дело в том, что за проверку таких работ не ставят и 1 балла. Вообще ничего! Как будто проверки не было вообще!

2 February
Ответ

Да, пока что-то не ставят?!

2 February

Ответ #756562 был удален 2 February 2024

46885
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Вот это-то и непонятно!

2 February

Я не эксперт, но мне 28 января начислили 3 бала за обнаружении грубого нарушения. Они, кажется, работают над улучшением сайта. Я верю - все к лучшему

2 February
46885
Эксперт сайта
в сети

Да, будем верить, что всё к лучшему!::smile7::

2 February

Добрый день. Подкорректировали систему оценивания с критическими нарушениями. Сформировали задание в техслужбу. В понедельник-вторник ребята должны реализовать. Начисление баллов по данному пункту проверки возобновится. С уважением, Айгуль.

5 February

Здравствуйте, Людмила Юрьевна!Сегодня мне начислили 3 балла за найденный плагиат. А вот несколько дней назад за публикацию бланка, который был оформлен, как рабочая программа (???) мне вообще ничего не начислили, 0 баллов. Ссылку предполагаемого источника текста указала, в проверяемом варианте только больше линий для заполнения было добавлено. Может быть из-за того, что я поправила место этой работы в каталоге материала. Так это по инструкции надо делать. Меня, как неопытного человека, интересует следующее: Если текст с небольшими заимствованиями, а изображения в тексте взяты из интернета, и ссылок на них нет, как в этом случае оценивать уникальность? Была работа, у автора которой из 15 изображений 11 гуглятся, заимствованы. Из-за них же неуникальная работа получается, хотя по тексту у него заимствования не более 20%. Как быть с такими работами?

5 February