Пропагандирование трудовых педагогических династий

Как Вы пропагандируете трудовые педагогические династии в своих учебных учреждениях?

Дискуссия создана 3 March

в группе «Учительские династии»

Ответы

Приглашаем на классные часы.

4 March

Замечательно, Оксана Владимировна. Наша работа публичная, и то, о чём и как мы говорим, слушатели получают определённый посыл. Желаю Вам продолжить работу в данном направлении, может быть, даже и расширить

7 March

А что их пропагандировать? у нас в школе их достаточно, все их знают - и педагоги, и дети!!!

4 March

Доброе утро, Елена Владимировна! Это ваш выбор пропагандировать или нет. Поделюсь своим видением: открыла данную дискуссию только с одной мыслью, чтобы мы смогли, хотя бы в Годы педагога и наставника и семьи ещё раз сделать маленькие шаги к возвышению статуса УЧИТЕЛЬ, потерянного в последние десятилетия. На мой взгляд, просто знать - это одно, а распространять информацию о педагогических семьях, династиях, издавать о них сборники, собирая всё новые и новые воспоминания, фотографии, - это наш долг перед учительством. Пока мы живы, пока жива наша память, мы просто обязаны донести истории педагогических семей до наших детей, ведь они наши продолжатели. Простите, за пафосность... Такие материалы о педагогических династиях, адресованные современному читателю, молодому человеку, — это воспоминания от десятков поколений наших предков, наших предшественников. ... Пусть это дело будет маленьким, но оно станет большим, если будешь ему верен...

6 March
Ответ

Пропагандировать профессию учителя в коррекционной школе 8 вида? специфика не позволяет. Да, информацию о педагогических династиях мы доносим до детей, не забываем о них и на мероприятиях, с соответствующей тематикой.

6 March
Ответ

Елена Владимировна, понимаю определённую специфику вашей работы. И многие, на мой взгляд, благодарят Вас за то, что Вы делаете. Думаю, каждый на своём уровне проводит и встречи, и классные часы... Но хотелось бы, чтоб на новый виток пошла наша работа, поднимая имидж учительской профессии.Всех Вам благ!

6 March

Здравствуйте, Снежана Михайловна!Когда была мною написана работу о нашей педагогической династии, мой бывший руководитель не принял ее. Видно, у него были свои взгляды и другие педагогические династии, которые нужно было продвинуть. С уважением, Ольга Вячеславовна

5 March

Ольга Вячеславовна, благодарю за откровенный отклик. Вся ваша жизнь и жизнь ваших близких и родных отдаётся и отдавалась педагогике - и за это уже Вам земной поклон. Вы своими делами показали всем, что безмерно "сердце отдаёте детям"! За что Вас и благодарим! А за принятие Ваших изысканий по педагогической династии директором скажу только одно: пусть это остаётся на её совести. А Вы продолжайте распространять информацию, собранную Вами годами, через Интернет-ресурсы, через печатные издания (предлагаю и в нашем сообществе разместить материалы). И, я уверена, что Ваши потомки, не только дети и внуки, но и последующие поколения после них, будут почитать и уважать профессию "Учитель", зная своих предков! Всех Вам благ!

6 March
Ответ

Здравствуйте, Снежана Михайловна!Спасибо за поддержку! С наступающим праздником, 8 Марта! С уважением, Ольга Вячеславовна

7 March

ПропагандированиеПропагандированиеПропагандирование"::smile31::

6 March

Доброго времени суток, Михаил Александрович! Что Вы имели в виду?

6 March
Ответ

Снежана Михайловна, в виду-то имею радость от шикарного слова, коего нет, думаю, ни в Ожегове, ни у Даля. Это ли не красота! У Пушкина, говорят, средняя длина слова 5,5 букв, а в сочинениях среднего современного таланта не меньше десяти. Тут же я досчитал до 17-ти и сбился со счёта... Пропагандирование антидемонетаризирования!::smile4:: Дедка за репку, бабка за дедку, внучка за бабку, и пощёл Балда по базару!

6 March
Ответ

Интересное замечание)))

6 March

Ответ #758130 был удален 7 March 2024

Ответ #758168 был удален 8 March 2024

Мы в школе очень много сделали в Год педагога и наставника: посетили педагогов, ушедших на заслуженный отдых, , пригласили их на встречу с ребятами, на предметные методические объединения, они проводили уроки, мастер-классы. Все они были довольны и благодарны. Об их опыте работы и достижениях напечатали на сайте школы и В.к. Они, действительно, достойны похвалы!

8 March

Вы молодцы! Человеку ПРИ ЖИЗНИ нужны добрые слова, слова благодарности, наше участие, а не после его ухода в мир иной…

9 March