Как у Вас? У нас новОвведения..

Я-председатель Ц(П) К кл.руководителей. Они просят у меня защиты их интересов. Кл.руководителям обещали 10 тысяч. У нас кое-кто потерял сон. Помимо того,что выполняем свою работу, на нас хотят нагрузить ещё 3 раза больше. И бумаг больше.Помогите найти документ: обязанности кл.руководителя.Где прописаны наши обязанности чётко? У меня есть, но хотелось бы узнать, как работают наши коллеги.Спасибо.

Дискуссия создана 14 March

в группе «ПРЕПОДАВАТЕЛИ СПО, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! »

Ответы

Вас уже ознакомили с обязанностями? С приказом?

14 March

С приказом? Каким? Нам дали задания, чтобы ещё сделать.

15 March

Работали 24/7, теперь 48/7

14 March

А 10 т дали? Нам, например, ещё и 5 не заплатили,,, хотя 5 марта, как бы должны были...

15 March

Ответ #758494 был удален 15 March 2024

Ответ

И 10 не дали, и 5 куда-то делись

16 March
Ответ

Именно

16 March

Что такое "Ц(П) К"?

15 March

Думаю, что "Цикловая Предметная Комиссия"

16 March

Цикловая предметная комиссия классных руководителей

16 March
Ответ

Понятно. В ваши обязанности входит защита трудовых прав кл.руководителей?

17 March

вот пусть те кто не лишился сна - сами берут класс

16 March

Как раз они и лишились сна, на кону 10 тысяч.Меня спросили, что делает кл.рук-ль? Я попросила загибать пальцы. На руках закончились. Перешли на пальцы ног. И тех не хватило. Мои пальцы тоже использовали в счёте.Удивились.Моя группа-юноши.Я в военкомат 20 характеристик 5 раз в году пишу.Это на один палец, если что.

16 March
Ответ

Почему загибаете пальцы - вместо того, чтобы указывать на пункты в «обязанностях классного руководителя»? Их там нет? В «обязанностях» есть пункт «писать не менее 20 характеристик в военкомат 5 раз/год»?

17 March

Не прописано, но военкомат требует. Мы не спорим.Пишем. Знаете написано в обязанностях одно, а администрация требует своё.Мне кажется -это везде так. Будешь доказывать-враг.Спорить, в больницу попадёшь.

18 March

Кто ваш работодатель: военкомат или директор школы? Как может военкомат что-то требовать от классных руководителей?

18 March

"Написано в обязанностях одно, а администрация требует своё"? - Вот в этом и проблема. Кл. руководители почему-то бегут делать то, что не должны, причем бесплатно.

18 March

"Мне кажется - это везде так"? - Да, Вам кажется. Когда я работала, документ "Должностные обязанности учителя" лежал на моём письменном столе на работе, и я точно знала, что делать я должна. Поэтому: что должна делать – делаю, причём как можно лучше; если не должна - интересовалась, на каком основании предлагается эта работа, и сколько мне заплатят за выполнение этой дополнительной работы. Хотя таких, знающих свои обязанности и права, не очень-то и заставляли делать что-то, не соответствующее должностным обязанностям. Есть же другие, которые ни во что не вникают и всего боятся, – они побегут выполнять дополнительную работу даже бесплатно…

18 March

Я думаю, что написание характеристик в различные инстанции- это всё же реально должностная функция кл.руководителя. я тоже пишу в военкомат каждый год, единственное что раз в год. А так же в обязательном порядке в УСП про опекаемых, в ПМПК, по запросу в КДН, ПДН и т.д.

19 March
Ответ

Почему - "думаю"? Загляните в свои обязанности кл. руководителя - там есть такой пункт?

19 March
Ответ

Елена Михайловна, пишем и КДН, и...В военкомат, когда 2 раза, когда и больше.

19 March
Ответ

Уверена! Даже в поправках к закону об образовании об регламентации документооборота педагогов оставили пункт "характеристика на обучающегося (по запросу)".

19 March
Ответ

Спасибо за ссылку. Этот пункт я нашла в Приказе Минпросвещения от 21. 07.2022. А конкретно в инструкции кл. руководителя вашей школы есть такой пункт? Конкретизируется ли (сколько? как часто?)?

19 March
Ответ

Да, нужно знать свои должностные обязанности, иначе будешь работать как " ломовая лошадь" , "за себя и за того парня".... Проверено жизнью.

19 March
Ответ

Вот именно!

19 March
Ответ

В инструкции конечно есть. А ещё есть разные межведомственные соглашения на основе которых мы предоставляем информацию. Нет не конкретизируется частота и т.д. , но это и смешно, откровенно говоря. Вот написала я 5 характеристик в псих.больницу, а шестому отказала....лимит исчерпан!

20 March
Ответ

"В инструкции, конечно, есть"? Процитировать здесь можете, как и что написано? о характеристиках хотя бы?

20 March
Ответ

"А ещё есть разные межведомственные соглашения, на основе которых мы предоставляем информацию"? Соглашения - для директора. Учитель предоставляет информацию не на основе соглашений, а на основе должностной инструкции.

20 March

Ответ #758618 был удален 20 March 2024

Ответ #758619 был удален 20 March 2024

Ответ

«Нет, не конкретизируется частота и т.д., но это и смешно, откровенно говоря»? Зря смеётесь. Во-первых, за дополнительно написанную характеристику можно доплатить. А во-вторых, конкретика спасла бы педагога от перегрузки, добавила бы сна и денег. Хотите «смешной» пример? Пожалуйста:

20 March
Ответ

Догонят и доплатят.

22 March

Мы, коллеги, не получили за классное руководство еще за январь и февраль, а про 10 тыс. вообще молчим. Двойное классное руководство не оплачивается вообще. Мы, конечно, отличаемся от обычной школы, детей у нас меньше, но своих проблем тоже хватает. У нас девочки и девушки. Характеристики не в военкомат, но по количеству не меньше. Подскажите, что делать?

18 March

Зачем ведёте двойное классное руководство? Отказывайтесь.

18 March

Вот так и бывает, когда в учреждении нет настоящего профсоюза.

18 March

"Помогите найти документ: обязанности кл.руководителя. Где прописаны наши обязанности чётко?"? Загляните в «Единый квалификационный справочник должностей…», есть там должность "классный руководитель"? Нет. Значит: "классный руководитель" – это не должность; поэтому единых чётких должностных обязанностей нет. Каждое учреждение разрабатывает свою (не должностную, а просто!) инструкцию «кл. руководителя», ссылаясь на Профстандарт, ФЗ Об образовании в РФ, письма Минпросвещения и пр. Работа кл. руководителя – дополнительная, возможна лишь с письменного согласия педагога и за дополнительную плату. А это значит: педагог может не соглашаться на такую работу, отказаться от неё.

18 March

У меня есть документ, где прописаны, какие должны быть документы у классного руководителя. Я не боюсь администрации, но выступают 2 человека, молчат 10. Вчера мы отстояли, как нужно, что нужно.Всем большое спасибо.Приятно было пообщаться.

19 March
Ответ

В том документе есть пункт о характеристиках - для всех, кто запросит? Указано, сколько и как часто писать? Если - да, то писать должны; если - нет, то писать можете, но за доплату.

19 March
Ответ

Если 2 человека - то добивайтесь только для себя; остальные 10 - пусть молчат, не спят, пусть их грузят в 3 раза больше.

19 March

Я бы посоветовала ознакомиться со следующим документом (если ещё не знакомы): Письмо МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 12 мая 2020 года N ВБ-1011/08 о методических рекомендациях.

19 March

Вот нашла «Должностную инструкцию классного руководителя» от 2023г. (на 18 страницах!) МБОУ «Мирненской СОШ»: «3. Функциональные обязанности классного руководителя 3.5. В рамках ведения и составление классным руководителем документации: • ведет классный журнал (в бумажной форме) в части внесения в него и актуализации списка обучающихся; • заполняет электронный журнал (при ведении электронного журнала - без его дублирования в бумажной форме); • составляет план работы ... • заполняет журнал инструктажа обучающихся по технике безопасности; • контролирует заполнение учащимися дневников и проставление в них оценок по предметам.» https://shkolamirnenskaya-r22.gosweb.gosuslugi.ru/netcat_files/30/69/Dolzhnostnaya_instruktsiya_klassnogo_rukovoditelya.pdf Как думаете, кл. руководитель этой школы должен писать характеристики в военкомат и др.?

19 March

Март прошел. Кто-нибудь получил эти 10 000?

1 April

Нам обещали 15 апреля)) Сегодня! Ждем-с!

15 April
Ответ

Вас поздравить?

18 April
Ответ

Доброе утро, Наталья Владимировна! Нет, конечно)) А Вас?

18 April
Ответ

нет. Все по-старому.

20 April
Ответ

Да, получили мы свои долгожданные за март и апрель. После всех налогов, пенсионных и проч. вычетов получилось 12800

Сегодня в 12:57