Что на смену ЕГЭ?

Коллеги, есть ли у вас предположение, как будут проходить экзамены по математике в 11 - х класах в будущем году? Как вы будете готовить?

Дискуссия создана 3 July

в группе «Математика - наука великая»

Ответы

Добрый день! А разве уже принято постановление об отмене ЕГЭ? Я сейчас не слежу за новостями. Отдыхаю ::smile4::

3 July

::smile1::

4 July

Не думаю, что ЕГЭ отменят. Поэтому готовьте так, как это делали раньше

3 July

::smile0::

4 July

Я тоже считаю, что ЕГЭ отменять не будут. У данного экзамена есть и +. Ребенку можно подавать в 5 ВУЗов, на три направления. Это здорово! Я тоже раньше сдавала 2 экзамена при вступлении: математику на 4, а физику на 5. Но мне хотелось попробовать поступать не только в педагогический, но и в технический ВУЗ. Но такой возможности тогда не было. Есть и еще +. Ребенок сдает ЕГЭ дома, нет стресса.

4 July
Ответ

Я с Вами полностью согласна. Есть и еще масса плюсов: отсутствие предвзятого отношения к поступающим, за взятки поступить сложнее, детям без связей, но с головой из глубинки есть шанс поступить в достойный вуз, одновременно подаешь в несколько учебных заведений. Я, собственно открыла дискуссию, чтобы спросить, какова стратегия в случае... Не хочется входить в перепалку и долгие дискуссии. А Вам спасибо за ответ))

8 July

Осенью узнаем:) А разве плохо было, когда математику сдавали письменно, контрольной работой? Я когда в институт поступала (1988 г.), так сдавала математику (+русский-сочинение и +историю устно, по билетам). Получила все "4", прошла по полупроходному.

4 July

Да, я сама сдавала вступительные в доегэшный период. О плюсах и минусах - это наверное отдельная дискуссия. Просто хотела поинтересоваться у коллег о стратегии подготовки в новых возможных реалиях. Думаю, с лета актуально задумываться над этим.P.S. Первые пара седых волос появилась как раз на вступительных в Университет.))

4 July
Ответ

А если бы дома сдавали ЕГЭ, то и седых волос бы не было, наверное

4 July
Ответ

Думаю, коллеги, что седые волосы из-за экзамена - это, скорее, вопрос стрессоустойчивости (как жизненной компетеции выпускника), а не вопрос целесообразности проведения ГИА в традиционной форме.

5 July
Ответ

Подскажите, на основании чего можно сдавать ЕГЭ дома? Домашнее обучение?

8 July
Ответ

Следуя логике, то седые люди малокомпетентны по жизни?)

8 July

Ответ #760681 был удален 11 July 2024

Ответ

Ни в коем случае. Просто люди, принимающие все близко к сердцу, седеют, конечно, раньше. А в нашей профессии, по-другому и нельзя

11 July
Ответ

Когда я писала, что ЕГЭ сдается дома, то я не имела в виду, что экзамен пишется в своей квартире, а то что он проходит в своем родном городе и не нужно никуда ехать.

11 July