Здоровьесберегающие технологии в ДОУ

Предлагаю обсудить актуальную и важную тему — внедрение и использование здоровьесберегающих технологий в работе дошкольного образовательного учреждения. Вопросы для обсуждения: Какие здоровьесберегающие технологии вы используете в своей практике? Какие из них, на ваш взгляд, наиболее эффективны для сохранения и укрепления здоровья детей? С какими трудностями сталкиваетесь при реализации этих технологий? Как вы оцениваете влияние здоровьесберегающих технологий на физическое и психоэмоциональное состояние воспитанников? Есть ли у вас успешные примеры, которыми хотели бы поделиться? Буду рада вашим мнениям, вопросам и предложениям! Давайте вместе искать пути для создания благоприятной и здоровой среды для наших воспитанников.

21 May
Ответы

Добрый день! Работаю в ДОУ педагогом-психологом. Лично я использую пальчиковую гимнастику, кинезиологические упражнения, дыхательную гимнастику и гимнастику для глаз. Считаю, что это помогает в оздоровлении детей.

2
21 May

Здравствуйте! Здоровьесбережение всегда имело актуальность. Сначала нужно узнать у методиста, что можно использовать в вашем учреждении, какие есть возможности, а потом принимать решение.

0
3 June

Приветствую, коллеги! Из технологий обучения здоровому образу жизни применяю в работе: занятия по физкультуре, коммуникативные игры, занятия из серии «Здоровье», самомассаж, точечный самомассаж. Из технологий сохранения и стимулирования здоровья: динамические паузы, подвижные и спортивные игры, релаксация, гимнастики- пальчиковая, для глаз, дыхательная, бодрящая. Из коррекционных технологий: технологии музыкального воздействия, сказкотерапия, психогимнастика, фонетическая и логопедическая ритмика.

0
15 June