Подготовка к ЕГЭ

В этом году первый раз работал в 11 классе. В нашем регионе ЕГЭ пока необязательно сдавать. Столкнулся с такой ситуацией: в течение учебного года отводил время на подготовку к экзамену, но оказалось, что учащиеся в моей помощи особенно не нуждались - одни не будут сдавать, другие готовилось по своим программам: кто уже не первый год с репетиторами, кто на платных онлайн или офлайн курсах и т.д. Некоторые открыто заявляли: у нас свои методики и ваши объяснения не совпадают, а мы заплатили хорошие деньги и нам гарантируют результат и в таком духе. В общем пришлось в конце года просто идти по программе. А теперь, когда приходят результаты, выясняется, что учитель не подготовил некоторых учащихся к ЕГЭ. Вопрос: может у них брать расписки, что они готовятся самостоятельно с репетиторами или каким-то другим образом, чтобы как-то потом объясняться?

Сегодня в 19:59
Ответы

В этом обсуждении пока нет ответов.